Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

там в городе 60 км/ч ограничение?

не ну серьезно: вы в минске поворачиваете на 3хполосной дороге налево? Ваших детей детей тоже пустите поворачивать на проспекте в 3 полосы налево? ничего, что ваша скорость в 2 раза ниже потока?
ДмитриК, ты на проспекте сможешь нормально перестроиться в третью полосу, чтобы поток за тобой не начал судорожно жать тормоза?

Опять все через Ж пытаются тербовать. //-( Ой у них вот можно, а у нас нет...

У нас нет пока условий, чтобы вы безопасно поворачивали налево из 3й полосы. Продолжайте требовать, ага :)

*кстати, как можно поворачивать из 3 полосы налево, если вы должны ехать по тротуару? |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Апр, 2013 в 21:09

У нас нет пока условий, чтобы вы безопасно поворачивали налево из 3й полосы. Продолжайте требовать, ага :)

Условий нет из-за таких же голов, как ваша, которая считает себя более важной, чем кто-то другой. У них такие же дороги, как у нас, такие же перекрёстки как у нас и такие же 3-х цветные светофоры. Пускай скорость на 10 км/ч меньше - это не существенно.
Просто возомнили у нас себе некоторые, что они "быстрее", а значит видимо "важнее".
Просто там порядок (не пропустил - штраф х00 евро, сбил - в тюрьму) вот и всё. И велосипедист там такой же "поток", как и остальные. Он тоже создаёт этот "поток" и является его частью.

мля.
вы еще с ньюйорком сравните транспортную сеть и скажите, что у нас тупые сидят в ГАИ и Горисполкоме, не могут организовать нормальное движение.

а знаете ли вы, СКОЛЬКО бабла и технологий вложено в регулирование транспортных потоков в еропейских и американских мегаполисах? или они там все такие умные сидят и вручную светофоры переключают?

сколько стОит ввести автоматическую плату за въезд в центр, сколько стоит создать светоформную инфраструктуру, анализирующую онлайн дорожную обстановку, и кореектирующую схемы переключения? назовете порядок цифр?

если ты умный - давай иди в госструктуры с КОНКРЕТНЫМИ планами и расчетами по модернизации транспортного потока, перепланировке города. а то все очень просто у вас - ограничить, проложить СЕТЬ велодорожек (бесплатно конечно, город же богатый), мы же такие важные велосипедисты. для вас это все очень просто выглядит, когда вы не занимаетесь этим по должности и не отвечате за жизни людей и нормалоьное функционирование города.

а то, что при нынешней системе управления потоком и существующей дорожной сети город просто встанет колом - ну и пофиг, я же на машине не езжу //-(

если что - у меня нет авто, но я както привык думать, что я не один в городе, и что все масштабные изменени требуют громадных вложений средств.

pashevich не знаю как в горисполкоме но в ГАИ реально тупари (сталкивался с этим лично и не раз хотя себя дюже умным не считаю)- причем закономерность чем больше и крупнее звезды тем тупее и ленивее.
А по поводу движения потоков в Минске для авто(даже если не выпускать велов на пч) хоть расширяйте по 5 полос это не спасет и в недалеком будущем Минск встанет в пробках как стоит Москва - требуется более глобальные изменения движения всего транспорта в целом.

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 10 Апр, 2013 в 21:02
Цитата сообщения от shmnadmn отправленного 10 Апр, 2013 в 17:20

Или картина, когда на полосе (не в центре), где нет велодорожки стоят два велосипедиста, а сзади, на полосе стоит автобус и пара машин, и спокойно ждут.

То же самое с поворотом налево со 2-ой, 3-ей полосы. Там это при отсутствии ВД норма. У нас - почему-то кошмар.

рылся в инете
походу нашел утверждение что
по немецким пдд
велосипедисты могут ехать параллельно если они не создают помех автомобилистам...
так что если ктото там чтото видел
то еще не факт что это разрешено пдд...

Цитата сообщения от vovik_elnet отправленного 10 Апр, 2013 в 22:16
Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Апр, 2013 в 21:09

У нас нет пока условий, чтобы вы безопасно поворачивали налево из 3й полосы. Продолжайте требовать, ага :)

Условий нет из-за таких же голов, как ваша, которая считает себя более важной, чем кто-то другой. У них такие же дороги, как у нас, такие же перекрёстки как у нас и такие же 3-х цветные светофоры. Пускай скорость на 10 км/ч меньше - это не существенно.
Просто возомнили у нас себе некоторые, что они "быстрее", а значит видимо "важнее".
Просто там порядок (не пропустил - штраф х00 евро, сбил - в тюрьму) вот и всё. И велосипедист там такой же "поток", как и остальные. Он тоже создаёт этот "поток" и является его частью.

просто кто возомнил
что раз он на велосипеде то он важнее
и на все остальное ему пофиг
сделайте как в германии
а вы в курсе что
в германии дети сдают экзамен полицейскому
и без сдачи экзамена им ездить на велосипеде по городу нельзя
тоесть прежде чем выпустить людей на дорогу на велосипеде их обучают с проверкой усвоения материала
из германского опыта вы предлагаете ввести только то что вам удобно
а целостно расматривать систему вы не желаете
так кто больше похож на наших чиновников это еще вопрос...

