Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от вв отправленного 4 Июн, 2014 в 14:17
Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Июн, 2014 в 14:09
Цитата сообщения от ansector отправленного 4 Июн, 2014 в 13:32

Откуда берётся велобыдло?
http://miss-tramell.livejournal.com/554230.html

Автор болен.

Сейчас некоторые (смотрим на ЗхВ) примут все на свой счет и пойдут застрелятся.

ммм... я почему я должен застрелится
я как раз таки
1 стараюсь аккуратно и с запасом обьезжать пешеходов на тротуаре
2 если на пч плотное движение то еду по тротуару или обочине
когда еду по пч еду ровно и в меру возможностей показываю рукой свои намерения перед скажем смещением на пол метра влево
3 пристегивая вел возле магазина стараюсь чтоб он не мешал человеку которому надо держаться за поручень при спуске по лестнице
4 приезжая на работу переодеваюсь если это надо чтобы небыло запаха

уважение к окружающим у меня один из главных принципов при езде по городу
да по определению если я выехал на велосипеде то уже комуто мешаю
да не всегда получается корректно а временами я малость отжигаю
но я стараюсь...

а за городом по воздуху передвигаешься? А то люди бензина много тратят на объезд велосипедиста.

1 загородом бываю редко
2 у меня "горник"
если и катаюсь за городом то стараюсь делать это там где нету или мало авто
ибо от катания за городом вместе с машинами кайфа никакого
3 если приходится то проехать 5-10км по грунтовой обочине
ничем особо не отличается от десятков км проеханных по лесным-полевым дорожкам и грейдерам
4 если вариантов особо нету то конечно буду ехать по пч
но такая необходимость бывает редко

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Июн, 2014 в 15:08

гибридоводы даже юмора не понимают...

Извини с телефона смайлики не ставятся. Юмор я понимаю. Только мтбешники не знают к чему дое...ся..

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Июн, 2014 в 21:33
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 3 Июн, 2014 в 21:23
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Июн, 2014 в 21:15

при этом в целом поддерживаю запрет езды по пч
но я не за запрет как таковой
я за запрет передвижения "дибилов" на велосипедах по пч
а в условиях когда нету механизма по отсеиванию неадекватов
получается я за то чтоб по умолчанию велосипедистов (в минске) отправить на тротуар
ну и выше сказанное затрагивает только часть проблемы
есть еще вопросы рационального использования ресурсов (в данном случае пч)

Можно же придумать способы ограничить количество велосипедистов на проезжей части. Например, обязательное наличие шлема, освещения и зеркала заднего вида можно рассматривать в качестве основного фактора, отсеивающего неадекватов. У нас почти все неадекваты как раз ездят без шлема и освещения.

можно
для пп например как в германии
отталкиваться одной ногой
или как емнип в финляндии
требование остановки перед перездом пп
для пч
как уже не раз упоминалось
разрешить передвигаться по пч велосипедистам с ву
яб к этому еще добавил
знак дорога для автомобилей на примерно 50% улиц города минска
зы я постоянно спорю с гибридоводами не потому что принципиально против велосипедистов на пч
а потому что у них эгоистичная позиция
разрешите ездить на гибриде по пч
а на остальные нюансы им пофиг

А что вы хотите от водительского удостоверения? Права сегодня есть почти у каждого. От велосипедиста требуется немного. Ехать в диапазоне 1 метра от края дороги, хотя я бы расширил до 1, 5 метра, не поворачивать налево, если дорога имеет более одной полосы в каждом направлении.

Цитата сообщения от northern lights отправленного 4 Июн, 2014 в 09:04
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Июн, 2014 в 02:12

с такой логикой вам лучше вообще из дома не выходить. вдруг кирпич на голову упадет? :)

про сбитых на ПЧ велосипедистов поворачивающими налево авто вы не увидели мое сообщение?

Так все же начинается с того, что нельзя ездить на ПЧ - собьют. Дальше так же про тротуар. Вот и до кирпича добрались.
Если так старательно заботятся о велосипедистах, то почему не введут ограничение скорости в 40 км/ч по городу? Хватает же случаев и сбитых пешеходов на ПП и просто автомобили вылетают на тротуары в остановки.
Мне в ГАИ вообще сказали, что колонной ездить можно только если спереди и сзади следует автомобиль ГАИ, т.е. любые велошколы устраивая тренировки нарушают.
Надо начинать не с обвинений друг друга в его неверности, а с требований изменить ПДД, чтобы не было двояких трактований. С непропуском пешеходов одно из них.
А пока двоякость не уберут и мы не добьемся действительно работы ГАИ в целях обеспечения безопасности, будут и аварии и всякие транспортные налоги идущие на покупки новых камер и прочие блага начальства.

ГАИшнику вы ничего не докажете. Они власть и трактуют нормативные документы так, как им разъяснили их начальники. Все споры с Гаишниками могут иметь результат, только в судах и прокуратуре. Причем районные суды, как правило подтверждают правоту ГАИшников. Поэтому, если собираетесь добиться правды, вас не должен огорчать в отрицательный результат в суде первой инстанции.

Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Июн, 2014 в 15:49

1 А что вы хотите от водительского удостоверения?
2 Права сегодня есть почти у каждого.
3 От велосипедиста требуется немного. Ехать в диапазоне 1 метра от края дороги, хотя я бы расширил до 1, 5 метра, не поворачивать налево, если дорога имеет более одной полосы в каждом направлении.

