Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

после прокурора города до генерального прокурора)))) затравите гайцов!!!

Цитата сообщения от zxv отправленного 28 Окт, 2012 в 00:50
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 28 Окт, 2012 в 00:03
Цитата сообщения от videomaster отправленного 27 Окт, 2012 в 23:28
Цитата сообщения от avtaz отправленного 27 Окт, 2012 в 23:22
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Окт, 2012 в 20:49

наивные слова....

в субботу тоже на службе, товарищ майор? когда же вы отдыхаете?

Ребята, тролль детектед, заканчиваем рассуждения :)

Да да самый типичный убогий троль :)

имхо
с вашим временем обитания на форуме пора уже уметь отличать гибридоводов от троллей

Я то умею отличать... понимаешь это как соревнование ))) кто кого ))) ;D Да и так во многих темах "кто кого" =)

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12

Не передёргивай. Речь о том, что гайцам нужно постоянно имитировать какую-то деятельность, не могут же они целый день развлекаться на деньги налогоплательщиков. Но вместо того, чтобы заниматься серьёзными делами и реальными проблемами, эти тупорылые колхозники выполняют план по валу, оттягиваясь на велосипедистах и прочей пузатой мелочи. Пошли бы встали с волшебной палочкой - может чего бы и накосили бы. Но эти местные уже до того зажрались и обленились, что им даже этим лень заниматься...

Всем на любой работе нужно показывать работу, гайцы то чем хуже?
А какими серьезными делами и реальными проблемами гайцы должны заниматься? Вроде и тек следят за соблюдением правил на пч, не? Ни разу не видел гайца убирающего мусор, кладущего асфальт и прочее. Они и занимаются своей работой. Ну "тупорылым колхозником" пока могу назвать только тебя, с твоими убеждениями. А с палочками не стоят? Ты настолько глуп и слеп, что не видишь ни радаров, ни гайцов с палочками? //-(

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12

Да, на жигули! Какая страна, такие и машины. А то работают, как в Монголии, а ездят на Опелях. У пенсионеров спросите, на чём должны ездить толсторожие гайцы в нашей стране...

А на чем ездишь ты? Если вел и есть, то какой, аист? И кстати, советую погуглить стоимость жигулей и сравнить её со стоимостью опеля, будешь очень удивлен. А если учесть ТО авто, то опеля очень экономят. Но да, на всяких сайтах об этом не пишут, а свои мозги включать не нужно.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12

Ты какие-то странные вопросы задаёшь, как будто не в РБ живёшь. Объясню тебе, как человеку с другой планеты. Прогнившая правовая система в том, что всё основано на блате, лжесвидетельстве и на телефонном праве. Сам лично сталкивался, знаю. Судьи наглые и ничего не боятся. Круговая порука снизу доверху. На любые жалобы дают издевательские ответы-отписки. Но ВОВРЕМЯ! Это - святое! ))
Отношение к идиотским законам соответствует их содержанию. Среди тех дебилов, которые эту версию ПДД принимали, был хоть один велосипедист? У людей спросили? Референдум провели?

Живу в РБ, ни разу не сталкивался с тем, о чем ты пишешь. Может я просто лоялен к законам и не устраиваю себе проблем там, где их устраивать нафиг не надо? Как очень заметно, у тебя комплекс неполноценности и ты обижен на штраф, который ты платить не хочешь, либо заплатил, но так жалко денег, что стал полным неадекватом, да? Ну так не нарушай и все будет ок, а если нарушил, то ответь, будь мужиком блеать. ) И ПДД, учитывая наши реалии, абсолютно правильные, но раз тебе неудобно, значит законы неправильные и их придумали дебилы? Ну а может просто ты дебил, раз не понимаешь их, не думал об этом?

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12
  1. Чо за бред? Где я предлагал заплатить штраф сразу? Наоборот, никогда не признавайся, что у тебя есть деньги - у них тогда сразу падает к тебе интерес.

