Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь

Особенно в свете такого обстоятельства, что некоторые чиновники хотят отката в $500 000.
А может зампредисполкома эти деньги на велодорожку хотел пустить? :)
А как провел бы по бухгалтерии нал в безнал такого размера без вмешательства налоговой? //-(

Интересно, сколько потрачено на велодорожку всего? Хоть порядок?

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Апр, 2013 в 02:58

Особенно в свете такого обстоятельства, что некоторые чиновники хотят отката в $500 000.

... это из материалов следствия или они вам лично рассказали?
если нет, то все остальное сплетни, слухи и домыслы...
Наверное, кто-то что-то поимел. Допускаю. Но не $500 000...
А может и не в денежном эквиваленте...
Даже если бы это было так, тут нечему удивляться - коррупционные скандалы случаются во все мире.
И это только верхушка айсберга.
Ведь все мы "по знакомству" что-то имеем. И стараемся эти знакомства завести!
У меня коллега по работе ходит на дорогостоящее обследование бесплатно,
Знакомые у него там работают, на дорогостоящей технике.
Когда я ему намекаю, что нехорошо это, он даже не понимает, думает шучу,
для него это так естественно... попользоваться, кучу денег сэкономить...
Все мы люди добрые, стараемся помогать друг другу, у всех семьи, дети... :)
Детям нужно образование дать, одеть, обуть, накормить, отдыхать отправить,
велосипед купить за 1000$, не меньше... ;D
Среди людей живем, а не роботов.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 14 Апр, 2013 в 02:58

Интересно, сколько потрачено на велодорожку всего? Хоть порядок?

Во время строительства "Главной Велодорожки" заявлялась цена самого покрытия в 1k$ за метр (суперсовременное нанопокрытие, ага |-)) ). Причем похоже закладывали в стоимость все 27км с учетом не построенного куска в Чижовку и ранее существующих кусков. Итого имеем около 27млн баксов в смете. Сколько оно стоило на самом деле и сколько ушло в карман мы конечно никогда не узнаем.

Лень листать странички :) Подскажите как наказывают сейчас велосипедистов за езду по проезжей части?Требуют ли удостоверение личности, какой штраф или предупреждение и тд?

Удалённый пользователь

адна базавая, дакумэнты можна ня мець - яны па сваёй базе праб'юць.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Апр, 2013 в 14:54

адна базавая, дакумэнты можна ня мець - яны па сваёй базе праб'юць.

по гос номеру))

Удалённый пользователь

па фэйсе +- крыху пэрсанальнай інфармацыі (а-ля "дзе жывеш?";)

Цитата сообщения от veterok отправленного 18 Апр, 2013 в 14:43

Лень листать странички :) Подскажите как наказывают сейчас велосипедистов за езду по проезжей части?Требуют ли удостоверение личности, какой штраф или предупреждение и тд?

Может лучше не ездить по ПЧ? Что за люди пошли, оценивают опасность штрафа, но не последствия тех действий, за которые этот штраф дают.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 18 Апр, 2013 в 15:02

па фэйсе +- крыху пэрсанальнай інфармацыі (а-ля "дзе жывеш?";)

любопытно. Не задумывался. Значит у них там не только ГАИшная база, но и МВД
Надо что бы был похожий "друг" :)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Апр, 2013 в 15:03
Цитата сообщения от veterok отправленного 18 Апр, 2013 в 14:43

Лень листать странички :) Подскажите как наказывают сейчас велосипедистов за езду по проезжей части?Требуют ли удостоверение личности, какой штраф или предупреждение и тд?

Может лучше не ездить по ПЧ? Что за люди пошли, оценивают опасность штрафа, но не последствия тех действий, за которые этот штраф дают.

я тебя забыл спросить где мне ездить ;) :)

Цитата сообщения от veterok отправленного 18 Апр, 2013 в 15:06

я тебя забыл спросить где мне ездить ;) :)

Да езди где хочешь, просто это похоже у нас такая тенденция. За соблюдением каких-то законов не особо следят, за нарушение других дают небольшие штрафы. В итоге у нас все вот так...
В прошлом году уже такое было, когда поклонники езды по ПЧ просто советовали "а вы просто возите с собой N-денег"
Вот только от костлявой не откупишься "базовыми"

Примерно ясненько, всем спасибо! Cтараюсь ездить конечно не по пч , но на некоторых перекрестках и развязках не хочется ездить кругами или прыгать по бардюрам, поэтому приходится выезжать на пч..естественно проезжать максимально быстро 40+

В Японии полиция для того, чтобы напомнить людям о правилах дорожного движения раздает на улицах всякого рода буклеты. Например, вот такие - правила для велосипедистов... на туалетной бумаге

стырено отсюда http://vk.com/harm13?w=wall83641484_1983%2Fall

ну, там еще есть фото и подписи к ним с переводом

Удалённый пользователь

дарэчы на 40км/г можна наехаць на які-небудзь люк ці яму і атрымаць шмат фану на дарозе. Я б не рэкамэндаваў шпіліць на незнаёмай дарозе на ровары з такой хуткасьцю.