Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

от финиках) и о том как форест бмх сложил, меленький такой |-)_)

о ))) мулюпусенький такой...гагусик масюсикавый...фюить фюить так катил....рып скрып....и он с им гаварилкрпел..маненечко ....пел...
и недобдел :-X

умные книги про космос чти и говори с НИМИ... как с Юрием .... про стыковку...союз_аполон.... шов неровно лёгший зигзигомс ароматом поэра...
и будет им шчасте :o =8O |-)) |-)
) |-)) //-(

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от forest_g отправленного 9 Июн, 2014 в 23:32

о ))) мулюпусенький такой...гагусик масюсикавый...фюить фюить так катил....рып скрып....и он с им гаварилкрпел..маненечко ....пел...
и недобдел :-X

А ишо он победил гАи бабруйска. :P

Цитата сообщения от mаhmud отправленного 17 Июн, 2014 в 01:19

а насчет штрафов - давай введем за вел на пч штраф не минималку, а 20 минималок - вот посмотрим что запоешь

А вот еду я сегодн по ул я.коласа, на 26'', по тротуару, пешеходов нет, еду динамично. Еду, кстати, по левому тротуару, надо мне так. Т.е. поток по пч идет мне навстречу. И что, вылетает из проезда между домами водялтл (обзора нет ни у него, ни у меня), замирает перез выездом на пч, перегородив мне путь. Смотрит, естественно, ко мне спиной. Я едва успеваю оттормозиться. И так 3 раза за 10-минутную поездку. Шли бы они ... со своей ездой по тротуарам.

Кто там штрафовал за езду по тротуару по левой стороне - он был не совсем неправ. Просто, отдельные вспышки мозга против системы не помогут.

как насчет выбирать скорость соответствующую дорожной обстановке?
зы по я коласа езжу два раза в сутки...

Цитата сообщения от вв отправленного 17 Июн, 2014 в 03:15
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 17 Июн, 2014 в 01:19

а насчет штрафов - давай введем за вел на пч штраф не минималку, а 20 минималок - вот посмотрим что запоешь

А вот еду я сегодн по ул я.коласа, на 26'', по тротуару, пешеходов нет, еду динамично. Еду, кстати, по левому тротуару, надо мне так. Т.е. поток по пч идет мне навстречу. И что, вылетает из проезда между домами водялтл (обзора нет ни у него, ни у меня), замирает перез выездом на пч, перегородив мне путь. Смотрит, естественно, ко мне спиной. Я едва успеваю оттормозиться. И так 3 раза за 10-минутную поездку. Шли бы они ... со своей ездой по тротуарам.

Кто там штрафовал за езду по тротуару по левой стороне - он был не совсем неправ. Просто, отдельные вспышки мозга против системы не помогут.

Нарушил водятел. Такое случается. Если бы он сделал по правилам - притормозил перед тротуаром, уступая пешикам/велосипедистам - проблемы бы не было, верно?
Проблема в головах - народ не привык ожидать летающих по тротуару велосипедистов. Как водители, так и пешики.

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2014 в 11:08

как насчет выбирать скорость соответствующую дорожной обстановке?
зы по я коласа езжу два раза в сутки...

Фигня все это... У меня знакомый на скорости меньше 10км/ч сделал оверруль и ударился головой, а все и за ребенка который бегал как хотел и родителям было пофиг. Поэтому ненужно расказывать про безопасную езду по тротуарам...

Цитата сообщения от splint отправленного 17 Июн, 2014 в 11:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2014 в 11:08

как насчет выбирать скорость соответствующую дорожной обстановке?
зы по я коласа езжу два раза в сутки...

на скорости меньше 10км/ч сделал оверруль

или ктото врет, или ваш знакомый - редкостный калич.

Водитель обязан:
...принимать в складывающейся ситуации меры по снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения...

а если бы еще в шлеме был...

Цитата сообщения от splint отправленного 17 Июн, 2014 в 11:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2014 в 11:08

как насчет выбирать скорость соответствующую дорожной обстановке?
зы по я коласа езжу два раза в сутки...

Фигня все это... У меня знакомый на скорости меньше 10км/ч сделал оверруль и ударился головой, а все и за ребенка который бегал как хотел и родителям было пофиг. Поэтому ненужно расказывать про безопасную езду по тротуарам...

если ваш знакомый совсем не умеет ездить
то тем более ему не место на пч

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июн, 2014 в 11:29
Цитата сообщения от splint отправленного 17 Июн, 2014 в 11:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2014 в 11:08

как насчет выбирать скорость соответствующую дорожной обстановке?
зы по я коласа езжу два раза в сутки...

на скорости меньше 10км/ч сделал оверруль

или ктото врет, или ваш знакомый - редкостный калич.

Да ладно. У самого была похожая ситуация: ехал по дорожке в сквере неспеша, а передо мной мелкий разворачивался и остановился посреди дороги. Я тихо накатываю и рукой показываю, чтобы спокойно завершал маневр (мол я подожду). А он тупанул: дернулся и потом опять замер. А я не успел руку на руль опустить и машинально тормознул левой (передний, млин)... скорость была ваще фигня, может и меньше 10, но по своей тупости плавно навернулся на радость тех, кто видел сей фэйл. //-(

Цитата сообщения от bkg отправленного 17 Июн, 2014 в 11:10

Нарушил водятел. Такое случается. Если бы он сделал по правилам - притормозил перед тротуаром, уступая пешикам/велосипедистам - проблемы бы не было, верно?
Проблема в головах - народ не привык ожидать летающих по тротуару велосипедистов. Как водители, так и пешики.

Если нет взаимоуважения, то чего-то от кого-то требовать бессмысленно.
Ну что это за унизительные высказывания "водятел" и "пешик"!
Можно же точно также и друг друга называть "велодятлами".
Каждый может нарушить какие-то правила и законы, и не обязательно быть при этом "водятлом", "пешиком" и "велодятлом". Просто так сложились обстоятельства.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 17 Июн, 2014 в 11:29
Цитата сообщения от splint отправленного 17 Июн, 2014 в 11:20
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Июн, 2014 в 11:08

как насчет выбирать скорость соответствующую дорожной обстановке?
зы по я коласа езжу два раза в сутки...

на скорости меньше 10км/ч сделал оверруль

или ктото врет, или ваш знакомый - редкостный калич.

Ребенок был спереди родителей и его не было видно. Поэтому тут дело случая... Историй такого плана много можно приводить.