Да, я написал не правильно. Я имел ввиду: лучше мотаться по банкам и гаи, чем заплатить штраф сразу? Чем это лучше, кроме как создать себе проблемы и потом героически их решать? Если ты в этом плане такой мазохист, то ходи на руках, заколоти двери у себя дома и заходи через балкон или окно, в магазин обязательно езди в другой город ну и тд.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12
  1. Мне проще сходить на лекцию, чем заплатить 300 тыщ. А у богатых свои причуды.

Ну и молодец, только вот 10 раз приглашать на лекцию тебя ни кто не будет, раз сходил а дальше плати, раз не понял лекции. И не считай чужие деньги, а то от зависти помрешь.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12
  1. Опять несёшь ахинею, перевирая мой пост. "Не согласен, нарушения не было" - это, по-твоему, называется лгать в протоколе?! И какой проезд на красный ты приплёл для красного словца? Я еду по ПЧ 0, 5 м от обочины. никому не мешаю, тротуар раздолбанный, каждый 100 м бордюр, на тротуаре люди - меня прижимают гайцы и начинают составлять протокол. Им просто скучно.

Именно. "Красный" я приплел да, для красного словца и примера нарушения. Это ты описал то, за что тебя штрафуют? Ну так правильно - прямое нарушение ПДД, с чем не согласен? С тем, что не ехал и гайцам приснилось? Или имел право ехать, так как тротуара не было? Нарушил - ответь, нефиг тупить.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12
  1. Свидетелями того, что ехал по ПЧ в соответствии с ПДД, так как не было возможности передвигаться по тротуару. Какие проблемы будут у моих друзей из-за моего штрафа? Сегодня они мне помогли, а завтра - я им помог. Видел пару раз, как из зала суда выходил радостный человек со свидетелем, а за ним гаец с выражением побитой собаки на потной роже. Я лично получил удовольствие от увиденного. Обнаглевшим гайцам надо время от времени давать отпор, безнаказанность развращает.

Ну а если они в это время сидели дома и читали форум, а ты просишь их стать свидетелями того, чего они не видели? Ты писал о продажности судей, лжесвидетельствованиях с ненавистью и презрением, а чем лучше ты, призывающий остальных заниматься этим же? Лозунг: "они - гавно, так и я стану говном"?
Так и скажи, что ты просто ненавидишь гайцов и это твоя личная ненависть и теперь смыслом жизни будешь им мстить. Но проблема в том, что ведешь себя как маленькая обиженная девочка, которой не дали конфетку, детский сад, ясельная группа.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12

Да, прессуют студентов и оппозицию, все знают как это делается и кто это делает. И от безнаказанности власть наглеет. И не надо становиться дерьмом, как они, а надо помнить о своём человеческом достоинстве. А то у тебя какая-то странная альтернатива - или оставаться бессловесным электоральным бараном, или обязательно стать дерьмом, как они.

Быть лояльным к закону, это по твоему быть "бессловесным электоральным бараном"? //-(
Вот и получается, что по твоему, помнить о своем человеческом достоинстве = быть таким же дерьмом, как и осуждаемые тобой и срать на всех вокруг с высокой колокольни.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12
  1. Цель борьбы - дать понять гайцам, что связываться с велосипедистом - себе дороже. Цель борьбы - объединиться против глупости и беспредела. Цель борьбы - заставить парламентских андроидов пересмотреть дурацкие законы. Цель борьбы - заставить городские власти создать сеть нормальных ВД по всему городу.

Ля, детский сад. Нарушил, сотановили, протокол, штраф и свободен, какое нафиг "себе дороже", обиженный ты мой? В чем и где глупость и беспредел? В том, что тебе не дают нарушать ПДД? Ну так правильно, они делают свою работу. Законы не дурацкие, дураки те, кто их не понимает. Заставить создать ВД по всему городу методом нарушений с последующим несогласием, лжесвидетельствованием, созданием проблем себе? Ты просто упорот, если думаешь, что такое неадекватное поведение поможет.

