Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Апр, 2013 в 15:35

дарэчы на 40км/г можна наехаць на які-небудзь люк ці яму і атрымаць шмат фану на дарозе. Я б не рэкамэндаваў шпіліць на незнаёмай дарозе на ровары з такой хуткасьцю.

да тут на знаемай может что угодно под колеса попасть ! стараюсь ехать с открытыми вочами) а так спасибо конечно за наставление...приятно)

+1
После зимы даже на очень хорошо знакомых дорожках попадаются сюрпризы.

Наверное, сюда..
Ездить по ПДД на велике надо только по тротуарам. Вчера на тротуаре была пробка из велосипедистов. Ругались с пешеходами на чем свет стоит. Естественно, пешики их отправляли на ПЧ, а низзя...
На самом деле мне кажется, скоро критическая масса велосипедистов не будет позволять более-менее комфортно сочетаться с пешеходами на территории тротуара.
Ругались, по-моему, из-за "лихачей" на велосипедах. На ПЧ таких выпустить - половина просто камикадзе станут, причем из-за них и водители пострадают.
А велосипедов все больше и больше!

sweetkoala хоть раз почитайте ПДД от начала до конца. По ПЧ ездить можно но соблюдая ПДД,

Цитата сообщения от bed13 отправленного 18 Апр, 2013 в 20:23

sweetkoala хоть раз почитайте ПДД от начала до конца. По ПЧ ездить можно но соблюдая ПДД,

В ПДД написано...

  1. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом...

Однако упоминание в этом пункте слова "обочина" фактически ничего не значит.

hostwest а дальше почитать как и у многих сил не хватило? или может Вы в ГАИ работаете которых при встрече я каждый раз в ПДД мокаю носом когда они пытаются от1 до 3 базовых мне выписать?

Цитата сообщения от bed13 отправленного 18 Апр, 2013 в 20:39

hostwest а дальше почитать как и у многих сил не хватило?

Во-первых сил воевать с ГАИ у меня нет. Уже были истории смельчаков, в том числе и заучивших ПДД наизусть. Если работник ГАИ будет настроен просто сделать замечание, то он его сделает и отпустит, а иначе... у вас зеркало заднего вида, звоночек и катафоты есть?
Во-вторых конкретно в рамках Минска у меня нет желания двигаться по дороге. Мне здоровье дороже, я никуда не тороплюсь и на шоссере не езжу больше.

Потому смельчаков и мало(а ведь они наши с Вами права отстаивают и не только в этой сфере нашей жизни) - ведь у большинства то сил то знаний то еще чего не хватает.... только вот жаловаться на что либо на форумах времени и сил на споры хватает //-(

Цитата сообщения от bed13 отправленного 18 Апр, 2013 в 20:48

Потому смельчаков и мало(а ведь они наши с Вами права отстаивают и не только в этой сфере нашей жизни) - ведь у большинства то сил то знаний то еще чего не хватает.... только вот жаловаться на что либо на форумах времени и сил на споры хватает //-(

Знаний вам не хватает прочитать, что в п. 148 написано слово "обочина". На дорогах Минска в большинстве своем обочин нет. Есть край ПЧ в 1 метр, по которому разрешается двигаться только если нет ВД, тротуара или обочины.
Так что ваши "победы" обусловлены скорее всего либо незнанием ПДД со стороны сотрудников ГАИ, с которыми вы сталкивались, либо их нежеланием с вами спорить.

Удалённый пользователь

>>или невозможности движения по ним

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Апр, 2013 в 20:52

или невозможности движения по ним

Эта тема уже мусолилась тут не раз.
Тут простор для развлечения. Можно до хрипоты и с фантазией рассказывать про 8 атм в узких колесах, бортики, пешеходов, мусор, люки и чего-то там еще.
Что-то не очень это помогало.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Апр, 2013 в 20:57

Эта тема уже мусолилась тут не раз.

Вось і цытуйце/тлумачце правілы правільна. За столькі срачоў можна было б і вывучыць.

Як гэта дапамагае з ДАІльнікамі - я ведаю :)

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Апр, 2013 в 20:58

Вось і цытуйце/тлумачце правілы правільна. За столькі срачоў можна было б і вывучыць.

Так а в чем я был не прав? Я же сразу сказал, что слово обочина ничего не значит в данном обсуждаемом контексте.
А "невозможность" множество раз обсуждалась ранее и говорить на эту тему не видел смысла.

Удалённый пользователь

Есть край ПЧ в 1 метр, по которому разрешается двигаться только если нет ВД, тротуара или обочины.

Вось гэты сказ няправільны, хоць ДАІльнікі часта тлумачаць правілы гэтак жа.

Да астатняга прэтэнзіяў ня маю.