Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от yu отправленного 30 Сен, 2014 в 16:57
Цитата сообщения от yu отправленного 30 Сен, 2014 в 16:57

[quote]
1 И еще, Минск - это далеко не вся Беларусь.
В том же отнюдь не маленьком Гомеле:
2 - построено 0 км велодорожек (хоть "настоящих", хоть "условных";);

  • бордюры занижаются никогда.

Тротуары с минскими тоже не сравнить ни по ширине, ни по качеству покрытия.

Теперь, внимание, вопрос:
3 Можно ли при этих вводных рассматривать велосипед в качестве транспортного средства при условии строгого соблюдения нынешних "благо"-ПДД?

1 ну так гомель тоже далеко не вся беларусь
2 занижаться бордюры и рисоваться дорожки в минске начали не сами собой
люди долго и целенаправлено долбали соответсвующих чиновников
работайте с местными чиновниками...
3 обьясняю
у отдельных людей эта возможность езды по пч возведена в какойто абсолют
но как рядом со свободой идет ответственность
так и рядом с возможностью ездить по пч идет комплекс организационно технических мер обеспечивающих безопасность этой езды
в техже странах западной европы напрактике нету абсолюьного права езды по пч
там где это небезопасно
или просто запрещено движение велосипедистов
или сделаны велодорожки
если у нас разрешить ездить по пч будет ли выполнен сопутствующий набор организационно технических мероприятий по обеспечению безопасности? нет не будет
да этот запрет не очень адекватен
да можно сделать лучше
но в данной ситуации от отражает интересы большинства при минимальных затратах со стороны государства
ибо на данный момент в рб
автомобиль как транспорт для людей значительно важнее чем велосипед

Цитата сообщения от forest_g отправленного 9 Ноя, 2014 в 17:25

вот такое телевидение. =8O

А есть ссылка на репортаж?

Цитата сообщения от forest_g отправленного 10 Ноя, 2014 в 14:41

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=26815&cid=22 вот... тут и видео есть.
не удивляйтесь.... это ОНО... )

Спасибо.
Я вот только до сих пор не понимаю, зачем понижаются бордюры на нерегулируемых ПП? Ведь даже с новыми поправками в ПДД на них нужно спешиваться. Или я чего-то недочитал/недопонял? //-(

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2014 в 17:29
Цитата сообщения от forest_g отправленного 10 Ноя, 2014 в 14:41

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=26815&cid=22 вот... тут и видео есть.
не удивляйтесь.... это ОНО... )

Спасибо.
Я вот только до сих пор не понимаю, зачем понижаются бордюры на нерегулируемых ПП? Ведь даже с новыми поправками в ПДД на них нужно спешиваться. Или я чего-то недочитал/недопонял? //-(

Кроме велосипедистов есть и другие.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2014 в 17:29
Цитата сообщения от forest_g отправленного 10 Ноя, 2014 в 14:41

http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=26815&cid=22 вот... тут и видео есть.
не удивляйтесь.... это ОНО... )

Спасибо.
Я вот только до сих пор не понимаю, зачем понижаются бордюры на нерегулируемых ПП? Ведь даже с новыми поправками в ПДД на них нужно спешиваться. Или я чего-то недочитал/недопонял? //-(

Бордюры занижают не только для велосипедистов.

Да, я в курсе, что это делается и для инвалидных и детских колясок.
Но по большей части это преподносится именно как улучшение для велосипедистов. Потому как всюду пишут/говорят, что для развития велоинфраструктуры повсеместно занижают бордюрный камень., но не упоминается, что только на регулируемых ПП это полезно для велосипедистов.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2014 в 17:54

Да, я в курсе, что это делается и для инвалидных и детских колясок.
Но по большей части это преподносится именно как улучшение для велосипедистов. Потому как всюду пишут/говорят, что для развития велоинфраструктуры повсеместно занижают бордюрный камень., но не упоминается, что только на регулируемых ПП это полезно для велосипедистов.

Бордюры занижаются до соответствия стандартам.

Цитата сообщения от fut отправленного 10 Ноя, 2014 в 18:06
Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2014 в 17:54

Да, я в курсе, что это делается и для инвалидных и детских колясок.
Но по большей части это преподносится именно как улучшение для велосипедистов. Потому как всюду пишут/говорят, что для развития велоинфраструктуры повсеместно занижают бордюрный камень., но не упоминается, что только на регулируемых ПП это полезно для велосипедистов.

Бордюры занижаются до соответствия стандартам.

Если не ошибаюсь, согласно изменениям, внесенным в ТКП, с декабря 2013 года перепад высот не допускается на ремонтируемых либо новых элементах дороги, но никак не сказано, что все бордюры должны быть занижены.

Цитата сообщения от cherish отправленного 10 Ноя, 2014 в 18:24

Если не ошибаюсь, согласно изменениям, внесенным в ТКП, с декабря 2013 года перепад высот не допускается на ремонтируемых либо новых элементах дороги, но никак не сказано, что все бордюры должны быть занижены.

Вот и занижают до "старого" стандарта в 4 см. Точнее - занижали.

ну что в теме Вы карашо разбираетесь..идёте по району своему..убачыли не той бардюр...и в гаи...и в исполком ентого района а там просто говорите...я велосипедист такойтот такойто... увидел страшное...ПЕРЕПАД ВЫСОТ НЕ ТОТ по такому то адресу такимта бардюрам...и что зайдёте ишо..и ежели таких много людей будет то и ОНИ.....ВАЖНИКИ.... будут помнить про ниагару) |-))

Приходил к нам в магазин человек с общества прав потребителя (прошаренная шишка), расспросил я у него все.

Вообщем так:
Врезались вы например в бордюр, который не соответствует стб/госту или как там его выше 5см. Пацарапались, сломались, упали по били вел ит.д.

1.Фото место падения.
2. Свидетели (высоты бордюра/либо другой херни из за которой навернулись).
3. Вызов скорой.
4. Заявление в ОЗППотребителей
5. Заява в Суд на застройщика

Выбить деньги + моральный ущерб, если делать все четко - 99% получиться, просто надо много времени.

но если только бордюр свежий.... а проблемма нашего горада у тым что бордюры старые сверхогромные....и хозяина им нет...... СУДЬБА! ФАТУМ!....в такое не врезайтесь.... подъехали внимательно осмотрелись...поздоровались ч тов. бордюром...и если он не старый то усё по инструкции товарышча))) а коли старый....бегите! |-)) |-)_)

Цитата сообщения от forest_g отправленного 10 Ноя, 2014 в 22:16

но если только бордюр свежий.... а проблемма нашего горада у тым что бордюры старые сверхогромные....и хозяина им нет...... СУДЬБА! ФАТУМ!....в такое не врезайтесь.... подъехали внимательно осмотрелись...поздоровались ч тов. бордюром...и если он не старый то усё по инструкции товарышча))) а коли старый....бегите! |-)) |-)_)

у всего есть хозяин - попробуйте стыбзить бордюр - сразу хозяин найдется ))))