Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от ukurka отправленного 6 Апр, 2013 в 13:55

Я поддерживаю Верволка в том, что надо знать ПДД, чтобы ездить по ПЧ.

так с этим никто спорить не будет
тока помимо этого верволк предлагает разрешить езду по пч и тем кто не знает пдд
при этом разрешить им движение в третей полосе и поворот налево...
в том числе в гололед
ну и как такая перспектива?
//-(

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Апр, 2013 в 13:58
Цитата сообщения от ukurka отправленного 6 Апр, 2013 в 13:55

Я поддерживаю Верволка в том, что надо знать ПДД, чтобы ездить по ПЧ.

так с этим никто спорить не будет
тока помимо этого верволк предлагает разрешить езду по пч и тем кто не знает пдд
при этом разрешить им движение в третей полосе и поворот налево...
в том числе в гололед
ну и как такая перспектива?
//-(

Велосипедист либо не видел никогда правил, либо не понимает, либо забьет на них перед лицом опасностей. (комбинации)
Я предлагаю заранее - в автошколе - сообщить об этом водителям автомобилей.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 14:11

...
Велосипедист либо не видел никогда правил, либо не понимает, либо забьет на них перед лицом опасностей. (комбинации)
Я предлагаю заранее - в автошколе - сообщить об этом водителям автомобилей.

автомобилист либо никогда не имел ВУ, либо получал по старым ПДД, либо забьет на ПДД потому что так хочется. Зачем тогда ВУ (да и ПДД тоже) вообще нужны? :-/ Давай все отменим, и об этом будем предупреждать в школе (которая к тому же бесплатная в отличие от автошколы), ведь это актуально не только автомобилистам, но и пешеходам которые его встретят. :|)

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Апр, 2013 в 14:18
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 14:11

...
Велосипедист либо не видел никогда правил, либо не понимает, либо забьет на них перед лицом опасностей. (комбинации)
Я предлагаю заранее - в автошколе - сообщить об этом водителям автомобилей.

автомобилист либо никогда не имел ВУ, либо получал по старым ПДД, либо забьет на ПДД потому что так хочется. Зачем тогда ВУ (да и ПДД тоже) вообще нужны? :-/ Давай все отменим, и об этом будем предупреждать в школе (которая к тому же бесплатная в отличие от автошколы), ведь это актуально не только автомобилистам, но и пешеходам которые его встретят. :|)

+1

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Апр, 2013 в 14:18
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 14:11

...
Велосипедист либо не видел никогда правил, либо не понимает, либо забьет на них перед лицом опасностей. (комбинации)
Я предлагаю заранее - в автошколе - сообщить об этом водителям автомобилей.

автомобилист либо никогда не имел ВУ, либо получал по старым ПДД, либо забьет на ПДД потому что так хочется. Зачем тогда ВУ (да и ПДД тоже) вообще нужны? :-/ Давай все отменим, и об этом будем предупреждать в школе (которая к тому же бесплатная в отличие от автошколы), ведь это актуально не только автомобилистам, но и пешеходам которые его встретят. :|)

Случалось мне держать в руках ПДД Дании (Traffic Law). Там прописано гораздо меньше ограничений, нет деления на классы (там все road users участники трафика). Они даже по объему текста меньше раза в 4.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 14:46

...
Случалось мне держать в руках ПДД Дании (Traffic Law). Там прописано гораздо меньше ограничений, нет деления на классы (там все road users участники трафика). Они даже по объему текста меньше раза в 4.

а кое-где их совсем отменили. А много где их никогда и не было. И что? %-P

пункты ПДД пересекаются друг с другом как паутина. Нельзя смотреть на них только со своей колокольни.
Всё должно быть точно и толковаться в одном варианте

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 5 Апр, 2013 в 23:15

О, про встречку... А знают ли уважаемые велосипедисты, по какой стороне согласно ПДД следует ехать велосипедисту по обочине? По попутной или по встречной?

простой вопрос. Почитать книжку и получим простой ответ. Потом включаем мозг и задаём вопрос "почему".
Тынь-Тынь-Тынь. Велосипед- Транспортное средство! Ситуация- потемнело. На правой по ходу обочине вешают красные катафоты(столбы, деревья). Транспортные средства(ВСЕ!!) имеют красные габариты. Когда трактор едет по встречке, он должен иметь мигалку-- предупреждает об аварийной опасности. Аналогично скорая, мчс.
Белые фары на встречке дезориентируют водителя. Представьте поворот дороги. Ночь. Граница дороги видна смутно. И тут на встречу едут белые фары. По всем полосам. Мозг автоматом повернёт руль правее, в кювет.
Ситуация может и в вакууме, но на дороге таких вакуумов тысячи каждую секунду. Водитель должен иметь возможность действовать интуитивно.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 14:46
Цитата сообщения от rae отправленного 6 Апр, 2013 в 14:18
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 14:11

...
Велосипедист либо не видел никогда правил, либо не понимает, либо забьет на них перед лицом опасностей. (комбинации)
Я предлагаю заранее - в автошколе - сообщить об этом водителям автомобилей.

автомобилист либо никогда не имел ВУ, либо получал по старым ПДД, либо забьет на ПДД потому что так хочется. Зачем тогда ВУ (да и ПДД тоже) вообще нужны? :-/ Давай все отменим, и об этом будем предупреждать в школе (которая к тому же бесплатная в отличие от автошколы), ведь это актуально не только автомобилистам, но и пешеходам которые его встретят. :|)

Случалось мне держать в руках ПДД Дании (Traffic Law). Там прописано гораздо меньше ограничений, нет деления на классы (там все road users участники трафика). Они даже по объему текста меньше раза в 4.

меньшие по обьему и более простые пдд
это не равно отмене пдд
еще раз
почему автомобилисты должны учится
сдавать экзамен
и ездить по какимто правилам
а велосипедистам могут не учить пдд?

Направление движения по обочине правилами не регламентируется.

Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 15:19

Направление движения по обочине правилами не регламентируется.

конечно нет. Только движение по обочине на авто запрещено.
Переходам и велосипедистам предписано движение по обочине и направление движения в целом. Соединяем 1+1, получаем

1. У Верволка свое мнение о ПДД, кое-что он нарушает целенаправленно.
2. Мнение его меняется со временем.
3. Водители сильно нервничают из-за некоторых его маневров.

Из чего я делаю вывод:
= Лучше такого человека объезжать с запасом, потому что никогда не знаешь, что у него в голове.

Итого, основное правило ПДД трансформируется в:
"Дай дорогу дураку, а также объедь Верволка".

Цитата сообщения от sacha отправленного 6 Апр, 2013 в 15:24
Цитата сообщения от вв отправленного 6 Апр, 2013 в 15:19

Направление движения по обочине правилами не регламентируется.

конечно нет. Только движение по обочине на авто запрещено.
Переходам и велосипедистам предписано движение по обочине и направление движения в целом. Соединяем 1+1, получаем

что получаем? :) Направление движения по обочине не указано в ПДД. Прикрываться тем, что велик - ТС - нельзя, т.к. транспортным средствам по обочине движение вообще запрещено.
Давно пора убрать из ПДД пункт, что велосипед - вдруг транспортное средтсво. И самокат. И ролики. И эти кроссовки на колёсиках, Хаггисы, что-ли.

Нестыковки в ПДД есть, но объяснение про белый и красный свет от Sacha мне кажется весьма толковым.
Руководство в Нью-Йорке тоже порадовало: продуманы и те же парковки вне велополосы, и опасность дверей, и новый закон "О стоянке велосипедов в зданиях".