Цитата сообщения от avtaz отправленного 28 Окт, 2012 в 00:12

Цель борьбы - стать воином. А, как известно людям продвинутым: "Воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет"

Вот так и говори: хочу стать не таким как все, хочу побольше важности, хочу стать "продвинутым воином". бугагагага )
Обратись в МВО, там тебе скажут как добиваться прав велосипедистов адекватными методами, а не методами идиотов.

Fut, твою бы энергию да в целях мирного атома )) Твоя реакция достойна собственного блога. Берешь любого новичка, цитируешь, и погнал. Cуксесс обеспечен ))

На сегодняшний день ситуация выглядит так: очень хочешь ездить по ПЧ? Бери шоссейник и езди адекватно. И никому ты тогда не нужен. Гайцы таки действительно заняты более важными проблемами.

"Ты" для краткости в смысле англ. you, если что.

Я согласен с тс в эмоциональном плане, гаи колхозники, да и пол Минска то же, деваться некуда, убегать по дворам это достойно, но судиться это кабздец, прецедента не будет и да же в историю не войдешь как Че, не то время и люди, хотя если это делается для себя, считаешь, что нарушишь свой кодекс чести если поступишь по другому, тогда ты прав.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 28 Окт, 2012 в 17:56

убегать по дворам это достойно,

на авто тоже драпаете по дворам?
общество достойных людей, да //-(

Удалённый пользователь

якое "опшыства" - такія і мэтады

зьбегчы ёсьць адэкватным адказам на мэтады, якія ўжывае МУС. Сам зьбягаць ня буду, але разумею і не асуджаю (тут і зараз)

мы обсуждаем ГАИ, а не МВД и ОМОН.

еще раз: на автомобиле, нарушив правила, слабо кому улепетывать по дворам от ГАИ?

Я имел в виду некий романтизм, сам я так не делал, не пришлось, делал другое. не скажу что - оффтоп, просто в какой то степени уважаю людей способных на поступок не зависимо от целей, конечно не экстремизм.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Окт, 2012 в 18:46

мы обсуждаем ГАИ, а не МВД и ОМОН.

еще раз: на автомобиле, нарушив правила, слабо кому улепетывать по дворам от ГАИ?

як працуе сыстэма бачна і з ДАІ:
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/dtp/

Image not setted in DB user_id: 38617, image_id: 60304
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 28 Окт, 2012 в 18:34

якое "опшыства" - такія і мэтады

А ты бы хотел, что бы разгоняли как этим летом по всей Европе?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 28 Окт, 2012 в 18:46

мы обсуждаем ГАИ, а не МВД и ОМОН.

еще раз: на автомобиле, нарушив правила, слабо кому улепетывать по дворам от ГАИ?

При чем тут авто? На авто штрафы в разы больше, а найти в разы легче, т.к номера есть. И ради велосипедиста, за мелкое нарушение езды по ПЧ или проезд на красный, никто не будет делать план перехват... поэтому есть смысл уехать дворами ( там где ГАИ ничего не сделает) и не платить 100 тыр. (гы гы, но если поймают штраф будет по максимуму 300 тыщ. (а то что пытались остановить - "Не заметил, в наушниках был" ит.п.)

p/s Я не в коем случае не агитирую, что нужно сваливать от ГАИ. (сколько раз видел в городе неадекватов, кот едут по ПЧ как хотят, без шлема, без светорассеивателей, почти по 2-й полосе ит.п. Такого собьешь на авто, ЧМТ и не дай бог смерть - потом посадят из за идиота на велике)

НО плять! Если ты едешь по ПЧ, где интенсивность движения низкая, светишься как новогодняя елка и тебя пытаются остановить и штрафануть - то я за то что бы послать Гаевого в далекое романтическое путешествие и уехать дворами.

p\s\s Когда у них месячные, то им похер кого штрафовать, будь то это шоссер, МТБ или идиот на дороге. Т.к "У них ПЛАН!"....

надо будет выработать здесь алгоритм поведения велосипедиста при конфликте с гайцом

как показывает практика - и ловят, и находят (одного даже через форум нашли :D )

то есть все смелые, когда знают, что могут удрать и не отвечать по закону?