Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Апр, 2013 в 19:56

Верволк:

Противостояние никто, кроме тебя, не устраивает.

А вот прямую ложь я очень не люблю:

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2013 в 14:12

регулировать велосипедистов - это какая-то ерунда, когда по улицам носятся серьезные железяки с моторами

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2013 в 14:12

разрешите велосипедистам все и займитесь серьезным делом - автомобилями

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2013 в 19:16

Когда X /велосипедисты/ способны прекрасно саморегулироваться без правил. А правила нужны только для Y /автомобилистов/, не способных саморегулироваться

и т.д.

Я здесь не вижу ненависти к водителям.

Ну а это что:

Цитата сообщения от вв отправленного 1 Апр, 2013 в 16:04

100 000 водителей не обсирают кирпичами сиденье из-за того, что "этот сука велосипедист нарушает, и ему ничего, а я тут в пробке душись!!"

Что за больные эмоции и обиды? Это взрослый человек писал?

Тебя никогда не троллили люди в автомобилях на дороге? Не пугали нарочно? Меня троллили. Даже газовым пистолетом пугали.
В трафике много народу. Процент глупых ограниченных личностей достаточно велик. Процент трусов, использующих возможность пугануть велосипедиста, тоже есть. Абсолютное большинство водителей осторожны, вежливы и доброжелательны. Но я видал разное, особенно в часы пик, особенно от маршрутчиков.

Правила про велосипедистов, расходящиеся с реальностью, добавляют испуганных дергающихся водителей.

О как. Я наконец понял мысль. Это значит, Верволк всегда будет фигачить куда ему нужно, не взирая на правила, улицы, дороги, водителей. Единственное, чем мы можем сделать мир лучше - это подстроить ПДД под Верволка.

Я рад, что ты наконец понял. Теперь подставь "велосипедист" вместо "Верволк".

Ты же не будешь отрицать, самой главной опасностью для велосипедиста является невнимательный, неадекватный, неопытный, испуганный водитель?

Так вот, если вынести за скобки "противостояние" и псевдопроблемы "автомобилист vs. велосипедист", получается:
Невнимательный, неадекватный водитель опасен для велосипедиста.
Невнимательный, неадекватный велосипедист опасен для велосипедиста.
Невнимательный, неадекватный велосипедист опасен для водителя.
Невнимательный, неадекватный водитель опасен для водителя.

Из чего получается очевидный вывод: зло в неадекватах, а не в виде транспортного средства.

А вот тут ты передергиваешь. Неадекваты за рулем многократно опаснее. Масса, скорость, габариты, энергия, неповоротливость.
Тут и спорить даже не о чем.

Я здесь не вижу ненависти к водителям.

Прямое противопоставление: одни хорошие, другие плохие, одним можно, другим нельзя, одним разрешить всё, других ограничивать.

Абсолютное большинство водителей осторожны, вежливы и доброжелательны.

И как это соотносится с "100 000 водителей обсирают кирпичами"?

Тебя никогда не троллили люди в автомобилях на дороге? ... Процент глупых ограниченных личностей достаточно велик.

Свои личные обиды на стычки с отдельными неадекватами ты переносишь на всех автомобилистов как класс.
И точно также будет неправ водитель, который из-за 2-3 неприятных случаев ненавидит уже всех велосипедистов.

У вас у обоих уже сознание сужено.

О как. Я наконец понял мысль. Это значит, Верволк всегда будет фигачить куда ему нужно, не взирая на правила, улицы, дороги, водителей. Единственное, чем мы можем сделать мир лучше - это подстроить ПДД под Верволка.

Я рад, что ты наконец понял. Теперь подставь "велосипедист" вместо "Верволк".

Сюда по смыслу не подходит "велосипедист". Сюда подходит "велосипедист, игнорирующий правила, улицы, дороги, водителей".

А вот тут ты передергиваешь. Неадекваты за рулем многократно опаснее. Масса, скорость, габариты, энергия, неповоротливость.

Ты говоришь про последствия. Да, при столкновении с автомобилем у велосипедиста гораздо меньше шансов.
Но если говорить про причины, то спровоцировать аварию может любой. Даже ребенок-пешеход с минимальной массой и скоростью, будучи "невнимательным, неадекватным, неопытным, испуганным", способен устроить серьезную аварию.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Апр, 2013 в 19:26

Глеб, ты в городе ездишь по встречке?

:)

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Апр, 2013 в 21:06

Я здесь не вижу ненависти к водителям.

Прямое противопоставление: одни хорошие, другие плохие, одним можно, другим нельзя, одним разрешить всё, других ограничивать.

Ограничивать их нужно не потому, что они плохие, а потому, что они ездят на тяжелых плохо управляемых железяках с моторами.
Пьяный пешеход - плохо. Пьяный водитель - плохо. В одинаковой мере или в разной? Почему?