1 наличие опыта езды на авто
акцент не на знание пдд а именно на опыт езды на авто
2 имхо у велосипедисто далеко не у каждого
можно кстати запилить опрос
3 тем не менее
во времена когда можно было ездить по пч
не раз наблюдал
как велосипедисты без зеркал не глядя выруливали из первой полосы во вторую для обьезда препятствий
сейчас глядя как велосипедисты ездят по тротуару
желания видеть их на пч никакого

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июн, 2014 в 16:01
Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Июн, 2014 в 15:49

1 А что вы хотите от водительского удостоверения?
2 Права сегодня есть почти у каждого.
3 От велосипедиста требуется немного. Ехать в диапазоне 1 метра от края дороги, хотя я бы расширил до 1, 5 метра, не поворачивать налево, если дорога имеет более одной полосы в каждом направлении.

1 наличие опыта езды на авто
акцент не на знание пдд а именно на опыт езды на авто
2 имхо у велосипедисто далеко не у каждого
можно кстати запилить опрос
3 тем не менее
во времена когда можно было ездить по пч
не раз наблюдал
как велосипедисты без зеркал не глядя выруливали из первой полосы во вторую для обьезда препятствий
сейчас глядя как велосипедисты ездят по тротуару
желания видеть их на пч никакого

Не понимаю. Ну едет велосипедист, скажем по улице Орловская, вы приближаетесь сзади в первом ряду. Какие проблемы? Обгоните. Видите велосипедиста который едет по полосе заставленой запаркованными машинами, сбросьте скорость, что тут такого. У нас проблема не в велосипедистах, проблема в водителях. Сегодня лишение прав за нарушения правил, надо применять, как можно чаще и значительно расширить перечень нарушений, где такая санкция, была бы предусмотрена. К массовому использованию велосипеда, надо готовиться уже сегодня. Времена дешевого бензина скоро закончатся, бюджет будут летать акцизами и в первую очередь на топливо. Как только за 50 литров бензина придется выложить 100$, 400 тысяч проданных велосипедов, выедут на улицу в качестве транспортных средств. Это даже не прогноз, это четко просматриваемая перспектива.

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июн, 2014 в 16:01

1 наличие опыта езды на авто
акцент не на знание пдд а именно на опыт езды на авто
2 имхо у велосипедисто далеко не у каждого
можно кстати запилить опрос
3 тем не менее
во времена когда можно было ездить по пч
не раз наблюдал
как велосипедисты без зеркал не глядя выруливали из первой полосы во вторую для обьезда препятствий
сейчас глядя как велосипедисты ездят по тротуару
желания видеть их на пч никакого

Это все для чего? Выделить категорию тех, кому разрешено по ПЧ в городе? Если так, то я согласен, главное чтобы не запрещали по тротуарам ездить как в Москве.
Никакой опыт и ВУ не добавят мне титановых костей, кевларовой кожи и глаз на затылке, не сделают дороги лучше и не уберут припаркованных баранов.

Цитата сообщения от splint отправленного 4 Июн, 2014 в 14:18
Цитата сообщения от ansector отправленного 4 Июн, 2014 в 13:32

Откуда берётся велобыдло?
http://miss-tramell.livejournal.com/554230.html

Быдло блог...

Вы, не правы. Это нормальный стиль общения. Всё таки питерцы, культурная столица России.
Почему то сразу вспомнились стихи молодой украинской поэтессы начинающиеся словами "Никогда мы не будем братьями"...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 4 Июн, 2014 в 17:53
Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Июн, 2014 в 16:01

1 наличие опыта езды на авто
акцент не на знание пдд а именно на опыт езды на авто
2 имхо у велосипедисто далеко не у каждого
можно кстати запилить опрос
3 тем не менее
во времена когда можно было ездить по пч
не раз наблюдал
как велосипедисты без зеркал не глядя выруливали из первой полосы во вторую для обьезда препятствий
сейчас глядя как велосипедисты ездят по тротуару
желания видеть их на пч никакого

Это все для чего? Выделить категорию тех, кому разрешено по ПЧ в городе?

да
именно так
интересы техже шоссеров тоже надож както учитывать
ну и гибридоводы
ну если так уж сильно хочется на пч
путь ездят
но только
1 более менее адекватные
2 не везде
3 и чтоб была реальная возможность "вставить пистон" например за поворот налево

Цитата сообщения от питъ отправленного 4 Июн, 2014 в 09:29
Цитата сообщения от northern lights отправленного 4 Июн, 2014 в 09:04

Надо начинать не с обвинений друг друга в его неверности, а с требований изменить ПДД, чтобы не было двояких трактований. С непропуском пешеходов одно из них.

начинать надо с выполнения тех правил, что есть.
А дальше думать и делать все, что бы их изменить.
Ау нас- правила херовые, потому выполнять не5 буду и буду ездить как удобно мне.

неудобно по городу на шоссере ездить?
1.не покупай
2. выезжаем на машине за город, ставим машину на стоянке того же гиппо и вкручиваем в сторону раубич хоть до посинения.

Сладкий сон автолюбителей. А вот вам ночной кошмар. Доезжаем до Гиппо, оставляем машину на перехватывающей парковке, а дальше хоть до посинения на общественном транспорте или на велосипеде. Не моя идея - гор.администрация грозилась.

Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Июн, 2014 в 17:50
Цитата сообщения от dziima отправленного 4 Июн, 2014 в 17:50

[quote]
400 тысяч проданных велосипедов, выедут на улицу в качестве транспортных средств. Это даже не прогноз, это четко просматриваемая перспектива.

это не прогноз
это фантазии
народ пересядет на общественный транспорт
как это и было до прихода личного авто в массы
когда на улицах появится хотябы десятая часть от этих четырех сот тысяч
тогда и поговорим...