Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

RAM, вы меня конечно извините, но ваша оценка обстановки, предугадывание движения пешеходов и соответствующий выбор траектории - это просто тихий ужас

Цитата сообщения от ram отправленного 27 Сен, 2014 в 09:27
Цитата сообщения от fut отправленного 27 Сен, 2014 в 00:58
Цитата сообщения от ram отправленного 26 Сен, 2014 в 23:33

> >

И?
Как минимум на половине остановок можно было их объехать, а не переться в самую гущу.
Видео - предвзятое овно.

По чем объехать ? Там где можно было объехать была попытка объехать и там оказались люди. Или вы имеете в виду по дороге объезжать ? Тогда это нарушения ПДД. Ваше высказывание - голословный вы.р.

в самом начале ролика
женщина в белой куртке
обьезжается СО СПИНЫ впритирку
слева три-четыре метра свободного тротуара...

Цитата сообщения от ram отправленного 27 Сен, 2014 в 10:02

Ну как минимум в двух местах "вело дорожка" пересекает автобусную остановку. Ты значит едешь на скорости в 30 км и люди начинают выходить из автобуса пачками.

Ну да мне надо было стать и ждать пока все пройдут. Объехать возможности нет.

и что с того
если надо постойте и пропустите
вы не один в городе живете...
автор ролика очередной упоротый которому все вокруг должны

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ram отправленного 27 Сен, 2014 в 10:02

Ну как минимум в двух местах "вело дорожка" пересекает автобусную остановку. Ты значит едешь на скорости в 30 км и люди начинают выходить из автобуса пачками. Ну да мне надо было стать и ждать пока все пройдут. Объехать возможности нет. Я по этому маршруту езжу уже на протяжении последних лет 5. Когда я еду на МТБ и скорости совершенно другие то у меня даже специально так не получилось бы. Это я к тому что место водителей велосипедов там где ездят водители, а не ходят пешеходы, тем более толпами. Давайте по существу в каком месте и где мне надо было принять правее левее ?

Насчет проспекта говорить ничего не буду - там ВД, а вот по поводу Орловской - вообще претензия непонятна, там велодорожек отродясь не было, посему какие-то возмущения на пешеходов - неуместны. Там уж, извольте их пропускать и двигаться так, чтобы не доставлять дискомфорта, это их территория, не велосипедистов. А то, просматривая моменты с Орловки поначалу даже сложилось впечатление, что автор ролика хотел на полном ходу в ОТ по ступенькам заехать.

Цитата сообщения от zxv отправленного 27 Сен, 2014 в 13:43
Цитата сообщения от ram отправленного 27 Сен, 2014 в 10:02

Ну как минимум в двух местах "вело дорожка" пересекает автобусную остановку. Ты значит едешь на скорости в 30 км и люди начинают выходить из автобуса пачками.

Ну да мне надо было стать и ждать пока все пройдут. Объехать возможности нет.

и что с того

если надо постойте и пропустите
вы не один в городе живете...
автор ролика очередной упоротый которому все вокруг должны

+1>

Спасибо за критику, я этого и ожидал. Это ещё раз подчеркивает то что велосипедистам на тротуаре не место.

Цитата сообщения от ram отправленного 28 Сен, 2014 в 14:59

Спасибо за критику, я этого и ожидал. Это ещё раз подчеркивает то что велосипедистам на тротуаре не место.

Таким как вы- да.Я представляю что будет , выпусти таких на пч //-(

Цитата сообщения от евгений маркович отправленного 28 Сен, 2014 в 16:30
Цитата сообщения от ram отправленного 28 Сен, 2014 в 14:59

Спасибо за критику, я этого и ожидал. Это ещё раз подчеркивает то что велосипедистам на тротуаре не место.

Таким как вы- да.Я представляю что будет , выпусти таких на пч //-(

RAM, не обижайтесь, но Маркович прав. С Вашим стилем езды да, на тротуаре не место. На ПЧ, в Вашем варианте, будет еще хуже. Точнее всё закончится гораздо быстрее.
Езжу не первый год, проблем, подобных Вашим, не встречал, ну пару раз за всё время. При этом ездил на разных байках, и на харде, и на подвесе, сейчас на шоссе. Никто не мешает, в людей не оттормаживаюсь, что я делаю не так?

Может, Александр и не умеет ездить, но то, что около метро Московская иногда приходится останавливаться, пропуская поток народа из автобуса в метро - факт.

А всем асам, считающим, что всегда можно выбрать другую, безопасную траекторию, рекомендую проехаться по тротуару улицы Станислава Алексеевича Ваупшасова, мимо проходной МТЗ, после смены. Поищите там свои "четыре метра слева".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barada отправленного 28 Сен, 2014 в 17:01

Может, Александр и не умеет ездить, но то, что около метро Московская иногда приходится останавливаться, пропуская поток народа из автобуса в метро - факт.

