ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Цитата сообщения от vazab отправленного 24 Апр, 2013 в 01:07
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 24 Апр, 2013 в 00:23

Да, как то довелось пол часика в магазине на проспекте постаять у вас.. там продавцы тоже не "по детски" отжигают ... стоко нового узнал о велосипедах |-))

по существу что-то можете сказать?

Я так понимаю вы работаете там ? Конечно могу, и про вас и про "подвал". За последних почти 5 лет довелось пересекаться почти со всеми нашими известными магазинами.. и к сожалению картина везде примерна одна и таже.. гдето что то/чуть лучше /чуть хуже ..ну и естественно еще конкретные люди решают .. поэтому я и не поливаю *овн*м тут какой либо конкретный магазин.. Для меня что Веломир что Велозона что др. примерно одно и тоже..

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 24 Апр, 2013 в 22:51
Цитата сообщения от vazab отправленного 24 Апр, 2013 в 01:07
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 24 Апр, 2013 в 00:23

Да, как то довелось пол часика в магазине на проспекте постаять у вас.. там продавцы тоже не "по детски" отжигают ... стоко нового узнал о велосипедах |-))

по существу что-то можете сказать?

Я так понимаю вы работаете там ? Конечно могу, и про вас и про "подвал". За последних почти 5 лет довелось пересекаться почти со всеми нашими известными магазинами.. и к сожалению картина везде примерна одна и таже.. гдето что то/чуть лучше /чуть хуже ..ну и естественно еще конкретные люди решают .. поэтому я и не поливаю *овн*м тут какой либо конкретный магазин.. Для меня что Веломир что Велозона что др. примерно одно и тоже..

Не работаю там, сам многим не доволен, призываю к объективности всего лишь :)
Не нравится обслуживание - не допроситься, ничего не известно, когда привезут, где что есть.Велозона по отношению к покупателю, как к барану, лидирует.

В Малиновке открылся новый магазин, по-моему " велозоновский", скатал я туда - аптечки нет, камеры на 29 нет, защиты на перо нет, ну и на [censored] такой магазин? Пацанчеги работают унылые, как-будто велосипед первый раз увидели...

На новые велосипеды нет гарантии!!! Продали вел на Некрасова в магазине Тrек. Все ок. показали, рассказали. Дали целую "стандартную" сервис-книгу. ГАРАНТИЯ НА НАВЕСНОЕ 1 ГОД. Первое ТО. На выбор две мастерских - на Якубовского и на Станиславского. Поближе к дому - Якубовского. Работают по принципу - "В очередь, с.. дети!!!". 2 ЭТАЖ. Сразу по мастеру видно - это не его. Не хочешь - не берись!!! ок. ТО пройдено. 1ый выезд - и вел перестает ехать на некоторых передачах. Его не настроили, а расстроили. Обидно до слез. Но у меня же - ГАРАНТИЯ!(я так думал!). звоню на Якубовского - они не работают. вторая мастерская - на Станиславского. Еди туда. И что? Первое ТО пройдено там вот туда и едте. А гарантия нам пофиг. Вы не наш клиент. Магазин который продал разводит руками - мол повлиять не можем. Хорошо Хоть сами устранили дефект (2 минуты работы). Итого - если выбрал криворукого мастера то и будешь с ним до конца гарантии. А гарантийное обслуживание в течении года и играло роль при выборе продавца велика. А его то нет оказывается. Буду ждать письменного ответа на обращение. Но доведу это дело до конца. Нет - в суд. Благо все чеки и мои расходы "запротаколированы".

Цитата сообщения от d7503907 отправленного 1 Май, 2013 в 19:36

Итого - если выбрал криворукого мастера то и будешь с ним до конца гарантии.

на станиславского было бы то же самое

Очень громкие обвинения, а по сути эмоции топикастера. Тут у половины форума после обкатки нового велосипеда возникают проблемы с переключением передач и работой тормозов, тянутся тросики итд. И ни кто не "брызжет слюной" а едет в сервис повторно. Но вам не повезло, ваш сервис был закрыт и вы всем тут душу изливаете. Ну приехали бы в другой день, думаю корона не упала бы. А по поводу гарантии вообще ничего не понял. Вам что отказали в гарантии или у вас наступил гарантийный случий? Что то из агрегатов велосипеда сломалось?

p/s Может надо было все таки ездить на LTD. |-)) |-))

Первое ТО развод дичайший. Они реально там только хуже делают.

Finn тому подтверждение:

Цитата сообщения от 29\-er user отправленного 1 Май, 2013 в 20:18

Но вам не повезло, ваш сервис был закрыт и вы все тут душу изливаете. Ну приехали бы в другой день, думаю корона не упала бы.

Есть такой тип потребителей - все им всё должны и всем обязаны.
Вот он купил велик и теперь все обязаны год лизать ему опу за это, ведь он потратил деньги!
А то, что выходя из сервиса вдарил переклюком об дверной косяк он ведь не скажет, зачем, если можно срач устроить и выдурить что либо нахаляву, да ещё и ЧСВ потешить свое.

Саша, оправданы эмоции, лишь одни эмоции и не более.

Цитата сообщения от sacha отправленного 1 Май, 2013 в 20:22

какой велик хоть?
эмоции вполне оправданы

Как можно пройти первое ТО не проехав какое то количество километров на этом велосипеде. Смысл этого ТО?
А то получается, велосипед ездил, а теперь не ездил ;D
Для этого и говорят, обкатайте скакуна, а потом в сервисе и выставляйте все косяки, что бы мастер знал, что поправлять.
Это не говорит, что мастер мог накосячить, но сама манера написания топика говорит о том, что человек толком не описав проблему, пытается "по громче" высказать свое недовольство.
А если бы у него во время поездки под нагрузкой и преключении передач петух бы вырвало, мастер то же был бы виноват, или продавец с фирмой производителем, или сразу в суд и угрозы на весь форум.

Мягше надо быть-мягше.

Finn холеричная натура. Не стоит воспринимать таких всерьез.
После покупки нахваливал и восторгался великом(ценой, продавцом)
Через пару месяцев обосрал и их гарантию и их ТО.

Не зря сказано, что от любви до ненависти 1 шаг.

Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Май, 2013 в 20:37

Finn холеричная натура. Не стоит воспринимать таких всерьез.
После покупки нахваливал и восторгался великом(ценой, продавцом)
Через пару месяцев обосрал и их гарантию и их ТО.

Не зря сказано, что от любви до ненависти 1 шаг.

Где взаимосвязь между предложениями этого вброса?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Май, 2013 в 20:37

Не зря сказано, что от любви до ненависти 1 шаг.

а што - відэц + стырно пастаўленыя на раму правільна?

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Май, 2013 в 20:59
Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Май, 2013 в 20:37

Не зря сказано, что от любви до ненависти 1 шаг.

а што - відэц + стырно пастаўленыя на раму правільна?

А што, где-то лучше?