1 апреля 2013 года в Германии вступили в силу изменения, касающиеся "дорожных" штрафов. Большинство из них затрагивает водителей, нарушающих правила парковки, а также велосипедистов, злостно игнорирующих знаки и предписания.
...
В заключение - несколько эксклюзивных штрафов. Некоторые велосипедисты, катающиеся вдвоем по автомобильным дорогам, предпочитают ехать параллельно, чтобы было удобнее вести неспешные беседы. Такая ситуация опасна, так как машины при обгоне вынуждены слишком далеко уходить влево. Новый штраф - от 20 до 30 евро.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 10 Апр, 2013 в 22:25

а знаете ли вы, СКОЛЬКО бабла и технологий вложено в регулирование транспортных потоков в еропейских и американских мегаполисах? или они там все такие умные сидят и вручную светофоры переключают?

сколько стОит ввести автоматическую плату за въезд в центр, сколько стоит создать светоформную инфраструктуру, анализирующую онлайн дорожную обстановку, и кореектирующую схемы переключения? назовете порядок цифр?

Да никто ничего не знает... Бесполезно взывать к разуму! У нас же считается правилом хорошего тона все свое хаять а ихнее ставить в пример. Только родился, у уже требует - дайте мне все и сразу! По закону! По Конституции! Как у Е.Шифрина: " Дайте мне трусы семейные, да что бы в комплекте с холодильником и квартирой!" ;D

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от biosigner отправленного 10 Апр, 2013 в 16:54

Почему бы не разориться на плитку или асфальт и сделать такое в городах Беларуси? Ну между ПЧ и тротуаром почти везде есть место. По одной узенькой дорожке с каждой сторны.

на які дзень яны ўсе будуць занятыя паркунамі-дзе-хачу?

Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Апр, 2013 в 23:10

в германии дети сдают экзамен полицейскому
и без сдачи экзамена им ездить на велосипеде по городу нельзя
тоесть прежде чем выпустить людей на дорогу на велосипеде их обучают с проверкой усвоения материала

Очень правильное дело, чо. Я б и пешеходам бы еще такой экзамен сдать заставил. Потому что двухколесные, что двугногие - одна холера.

Цитата сообщения от biosigner отправленного 11 Апр, 2013 в 10:46
Цитата сообщения от zxv отправленного 10 Апр, 2013 в 23:10

в германии дети сдают экзамен полицейскому
и без сдачи экзамена им ездить на велосипеде по городу нельзя
тоесть прежде чем выпустить людей на дорогу на велосипеде их обучают с проверкой усвоения материала

Очень правильное дело, чо. Я б и пешеходам бы еще такой экзамен сдать заставил. Потому что двухколесные, что двугногие - одна холера.

а тех, кто не сдал- в изолятор!
простейшие меры безопасности ложны быть привиты с детства в семье/садах/школах. Как животные учат детенышей бояться хищников :)
А вот участники дорожного движения-другая история. Как на поле боя-все боятся танка, но управлять ии умеют только танкисты.
Человек имеет право на безмятежную жизнь!

Ну так если подумать, то экзамены для велосипедистов и есть хоть какая-то гарантия безмятежной жизни тех, рядом с кем эти велосипедисты ездят. Будь то пешеходы на тротуарах, или автомобили на пч. Велосипедист на скорости 40 км/ч запросто загонит пешехода в могилу.
Живя в городе думать надо и о себе, и о других.

Цитата сообщения от biosigner отправленного 12 Апр, 2013 в 12:34

Ну так если подумать, то экзамены для велосипедистов и есть хоть какая-то гарантия безмятежной жизни тех, рядом с кем эти велосипедисты ездят. Будь то пешеходы на тротуарах, или автомобили на пч. Велосипедист на скорости 40 км/ч запросто загонит пешехода в могилу.
Живя в городе думать надо и о себе, и о других.

Да! И без экзаменов плохо, и с экзаменами плохо! Велосипедисту и на ПЧ плохо и на тротуаре...
Эта песня хороша, начинай сначала!! ;D

Да лично меня все устраивает. Мне и на тротуаре неплохо, и бордюры совсем не смущают. Но если таких как станет больше, а нас таки станет больше!, то мы начнем мешать друг другу и пешеходам, и тогд начнется неразбериха и кровушка невинная прольется.

... вот тогда нас (велосипедистов) и заметят, и что-то будут решать, упорядочивать, узаконивать...!
А пока у государства есть дела и по-важнее...
Велосипедисты ведь не одни в стране живут, есть еще и футболисты, хоккеисты, теннисисты, шахматисты и многие другие *исты... А страна наша не богатая - нефти-газа нет, все сельское хозяйство находится в области рискованного земледелия... И людей всего 10 млн. И при этом еще независимую политику проводить пытаемся...
Так что шикарные велодорожки и соответствующая инфраструктура как в Европе в обозримом будущем - это утопия...