Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:04

savsash, хороший доктор вам поможет
наверное

Желательно персональный, мало ли, что может случиться
А вот уже никто не поможет |-)_)

Цитата сообщения от savsash отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:06

А вот уже никто не поможет |-)_)

Не отчаивайтесь
Современная медицина творит чудеса
Наверняка вам помогут ;)

Вот вы сильные, ребята (ZXV, Wadimische, HeartBeat, grisha). Я сдался уже.
Думал, что люди умеют читать и анализировать, но, как говорили в одном хорошем фильме: "Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны" (С)

Имхо, подземный пешеходный переход не является тротуаром либо элементом дороги, соответсвенно движение тс по нему запрещено.

Цитата сообщения от chizh отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:22

Имхо, подземный пешеходный переход не является тротуаром либо элементом дороги, соответсвенно движение тс по нему запрещено.

Лес, тропинка, поле тоже не является элементом дороги=)

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 21 Ноя, 2017 в 11:46

Как написано, так и следует понимать. Все что выходит за рамки определения - не является пешеходным переходом. Пусть там в названии тоже есть слово "пешеходный", дела это не меняет.

Если это вам недоступно для понимания - обращайтесь к специалистам

У меня даже мысли не возникнет, не то что искать объяснения у специалистов, а даже просто заморочиться таким вопросом - является ли подземный пешеходный переход пешеходным переходом. |-)_)

" *- Конь может быть гнедым?

  • Может.
  • А белый конь может быть гнедым?
  • Не может.
  • Допустим, белый конь - это конь...
  • Ну конечно!
  • Но, если белый конь - это конь, он тоже может быть гнедым?
  • Не может!
  • Значит, белый конь - это не конь!* " (С) книга "Математические софизмы и парадоксы", в детстве читал

З.Ы. А у Задорнова тогда все благополучно разрешилось. Продолжение:
(изначально он просил продать целый огурец, кому-то там из женщин стало нехорошо от жары)

" *После аргумента "но он же порезан из огурца" официант задумался:

  • Мне нужно посоветоваться с менеджером...
    Затем он ненадолго отлучился, но вскоре вернулся с сияющей улыбкой:
  • Сейчас Вам на кухне порежут огурец!*" (С)
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:23
Цитата сообщения от chizh отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:22

Имхо, подземный пешеходный переход не является тротуаром либо элементом дороги, соответсвенно движение тс по нему запрещено.

Лес, тропинка, поле тоже не является элементом дороги=)

2.15. дорога — комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;
Так что лес (полоса земли в лесу), тропинка или поле (полоса земли на поле) вполне тянут на дорогу.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:25

У меня даже мысли не возникнет, не то что искать объяснения у специалистов, а даже просто заморочиться таким вопросом - является ли подземный пешеходный переход пешеходным переходом. |-)_)

Безусловно подземный пешеходный переход - он переход, и он безусловно пешеходный, но кроме того он еще и подземный
И определению пешеходного перехода он не соответствует
Не является участком ПЧ
И обозначается другими знаками
И с точки зрения закона это две разные вещи
Как словами не крути
Как дети малые, ей богу
Вам в общем тоже к доктору
Успехов

Цитата сообщения от chizh отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:26
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:23
Цитата сообщения от chizh отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:22

Имхо, подземный пешеходный переход не является тротуаром либо элементом дороги, соответсвенно движение тс по нему запрещено.

Лес, тропинка, поле тоже не является элементом дороги=)

2.15. дорога — комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;
Так что лес (полоса земли в лесу), тропинка или поле (полоса земли на поле) вполне тянут на дорогу.

Леса с полями конечно же предназначены для движения транспортных средств //-(

Речь идёт об определении дороги, в контексте движения по подземному переходу, при чем тут движение тс по лесу (хотя с точки зрения определения дороги - да, предназначены, ибо трактор ездит по полю, а уазик лесника по лесу)? Если внимательно изучить понятия из первой главы ПДД, выходит что подземный переход никак не подогнать ни к дороге, ни к её элементам. Но можешь продолжать заниматься словоблудием с друзьями, я не против :)

А еще я хотел бы обратиться ко ВСЕМ, без исключения, участникам данной дискуссии.
Давайте обсуждать предмет спора, а не личности оппонентов, а также куда, кому, и по какому поводу необходимо обратиться. Когда в ход идут подобные высказывания, это обозначает лишь одно - закончились аргументы.

Заразная болезнь форумных троллей - твердая уверенность в том, что им удастся переубедить оппонентов. Поэтому они пытаются "биться до победного конца", который никогда не наступит.
Лично я иллюзий не питаю - мне вас переубедить НИКОГДА не удастся, я на это и не надеюсь, поэтому и посты мои максимально сдержанны и корректны. Никто не сможет меня упрекнуть в переходе на личности (по-крайней мере, в этой теме).

Ну вот представьте на минуточку, к примеру, примут поправки к ПДД, разрешат ездить на велосипеде по ПЧ без всяких оговорок - вы что, моментально скажете "О, теперь все в порядке, с когнитивным диссонансом покончено, я согласен, пусть ездят"? Нет, конечно же! Вы от бессильной злобы будете продолжать скрежетать зубами (потому что вышло не по-вашему), а на форуме ругать уже не велосипедистов-шоссейников, а ГАИ, которое допустило на законодательном уровне подобное "безобразие".

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:36

Вам в общем тоже к доктору

Прямо диагностический кабинет какой-то! |-))

Цитата сообщения от velobaza отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:44

Ну вот представьте на минуточку, к примеру, примут поправки к ПДД, разрешат ездить на велосипеде по ПЧ без всяких оговорок - вы что, моментально скажете "О, теперь все в порядке, с когнитивным диссонансом покончено, я согласен, пусть ездят"? Нет, конечно же! Вы от бессильной злобы будете продолжать скрежетать зубами (потому что вышло не по-вашему), а на форуме ругать уже не велосипедистов-шоссейников, а ГАИ, которое допустило на законодательном уровне подобное "безобразие".

да всем, кроме некоторых упертых автомобилистов, наплевать где и как вы ездите
а что до нынешних терок тут -

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 20 Ноя, 2017 в 15:14

Это потому что некоторые упертые тут утверждают что они, в отличие от окружающих, примерно соблюдают правила и никому не мешают //-(

а цитату таких можете привести?
кто именно пишет, что никогжа не нарушает и никому не мешает?
;)

Цитата сообщения от velobaza отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:49
Цитата сообщения от wadimishche отправленного 21 Ноя, 2017 в 12:36

Вам в общем тоже к доктору

Прямо диагностический кабинет какой-то! |-))

Онлайн терапевты и маги)))
Но они на пч не поедут, потому что с.... боятся