(KciroohS, я же тебя знаю лично, ты точно не дурак, к чему этот детский сад?)

Абсолютное большинство водителей осторожны, вежливы и доброжелательны.

И как это соотносится с "100 000 водителей обсирают кирпичами"?

Я хотел сказать, что они пугаются и нервничают. Хотел добавить экспрессии, неудачно выразился.

Водители и правда сильно нервничают, когда видят велосипедиста навстречу "по встречке".

Тебя никогда не троллили люди в автомобилях на дороге? ... Процент глупых ограниченных личностей достаточно велик.

Свои личные обиды на стычки с отдельными неадекватами ты переносишь на всех автомобилистов как класс.
И точно также будет неправ водитель, который из-за 2-3 неприятных случаев ненавидит уже всех велосипедистов.
У вас у обоих уже сознание сужено.

  1. Я не ненавижу водителей, я сам водитель часто. 2. Оставь мое сознание, оно широкое ;D Ты сам как-то превратно все понимаешь.

О как. Я наконец понял мысль. Это значит, Верволк всегда будет фигачить куда ему нужно, не взирая на правила, улицы, дороги, водителей. Единственное, чем мы можем сделать мир лучше - это подстроить ПДД под Верволка.

Я рад, что ты наконец понял. Теперь подставь "велосипедист" вместо "Верволк".

Сюда по смыслу не подходит "велосипедист". Сюда подходит "велосипедист, игнорирующий правила, улицы, дороги, водителей".

Наша оценка среднестатистического ожидаемого велосипедиста расходится. Я считаю, что у меня опыта чуть больше, и я вижу вопрос с практической стороны, с массой ньюансов, которые мы не затрагивали.

А вот тут ты передергиваешь. Неадекваты за рулем многократно опаснее. Масса, скорость, габариты, энергия, неповоротливость.

Ты говоришь про последствия. Да, при столкновении с автомобилем у велосипедиста гораздо меньше шансов.
Но если говорить про причины, то спровоцировать аварию может любой. Даже ребенок-пешеход с минимальной массой и скоростью, будучи "невнимательным, неадекватным, неопытным, испуганным", способен устроить серьезную аварию.

Я считаю, что ответственность должна быть тем больше, чем больше мощность двигателя.
Ты считаешь, что ответственность должна быть поровну, независимо от мощности двигателя.
У меня "ядерный заряд", у тебя "лук и стрелы", ответственность за неадекватность - поровну.
Хорошо, это две разные точки зрения, не надо только на личности переходить.

Об ответственности,
велосипедиста, в случае чего, убьет или покалечит. Поэтому эти ваши автомобильные правила далеко не на первом плане.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Апр, 2013 в 21:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Апр, 2013 в 19:26

Глеб, ты в городе ездишь по встречке?

:)

Паша, где я езжу, тебе нельзя.
Получи ВУ, купи автомобиль, пару-тройку лет накопи опыт (обычно после ДТП опыт прорезается),
тогда будешь понимать, о чем речь.

Я не хотел бы здесь начитать обсуждение моего личного стиля езды. Спор не об этом.

Верволк, ты заявил, что именно я тут устраиваю противостояние авто vs вело.
Отвечай за свои слова.
Я за свои отвечаю: я тебе привел конкретные цитаты, где ты разделяешь участников движения на хороших, которым можно всё (вело), и на плохих, которых следует ограничивать (авто).
Вместо того, чтобы признать или опровернуть, ты уводишь разговор в сторону.
Извинений, я так понимаю, тоже не дождусь.

Водители и правда сильно нервничают, когда видят велосипедиста навстречу "по встречке".

Странно, да?
Наткнулся сегодня на темы 2005 года о Критической Массе:

Цитата сообщения от отправленного 7 Июн, 2005 в 01:36

Если бы вы знали, как у автомобилиста сердце екает (и какие матюки вылетают), когда он на чистом автоматизме объезжает вот такого дибила, который прет напролом.
Не настраивайте своим баловством на дорогах водителей против таких, как мы.
Не губите то, что создано до вас. Создано просто грамотной и спокойной ездой рядовых байкеров.
(Кончено, езда не совсем грамотная всегда, но народ, как правило, не наглеет).

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 26 Май, 2005 в 12:37

Re:ма лай цы. и хоронить вас в закрытых гробах
относится к активистам и ярым сторонникам и участникам критической массы, а также ко всяким любителям подрезать:
...
я считаю, что вы только портите мнение общественности о велосипедистах и с вами надо бороться. чтобы вас не было. потому что вы-негатив.

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 27 Май, 2005 в 12:41

так что подумайте, надо ли вам портить себе и окружающим жизнь, почитайте ПДД и будет вам щастье.

