Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Ноя, 2017 в 23:14

ZxV в больничке включили интернет? |-)_)

уже вернулись из школы?
ну наконец дошло что значит ездить в один ряд?

Хватит оскорблять людей с синдромом дауна, тут прям все первосортные без генетических мутаций

Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Ноя, 2017 в 23:18

какой есть
главное что не даун

Сколько правды в твои словах? Одна ложь!!! Ты не прав одна ахинея

Цитата сообщения от leshek отправленного 17 Ноя, 2017 в 23:22

Хватит оскорблять людей с синдромом дауна, тут прям все первосортные без генетических мутаций

ему не хватает внимания, вот он и в каждой теме всплывает

Цитата сообщения от leshek отправленного 17 Ноя, 2017 в 23:22

Хватит оскорблять людей с синдромом дауна, тут прям все первосортные без генетических мутаций

да действительно
извините
такое сравнение это действительно оскорбление для людей с синдромом дауна
еще раз извините

Цитата сообщения от astanly отправленного 17 Ноя, 2017 в 23:25
Цитата сообщения от zxv отправленного 17 Ноя, 2017 в 23:18

какой есть
главное что не даун

Сколько правды в твои словах? Одна ложь!!! Ты не прав одна ахинея

можно увидеть список в чем я неправ

А Velobaza накинул на 10 из 10 :D
Второй день бурделения говн. Всех тролей призвал из нор

Да, действительно, сам не ожидал...
Двадцать страниц за два дня. |-))

Однако, два дня тишины... Непорядок!
У меня есть для вас, что добавить. ;D

а смысл?
тошнотики по прежнему будут скакать по тротуарам, а шоссеры гонять по дорога.
перемен на ожидается, только что 20 стр. здесь накатают ))

Я так и не ответил на вопрос, который мне (и не только мне) настойчиво задавали:

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 17 Ноя, 2017 в 08:54
Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:05

Группой можно ехать парами (в 2 ряда).

Цитату из ПДД приведете?

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:25

Нам (шоссейникам) можно в два ряда. Вам (не шоссейникам) - только в один ряд.
Причем, конструкция велосипеда роли не играет.

Что там с цитатой из ПДД?

Цитата сообщения от savsash отправленного 17 Ноя, 2017 в 08:01

Или мы не группой ехали?

А какая разница?
Где в ПДД написано что группой можно ехать в два ряда?

Так вот, уважаемый Вадимище. Я ни разу не утверждал, что в ПДД прописано движение велосипедистов в 2 ряда. Прочтите еще раз внимательно цитируемое Вами мое сообщение. Я утверждал (и утверждаю), что это МОЖНО делать. Чувствуете разницу?

Это примерно то же самое, что пересечение ПЧ по "зебре". В ПДД написано - только пешком, но добрая половина т.н. "велосипедистов" переезжает.
И в данном случае, кстати, в ПДД конкретики содержится куда более, чем в предыдущем.
К слову, когда лично мне иногда доводится передвигаться на велосипеде по тротуару (я упоминал эти редкие моменты), я ВСЕГДА на "зебре" спешиваюсь и перехожу. Демонстративно. Для меня это то же самое, что стоять на красный, если я еду по ПЧ (даже по пустой).

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 17 Ноя, 2017 в 12:43

"допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края."

Все правильно. А правее этого ряда, движущегося на расстоянии одного метра от края - хоть еще два ряда, если поместятся (третьему ряду придется ехать немного за сплошной линией, отмечающей край дороги, но там до обочины еще сантиметров 15-20 будет, так что поместятся нормально |-)) ).
Но в три ряда группой обычно не ездят, поэтому речь и идет о двух.

З.Ы. Отвлекусь немного. Ознакомлюсь с непрочитанными страницами.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 17 Ноя, 2017 в 21:56

... повезло, что водитель микроавтобуса не настучал.

Если бы там стоял сотрудник ГАИ, водитель микроавтобуса получил бы штраф (поворот со второстепенной дороги и не пропуск помехи справа).

Ладно, давайте расскажу, как меня оштрафовали. |-))

Дело было 8 октября. Ехал на байке на тренировку в лес (за неделю до первенства города по МТБ). Мне от дома до леса 3 километра, из них первые 1, 5 по ПЧ.
Выезжаю из родного двора - хлоп! Останавливает меня сотрудник ГАИ.
- Нарушаем? (как бы спрашивает он меня)
- Нарушаем... (виновато)
После этого я пытаюсь включить все мое красноречие и взываю к его здравому смыслу, логике и состраданию:
- Послушайте, может быть, обойдемся предупреждением, и я поеду?
- Нет, никак не обойдемся. Протокол...
- Я на тренировку опаздываю, соревнования скоро, бла-бла-бла... Может быть, все-таки...
- Нет, никак не "может".
- Послушайте, в конце концов, мне уже 49 лет, из них 35 я езжу на велосипеде, и езжу ТОЛЬКО по проезжей части, мне уже поздно переучиваться, я все равно по ней буду ездить!
- Да при чем здесь проезжая часть? Я же Вас как облупленного знаю, Вы вот в этом доме живете. Вы не пропустили помеху справа, а еще пересекли сплошную линию! У меня на пузе видеорегистратор, и Ваше нарушение зафиксировано!
Услышав ТАКОЕ, я не мог ответить ничего кроме:
- Пишите протокол. Подпишу без возражений.
Протокол подмахнул, не глядя. Через два дня сходил в облГАИ на его рассмотрение. Мило пообщался с замначальника, подробно рассказал состав нарушения. Побеседовали, что называется, "на одном языке". Получил 1 базовую штрафа, через месяц оплатил. "Все довольны, все смеются!" (С)

К чему сей поучительный рассказ? А он к тому самому анекдоту:

Цитата сообщения от velobaza отправленного 17 Ноя, 2017 в 00:25

"Скрипки Страдивари делал для лохов, а для настоящих пацанов - бубны!" (С)
Нам (шоссейникам) можно в два ряда. Вам (не шоссейникам) - только в один ряд.
Причем, конструкция велосипеда роли не играет.

Уважаемые "тротуарщики-шоссененавистники"! Видите ли, в чем парадокс... Нас даже ГАИ штрафует только за реальные нарушения ПДД, а вас - за один только факт нахождения на ПЧ.

З.Ы. Я потом картинку нарисую, что и как было. Поучительный случай, кстати. Пошел мне на пользу. Теперь проезжаю это и подобные места совсем по-другому.

З.З.Ы. Справедливости ради, замечу - в протоколе, конечно же, стоит статья 148 (движение на велосипеде по ПЧ при наличии тротуара). Но это формальность, и я их вполне понимаю. Зачем им создавать казус? В реальности - статья 59 (нарушение правил маневрирования). По первому варианту - штраф от 1 до 3 базовых, или предупреждение. По второму - от 1 до 5 базовых, или предупреждение.

З.З.З.Ы. А то первенство города я, кстати, выиграл! |-))