Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от питъ отправленного 2 Сен, 2014 в 09:47

мы хотим ездич по ПЧ
но ездить не умеем ;D
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y1erKLoYyWM

Эпически... просто... //-(

Удалённый пользователь

Сон в руку. Сегодня коллегу по дороге на работу оштрафовали на 150 тыс. за езду по проезжей части, показали пункт правил: должен двигаться по тротуару или обочине, а про невозможность сказали: тротуар есть, значит возможно. Вот и ответ. Это уже второй случай за неделю, может это осеннее обострение?

Цитата сообщения от отправленного 11 Сен, 2014 в 19:56

Сон в руку. Сегодня коллегу по дороге на работу оштрафовали на 150 тыс. за езду по проезжей части, показали пункт правил: должен двигаться по тротуару или обочине, а про невозможность сказали: тротуар есть, значит возможно. Вот и ответ. Это уже второй случай за неделю, может это осеннее обострение?

Штраф не платить, в протоколе написать объяснение, а дальше обжаловать по инстанциям и судиться до высших судебных инстанций.

Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Сен, 2014 в 22:21
Цитата сообщения от отправленного 11 Сен, 2014 в 19:56

Сон в руку. Сегодня коллегу по дороге на работу оштрафовали на 150 тыс. за езду по проезжей части, показали пункт правил: должен двигаться по тротуару или обочине, а про невозможность сказали: тротуар есть, значит возможно. Вот и ответ. Это уже второй случай за неделю, может это осеннее обострение?

Штраф не платить, в протоколе написать объяснение, а дальше обжаловать по инстанциям и судиться до высших судебных инстанций.

успешные случаи были?

Цитата сообщения от ansector отправленного 11 Сен, 2014 в 23:01
Цитата сообщения от dziima отправленного 11 Сен, 2014 в 22:21
Цитата сообщения от отправленного 11 Сен, 2014 в 19:56

Сон в руку. Сегодня коллегу по дороге на работу оштрафовали на 150 тыс. за езду по проезжей части, показали пункт правил: должен двигаться по тротуару или обочине, а про невозможность сказали: тротуар есть, значит возможно. Вот и ответ. Это уже второй случай за неделю, может это осеннее обострение?

Штраф не платить, в протоколе написать объяснение, а дальше обжаловать по инстанциям и судиться до высших судебных инстанций.

успешные случаи были?

В этой теме рассказывали. Форесту удалось.

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 11 Сен, 2014 в 23:32

В этой теме рассказывали. Форесту удалось.

Единственный момент. Фореста и правда штрафанули там, где возможности ехать по тротуару не было. В остальных случаях читайте ПДД, да, да, какие бы они не были, и, если виноваты - отгребайте.

если бы их не было....то с кем бы я обчался....????
так ведь прыятна инагда...едешь... а ОН! стоит.... =8O
остановился...поговорил немного С НИМ....
дальше поехал.... а он всё СТОИТ ...на чеку.....
прыятна)..ещё отгребать))) ЕЩЁ!!!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Июн, 2014 в 15:08

гибридоводы даже юмора не понимают...

гібрыдафобія? гэта лечыцца?

Цитата сообщения от ram отправленного 26 Сен, 2014 в 23:33

И?
Как минимум на половине остановок можно было их объехать, а не переться в самую гущу.
Видео - предвзятое овно.

Цитата сообщения от fut отправленного 27 Сен, 2014 в 00:58
Цитата сообщения от ram отправленного 26 Сен, 2014 в 23:33

>

И?
Как минимум на половине остановок можно было их объехать, а не переться в самую гущу.
Видео - предвзятое овно.

По чем объехать ? Там где можно было объехать была попытка объехать и там оказались люди. Или вы имеете в виду по дороге объезжать ? Тогда это нарушения ПДД. Ваше высказывание - голословный вы.р.

Регулярно там езжу. За пять лет , не разу не было проблем. Похоже на езду новичка)))

Практически везде можно было спокойно объехать людей, а не переться в гущу. Зачем ехать по стороне, где люди входят и выходят из транспорта? Вы ожидали, что они начнут левитировать и проезд волшебным образом освободится?

Я такой ролик тоже могу снять, это не сложно. Реальную ситуацию не отображает.

Пример: в самом начале ролика можно было объехать остановку справа, а не лезть на посадочную площадку, далее, что Вам мешало на 36 секунде съехать влево на АБСОЛЮТНО пустой тротуар? И таких примеров в ролике масса. Такое ощущение, что специально выбиралась траектория движения, которая проходит через самое массовое скопление людей.

Либо, соглашусь с Марковичем, за рулем новичек.

Ну как минимум в двух местах "вело дорожка" пересекает автобусную остановку. Ты значит едешь на скорости в 30 км и люди начинают выходить из автобуса пачками. Ну да мне надо было стать и ждать пока все пройдут. Объехать возможности нет. Я по этому маршруту езжу уже на протяжении последних лет 5. Когда я еду на МТБ и скорости совершенно другие то у меня даже специально так не получилось бы. Это я к тому что место водителей велосипедов там где ездят водители, а не ходят пешеходы, тем более толпами. Давайте по существу в каком месте и где мне надо было принять правее левее ?

Цитата сообщения от ram отправленного 27 Сен, 2014 в 10:02

Ну как минимум в двух местах "вело дорожка" пересекает автобусную остановку. Ты значит едешь на скорости в 30 км и люди начинают выходить из автобуса пачками. Ну да мне надо было стать и ждать пока все пройдут. Объехать возможности нет. Я по этому маршруту езжу уже на протяжении последних лет 5. Когда я еду на МТБ и скорости совершенно другие то у меня даже специально так не получилось бы. Это я к тому что место водителей велосипедов там где ездят водители, а не ходят пешеходы, тем более толпами. Давайте по существу в каком месте и где мне надо было принять правее левее ?

По существу я даже секунды написал, где :)

То, что "дорожка" пересекает остановку это косяк проектировщиков, так же как и около Арена-Сити, люди со ступенек магазина попадают сразу на ВД, причем конкретную ВД, а не просто разметку. У нас всех есть голова, она же не только для того, чтобы в нее есть? :) Всегда нужно выбирать безопасный маршрут. За последние три года, наверное, один или два раза видел на остановке такую толпу, которую реально было не объехать. Ну есть еще в городе узкие, в прямом смысле слова места. На Богдановича, на перекрестке Клары Цеткин и пр. Дзержинского есть остановка, там и пешком сложно разойтись.

Я к чему. Определенную часть катальцев можно хоть сегодня выпускать на ПЧ и не иметь проблем, по крайней мере от них, НО! Общий уровень культуры и уважения, особенно среди водителей, у нас настолько низок, что это всё равно приведет к проблемам. Поэтому у нас проще запретить, чем пытаться решить вопрос. Да и решить то его указами, приказами и законами нельзя. Пока у наших людей чувство уважения к соседу не выработается, всё бессмысленно.