Оба оратора высказывались гораздо резче.
Вижу, что с годами ситуация не меняется, и число сторонников идеи "еду как хочу, остальные побоку" увеличивается не только за счет пионеров.

Оставь мое сознание, оно широкое

Ты уже за "велосипедистами" и "водителями" не видишь людей.
Люди покупают железяки (неважно какие), и всё, уже считают себя элитой, считают возможным ненавидеть других людей, которые купили немного другие железяки. Загнали себя в рамки.

Я считаю, что ответственность должна быть тем больше, чем больше мощность двигателя.
Ты считаешь, что ответственность должна быть поровну, независимо от мощности двигателя.

Потому что ты видишь первопричину зла в типе транспортного средства (мощности двигателя), а я в неадекватных людях.
Не двигатель давит, а тот, кто принимает дурные решения (либо провоцирует на них).

У кого взгляд сужен? И да, получается, именно ты пытаешься столкнуть лбами людей по виду т.с. (транспортный шовинизм).

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Апр, 2013 в 21:46

Паша, где я езжу, тебе нельзя.
Получи ВУ, купи автомобиль, пару-тройку лет накопи опыт (обычно после ДТП опыт прорезается),
тогда будешь понимать, о чем речь.
Я не хотел бы здесь начитать обсуждение моего личного стиля езды. Спор не об этом.

тоесть правила должны принять такие как хочет верволк
но паше по этим правилам ездить будет нельзя
что это за правила такие хитровыделаные

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Апр, 2013 в 20:17

Тебя никогда не троллили люди в автомобилях на дороге? Не пугали нарочно? Меня троллили. Даже газовым пистолетом пугали.

меня ниразу
что я делаю не так?

умора |-)_)
Считаю, Верволку надо мигалку зарегистрировать. Автоматом все "проблемы велосипедистов" отпадают.

Цитата сообщения от zxv отправленного 5 Апр, 2013 в 22:54
Цитата сообщения от вв отправленного 5 Апр, 2013 в 21:46

Паша, где я езжу, тебе нельзя.
Получи ВУ, купи автомобиль, пару-тройку лет накопи опыт (обычно после ДТП опыт прорезается),
тогда будешь понимать, о чем речь.
Я не хотел бы здесь начитать обсуждение моего личного стиля езды. Спор не об этом.

тоесть правила должны принять такие как хочет верволк
но паше по этим правилам ездить будет нельзя
что это за правила такие хитровыделаные

Я по-прежнему считаю, что по ПЧ в Минске не следует ездить людям без ВУ,
потому, что они сами не понимают, с чем предстоит столкнуться.
Пашевичу нельзя в смысле "не советую" и "не вижу смысла обсуждать".
ZxV, цепляешься к словам. Если ты считаешь, что Пашевичу езить по ПЧ самое подходящее дело, так скажи об этом ему. А сам чего не ездишь?

Цитата сообщения от вв отправленного 5 Апр, 2013 в 21:46
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Апр, 2013 в 21:09
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Апр, 2013 в 19:26

Глеб, ты в городе ездишь по встречке?

:)

Паша, где я езжу, тебе нельзя.
Получи ВУ, купи автомобиль, пару-тройку лет накопи опыт (обычно после ДТП опыт прорезается),
тогда будешь понимать, о чем речь.

Я не хотел бы здесь начитать обсуждение моего личного стиля езды. Спор не об этом.

то есть ездить по ПЧ можно тебе и пару десяткам байкеров. остальных куда?

на вопрос 2 раза не ответил. сливаешься?

О, про встречку... А знают ли уважаемые велосипедисты, по какой стороне согласно ПДД следует ехать велосипедисту по обочине? По попутной или по встречной?

Цитата сообщения от sacha отправленного 5 Апр, 2013 в 23:18

верхом-- по попутной

верхом - однозначно по попутной. Даже ведя под уздцы - тоже.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Апр, 2013 в 22:29

Верволк, ты заявил, что именно я тут устраиваю противостояние авто vs вело.
Отвечай за свои слова.
Я за свои отвечаю: я тебе привел конкретные цитаты, где ты разделяешь участников движения на хороших, которым можно всё (вело), и на плохих, которых следует ограничивать (авто).
Вместо того, чтобы признать или опровернуть, ты уводишь разговор в сторону.
Извинений, я так понимаю, тоже не дождусь.

Правоверный имеет право обратиться к Маниту посредством интернета.
Что я и сделал, предложив 6 пунктов изменений в ПДД.
Я считаю эти 6 пунктов правильными.

Ты усмотрел (придумал) в моих словах "разделяешь участников движения на хороших и на плохих", бросился это обсуждать,
попутно склоняя и препарируя меня лично. И притащил демотиватор со служителями культа.

Я не обсуждаю противостояние, мне это не интересно, у меня нет с этим проблем. Прими это в качестве извинения.