Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Мар, 2013 в 16:27

Просветите, на автобанах сколько полос? Моя логика насчитала минимум 3 в каждую сторону.

Максимум 3. Минимум 2. Более 3-х только на развязках.

ай ребята, обидно становится за ПДД...думаете гайцы написали такие запреты в ПДД, потому что любят велосипедистов и заботятся о их здоровье и жизни??? мне ситуация напоминает смешной ролик про тетю Асю, Типа: когда мой муж делает вот так (натягивает рубашку на спине) , рубашка рвется. А Ася говорит: так не делайте так...
это в духе если никогда не ездить по дороге, то вас не собьют ...однако , тем более, на практике не так, вспомните выезды с жилой зоны и как автомобилисты рьяно оттуда выезжают...
А вообще: индифферентно должно быть на ПДД когда речь идет об отсутствии прав на дороге или о ху..плохих правах..
Я хочу ездить по дороге и все, факи буду крутить недовольным от этого и пусть отправятся в одно место бордюры, наши тротуары, велодорожка и отведенная краской под нас часть проспекта...
Противно

Цитата сообщения от sacha отправленного 22 Мар, 2013 в 16:27

стадион Заря
картинг, дрифт в аэропорту.
Чего не хватает? Трассы для F1?
Ограничения 120 есть, но участка в 30 км с таким ограничением наверное и нет.
Но надо ли оно? Едешь и думаешь за той фурой в первом ряду новое ограничение скорости есть или нету.
Пока нету дорог, хватит и этих ПдД. Больше сотни пилить для большинства авто затратно.
Просветите, на автобанах сколько полос? Моя логика насчитала минимум 3 в каждую сторону. Т.е. мы очень далеки.
Для велосипедистов проблемы только в нескольких городах и на бумаге.
Трассы для гонцов? Для кого? На 62 больше 4х человек не бывает одновременно, наверное.

Я хочу на своей машине ехать и учится ее водить, картинг отпадает.
Дрифт в аэропорту? Расскажи как туда попасть хотя бы за деньги.
Мне пофиг на затратность, я хочу поехать покататься раз в две недели, иначе зачем я купил себе феррари...
2 полосы - уже хорошо. А по факту одна раздолбана так, что по ней ехать стремно.
На 62 при последнем моем посещении одновременно каталось человек 10. На трейлах собирается иногда и по 15...

Короче, если ты кузьмичь и предпочитаешь тошнить 60 по трассе - вперед.
Я тоже с большим удовольствием ехал бы спокойно, но желание учится управлять, и получать порции адреналина вынуждают катать там, где по закону это нельзя. А если б было место - поехал, выкатал свою дурь, пересел на хэтчбэк/гибрид и поехал.
Так что самый частый жест, который я показываю - .I..

значит надо собрать 1...100500 человек которые тоже хотят погонять и им пофиг на затратность и построить трассу для езды на феррари. Количество людей напрямую зависит на сколько плевать на затратность.
По общественным дорогам..вон тема в велоболталке.
Те у кого денег много без проблем ездят где хотят и как хотят быстро. Даже если делов наделаешь и поднимется шумиха, через пол года шумиха спадёт и купишь новые документы. Был знаком с человеком, документы которого полность потерялись после того, как он громко накуролесил на дороге. А феррари у нас да, негде выгулять просто.
Значит я редко езжу на 62.
Трейлы 15 человек. А сколько там в сумме человек катается? Да в одной хоккейной команде человек больше))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 22 Мар, 2013 в 00:00

Знаете что. С такими ментами козлами и тем что они прячутся как могут лишь бы поймать - клал я на эти правила на веле, машине, пешком и на всем остальном. Почему в Польше знаки стоят для безопасности а не для рубилова бабок? Почему по Москве можно вполне спокойно и уверенно передвигаться по городу на веле, а не искать объезды, заезды и велодорожки. Почему у нас нет ни одного официального места катания на велосипеде для обычных лбителей и нет ни одного места для катания на автомобиле?

Так вот пока будет так... [censored] >:[

Дай бог, когда ты будешь старым и из тебя уже будет сыпаться песок .. хоть что, то изменится. Это менталитет, его невозможно быстро изменить.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 22 Мар, 2013 в 17:53

Мне пофиг на затратность, я хочу поехать покататься раз в две недели, иначе зачем я купил себе феррари...

  1. полигон Липки. постоянно проводятся фишки и заезды
    между прочим 458 Italia , R8 , SRT8 и т.д. там частые гости.
  2. кольцо в Смоленске.
    http://www.smolenskring.ru/
  3. Нюрббургринг
    http://www.nuerburgring.ru/info/cars.html

По МУНДе можно ездить на велосипеде?

"Кольцевая" - минчане привыкли называть ее именно так - перестала быть не только МКАД, но и трассой М9: классификация республиканских автодорог теперь к ней неприменима.

конкретно меня другое на неё не пускает. Но инфа полезная.
Наверняка не могут обеспечить качество асфальта каким-нибудь нормам и решили забить т не париться

А вот кто читал ПДД на что???? Реально на что имеет право велосипедист? Да ни на что,.... там ты не прав... по проезжей не езди, по тротуарам нельзя.... ты во всем виноват... на жд на велосипед на месяц в эльке проездной взять нельзя ( взял как на человека, все равно одна стоимость - оштрафовали ------ это же велосипеддддддд - а не человек!!!! Зато, ревизоры обходят стороной пьяные безбилетные компании (ставящие на уши пол эльки) потому что у них дача рядом.... а вдруг обворуют). Читал план создания велодорожек Мингорисполкомом на 2013 год...... Так что там создавать.... даже краску заново наносить не придется... еще старая хорошо держится....

Цитата сообщения от lesha_37 отправленного 27 Мар, 2013 в 20:59

По МУНДе можно ездить на велосипеде?

"Кольцевая" - минчане привыкли называть ее именно так - перестала быть не только МКАД, но и трассой М9: классификация республиканских автодорог теперь к ней неприменима.

Нет, я на нее среди наших ездюков не поеду... Езжу только по тротуарам. Молодой... не женатый... красивый.... ---- жить еще хочу!

всё Поехали пропустило новость или только я?

МКАД-2013: новые переходы и разгонные полосы, капремонты мостов ивелодорожки

Пешеходные и велосипедные дорожкинынешнем году)

Их планируют построить вдоль МКАД с обеих сторон, чтобы у пешеходов и велосипедистов не было необходимости выходить/выезжать на проезжую часть и обочину дороги.

это же новость года! Если будет тратуар/велодорожка вдоль МКАДа... мммм... Пускай называют его как хотят!
ЗЫ Хотя, речь идёт не о полном кольцевании, а мелкими участками, вероятнее всего
ЗЫЫ гибридоводы и шоссеры начинайте плакать.

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Мар, 2013 в 22:05

это же новость года! Если будет тратуар/велодорожка вдоль МКАДа... мммм...

вдоль МКАДа будет, вдоль МУНДа - ещё не планировали ;D

Вроде как обсуждали уже немного.
Непонятно: неужели они собираются строить пешеходные и веломосты над всеми многочисленными развязками и Свислочью?

Цитата сообщения от sacha отправленного 27 Мар, 2013 в 22:05

всё Поехали пропустило новость или только я?

только ты
прожект 100% не реален
явно какойто начальник ляпнул
"пустить пыль в глаза" это у них а порядке вещей
хотябы они там ямы нормально позаделывали