А всем асам, считающим, что всегда можно выбрать другую, безопасную траекторию, рекомендую проехаться по тротуару улицы Станислава Алексеевича Ваупшасова, мимо проходной МТЗ, после смены. Поищите там свои "четыре метра слева".

Зачем сразу оттормаживаться? Если только у вас не шоссер - всегда можно обьехать этот людепоток приняв правее, перед спуском в метро и киоском "быстро и насмерть", и проехав немного по газону. Потеря скорости - минимальная, а нервы сбережете и себе, и пешахидам.

Какие обиды? Езжу я нормально. Видио было снято за 2 поездки, наверное такой день был. Но что делать если реально ехать много по городу по тротуару не выносимо. Езжу и проезжей части, конфликтов ни когда не возникает. Даже на пешеходном переходе людей пропускаю. Но угадать сколько людей выходит из автобуса или свернуть на проезжую часть если оказывается что с одной стороны забор а с другой автобус. могу дать комментарий по каждому случаю. К примеру на 36 секунде я мог свернуть на тротуар но это было бы нарушение ПДД, я должен двигаться по велодорожке так написано в правилах. Если я не двигаюсь по велодорожке, чем это нарушение лучше того, что я двигаюсь по проезжей части?

Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2014 в 17:05
Цитата сообщения от barada отправленного 28 Сен, 2014 в 17:01

Может, Александр и не умеет ездить, но то, что около метро Московская иногда приходится останавливаться, пропуская поток народа из автобуса в метро - факт.

А всем асам, считающим, что всегда можно выбрать другую, безопасную траекторию, рекомендую проехаться по тротуару улицы Станислава Алексеевича Ваупшасова, мимо проходной МТЗ, после смены. Поищите там свои "четыре метра слева".

Зачем сразу оттормаживаться? Если только у вас не шоссер - всегда можно обьехать этот людепоток приняв правее, перед спуском в метро и киоском "быстро и насмерть", и проехав немного по газону. Потеря скорости - минимальная, а нервы сбережете и себе, и пешахидам.

По газону? А может, ещё посоветуете через Макаёнка-Парниковую-Филимонова объехать?

Цитата сообщения от ram отправленного 28 Сен, 2014 в 17:06

К примеру на 36 секунде я мог свернуть на тротуар но это было бы нарушение ПДД, я должен двигаться по велодорожке так написано в правилах. Если я не двигаюсь по велодорожке, чем это нарушение лучше того, что я двигаюсь по проезжей части?

В данном случае Вас мало того, что никто бы не корил за такое "нарушение", еще бы и спасибо сказали. Вы создали более опасную ситуацию заехав на остановку, где, кстати, разметки нет :) Сравнивать это с выездом на ПЧ полный бред.

Если ехать по городу используя принцип "еду только по ВД и ни ипет", то да, весьма проблемно. Однако нужно отметить, что реальная ВД у нас одна, всё остальное просто разметка на асфальте, указыающая, что велосипедисты могут ехать здесь, её значение для многих пешеходов до сих пор остается загадкой и никто не пытается им это объяснить. А велосипедисты всё равно вне закона.

Совершив ДТП на ВД велосипедист всё равно будет виноват, примеров масса. Поэтому передвигаться по городу нужно так, чтобы в первую очередь проблем не возникло у Вас лично. Всё просто :)

Цитата сообщения от barada отправленного 28 Сен, 2014 в 17:01

Может, Александр и не умеет ездить, но то, что около метро Московская иногда приходится останавливаться, пропуская поток народа из автобуса в метро - факт.

Как раз пример "велодорожки". Реально её там нет, просто рекомендующая разметка. Поэтому предъявлять претензии к пешеходам, как минимум, глупо.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barada отправленного 28 Сен, 2014 в 17:14
Цитата сообщения от отправленного 28 Сен, 2014 в 17:05
Цитата сообщения от barada отправленного 28 Сен, 2014 в 17:01

Может, Александр и не умеет ездить, но то, что около метро Московская иногда приходится останавливаться, пропуская поток народа из автобуса в метро - факт.

А всем асам, считающим, что всегда можно выбрать другую, безопасную траекторию, рекомендую проехаться по тротуару улицы Станислава Алексеевича Ваупшасова, мимо проходной МТЗ, после смены. Поищите там свои "четыре метра слева".

Зачем сразу оттормаживаться? Если только у вас не шоссер - всегда можно обьехать этот людепоток приняв правее, перед спуском в метро и киоском "быстро и насмерть", и проехав немного по газону. Потеря скорости - минимальная, а нервы сбережете и себе, и пешахидам.

По газону? А может, ещё посоветуете через Макаёнка-Парниковую-Филимонова объехать?

Если вам не лениво и так хочется из мухи слона пораздувать - можете хоть весь земной шар обогнуть, абы удобно было.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 28 Сен, 2014 в 17:17

Поэтому предъявлять претензии к пешеходам, как минимум, глупо.

воу воу полегче. Претензий к пешеходам нет вообще, они на мой взгляд только жертва. У меня только претензии нашим ПДД, которые придумывали не для велосипедистов.