ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Ну начался этот опус еще в феврале... Я в силу своей рукожопости //-( выломал шток подкачки на заднем амморте на своем любимом specialized camber, заказывать из-за бугра кит-комплект если честно было ленотно. Поэтому пытался найти сдесь эту хрень... Вчера обратился в магаз на Кирова по этому поводу (покупал там вел), хотел даже купить у них амморт целиком. Прикольный лысый дядька сказал, что нету у них аммортов... Тут меня осенила мысля, что по-идее должны "починить" в гарантийной мастерской, естественно не по гарантии, т.к. случай далеко не гарантийный. Попросил у того-же лысого дядьки визитку их мастерской, он дал, приехал туда с задним аммортом, попросил подобрать шток, сказал, что амморт со спешика, который покупался в вело.бай. Дядька из мастерской взял амморт повертел его, попытался что-то подобрать из закромов и сказал, что без шансов и что-бы я искал сам... А теперь внимание вопрос: Как так, веломагаз продает велосипеды, но потом их мастерская не может обслужить вел, из-за того, что у них нет запчастей.... Можно ли как-то заставить их заказать у производителя эту запчасть?

Процент нормальных подвесов среди всех продаваемых ими великов ничтожно мал - им просто не выгодно иметь запчасти которые годами будут лежать на полке. Это бизнес в РБ, не забывайте.

Год назад банального петуха не спеш не мог купить, что тут про аморты говорить...

было дело, я также, из за рукожопости сломал на форсе - центрирующие шайбы из силумина, в СМ не пошел, т.к знал, что там ничего нету... Заказывал у дилера GT в Москве в триале, позвонив в магазин, понял что меня культурно послали нахер, Ваня подсказал, кому писать надо - ник "Полковник" (он был тогда, хз как сейчас, вроде главный представитель GT в России, объяснил ему ситуацию, говорит "без проблем звони в любой магаз триала и заказывай", я ему рассказал что был послан, он: "Набери в главный магазин через 10 мин., я им пистонов вставлю". Набрал, без проблем заказал. Возможно реально и через РБ заказать, надо писать в гл. офис спеша и спрашивать, если скажут что можно, то иди в магаз и заказывай, пошлют - иди к дирику и объясни ситуацию, пошлет он - пиши в спеш жалобу :) Если есть KIT - то надо знать номер его, возможно замена аморта и точка ))

Т.е. нажать 3 кнопки и заказать кит "ленотно", а трахать людям мозги "не ленотно"?
Куда катиться мир...

Цитата сообщения от fut отправленного 19 Май, 2013 в 02:36

Т.е. нажать 3 кнопки и заказать кит "ленотно", а трахать людям мозги "не ленотно"?
Куда катиться мир...

Я просто хочу, чтобы мне предоставляли качественную услугу, почему я должен делать эти три клика, а не "обслуживающая организация"... Кстати, никто не знает вело бай спешики возит официально или нет?

Вроде нашёл, можно вроде как по этому поводу заставить обслуживать:

2. Изготовитель (исполнитель) обеспечивает возможность ремонта и технического обслуживания товара (результата работы), выпуск и поставку запасных частей в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объемах и ассортименте в течение срока производства товара (выполнения работы), после снятия его с производства (прекращения выполнения работы) – в течение срока службы товара (результата работы), а при отсутствии такого срока – в течение десяти лет со дня реализации потребителю товара (выполнения работы).
3. Продавец обеспечивает возможность технического обслуживания (за исключением недвижимого имущества) и ремонта товара в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок не установлен либо составляет менее двух лет, – в течение двух лет со дня реализации потребителю товара, если более длительные сроки не установлены законодательством и (или) договором.

Взято из закона о защите прав потребителей

Цитата сообщения от grizlee отправленного 19 Май, 2013 в 12:48
Цитата сообщения от fut отправленного 19 Май, 2013 в 02:36

Т.е. нажать 3 кнопки и заказать кит "ленотно", а трахать людям мозги "не ленотно"?
Куда катиться мир...

Я просто хочу, чтобы мне предоставляли качественную услугу, почему я должен делать эти три клика, а не "обслуживающая организация"... Кстати, никто не знает вело бай спешики возит официально или нет?

ну как официально... Не очень ))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 20 Май, 2013 в 09:30

ну как официально... Не очень ))

Настолько "неофицально", что к ним приезжает периодически офф представитель спеша? )

Настолько, что топовый спеш для стрита/дерта стоит как вилка, которая на нем установлена //-(
Ни один производитель не способен дать таких скидок для диллера.
Насчет представителей спеша я пытался проверить. В головном оффисе по европе никто об этом ни сном ни духом.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 20 Май, 2013 в 20:22

Насчет представителей спеша я пытался проверить. В головном оффисе по европе никто об этом ни сном ни духом.

Ну значит представитель спеша какой то дядька ворует у своей конторы спеша вагоны велосипедов и продаёт их белорусам за пол цены, ок.

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Май, 2013 в 21:09
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 20 Май, 2013 в 20:22

Насчет представителей спеша я пытался проверить. В головном оффисе по европе никто об этом ни сном ни духом.

Ну значит представитель спеша какой то дядька ворует у своей конторы спеша вагоны велосипедов и продаёт их белорусам за пол цены, ок.

Причем тут дяька )) Из водопроводных труб варят на мотовело и красят под спеш там же ))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 20 Май, 2013 в 20:22

Насчет представителей спеша я пытался проверить. В головном оффисе по европе никто об этом ни сном ни духом.

Как тогда это понимать?
Точки продаж веломира вполне себе официально и общедоступно торчат на карте дилеров.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Май, 2013 в 23:28
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 20 Май, 2013 в 20:22

Насчет представителей спеша я пытался проверить. В головном оффисе по европе никто об этом ни сном ни духом.

Как тогда это понимать?
Точки продаж веломира вполне себе официально и общедоступно торчат на карте дилеров.

У тебя галлюцинации :)