План развития кросс-кантри в 2016 году

А что у нас есть кроме велопарка команды по кросс-кантри которые кто-то спонсирует?(да и за велопарк не в курсе как там дела обстоят). Лично я трачу из кровно заработанных - то что дети не могут себе этого позволить тут вопрос к государству и потом к родителям ( если моему ребенку будет что-то интересно в спорте я сделаю все но достану нужный инвентарь -тренера и и т.д...)

если спортсменам велосипеды и какие то расходники могут еще школы дать, то нам вообще всё приходится самим покупать...но мы ж не плачем...

Цитата сообщения от matroskin отправленного 2 Фев, 2016 в 11:39

если спортсменам велосипеды и какие то расходники могут еще школы дать, то нам вообще всё приходится самим покупать...но мы ж не плачем...

Я тоже не плачу, наблюдаю со стороны, кто на чем едет и что занимает.
Я человек не заинтересованный.

Но формулировка "дайте денег на развитие кросс-кантри в РБ" в этой теме звучит довольно лукаво.
Спонсоры с моей точки зрения, должны идти в первую очередь к самым бедным необеспеченным велосекциям, а не вливать бабло в одну топовую команду.
Иначе вы только наращиваете разрыв между богатыми и бедными и свою непобедимость, вместо того, чтобы развивать кросс-кантри.

Теряется сам принцип состязательности, в котором любой настоящий спортсмен должен быть заинтересован.

Цитата сообщения от fake отправленного 2 Фев, 2016 в 11:49
Цитата сообщения от matroskin отправленного 2 Фев, 2016 в 11:39

если спортсменам велосипеды и какие то расходники могут еще школы дать, то нам вообще всё приходится самим покупать...но мы ж не плачем...

Я тоже не плачу, наблюдаю со стороны, кто на чем едет и что занимает.
Я человек не заинтересованный.

Но формулировка "дайте денег на развитие кросс-кантри в РБ" в этой теме звучит довольно лукаво.
Спонсоры с моей точки зрения, должны идти в первую очередь к самым бедным необеспеченным велосекциям, а не вливать бабло в одну топовую команду.
Иначе вы только наращиваете разрыв между богатыми и бедными и свою непобедимость, вместо того, чтобы развивать кросс-кантри.

Теряется сам принцип состязательности, в котором любой настоящий спортсмен должен быть заинтересован.

тот кто заинтересован на самом деле, тот сам найдет пути своего развития... у нас не тот уровень, чтобы поддерживать секции со всей страны. в 14-м году Новосад например сам весь год на лысых покрыхах откатал... может еще че укатано было, я хз, но вроде ж успешно...

Поддерживать секции вас никто не просит.
Но раз у вас есть пробивной горошек, пусть был он потратил пару дней своей жизни на посещение велошкол с фотиком, и разузнал об имеющихся проблемах у юношеского и юниорского велоспорта.

При встрече со спонсорам, можно рассказывать не только о велопарковских проблемах, но всего республиканского спорта в целом.
Показывай вы фото удручающего состояния велошкол и представляя и их проблемы, а не только свои, ИМХО, можно было выудить денег несколько больше

Ну как бы топовая команда изначально не на спонсорах выкатывала... диалог опять уйдет в тупик |-)_)

Цитата сообщения от hardy отправленного 2 Фев, 2016 в 12:14

При встрече со спонсорам, можно рассказывать не только о велопарковских проблемах, но всего республиканского спорта в целом.
Показывай вы фото удручающего состояния велошкол и представляя и их проблемы, а не только свои, ИМХО, можно было выудить денег несколько больше

А зачем... чтобы потом по новостям сказали какие у нас хорошие велошколы и федерации... вывели в топ гонцов... и без помощи.. сами нашил, ага...

Цитата сообщения от fake отправленного 2 Фев, 2016 в 11:27

В 15 думаю ситуация еще плачевнее, ближайшей ко мне велошколе выделили по 1 трубке на человека или по паре камер на целый год.
Вопросы с цепями а кассетами решаются протачиванием старых кассет под более растянутые цепи

А где-то по другому?
В любом виде спорта надо вложиться, что бы начать показывать результат и начинать получать отдачу, если будешь достоин.
Где-то вложиться в экипировку (практически везде), где-то в матчасть (технические виды спорта), где-то в тренеров.
Если ты думаешь, что в спортивных школах, любых, в начальной стадии замечают дарование и начинают накачивать его деньгами - ты сильно ошибаешься, начинают прессовать родителей, что бы они вкладывались в ребёнка/начинает вкладываться тренер, в расчете "продать" ученика и окупить затраты (игровые виды спорта, теннисы). А про неподъемные вложения в любительском КК - не смеши. Единственно чем сог бы стимулировать спонсор развитие КК в РБ - оплачивать поездки и участие в крупных соревнованиях, но это нереально.

Всё, фут меня уговорил |-))
Смысл делить шкуру неубитого медведя, гипотетических денег спонсора котоых найдет горошек, если денег нет ни у кого, в том числе и у спонсоров.

Велошколы денег всё равно не получат и это судьба такая.

Цитата сообщения от hardy отправленного 2 Фев, 2016 в 12:27

Всё, фут меня уговорил |-))
Смысл делить шкуру неубитого медведя, гипотетических денег спонсора котоых найдет горошек, если денег нет ни у кого, в том числе и у спонсоров.

Велошколы денег всё равно не получат и это судьба такая.

Велошколы могли бы помочь с получением разрешения на строительство трас... а народ бы подтянулся и построил, за свои... ну на крайняк за спонсорские (предложения такие были)... но воз и ныне там, смысл спонсору идти если бабло до спортсменов все-равно не дойдет //-(

Вот это развитие как по мне...

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:33

Велошколы могли бы помочь с получением разрешения на строительство трас... а народ бы подтянулся и построил, за свои... ну на крайняк за спонсорские (предложения такие были)... но воз и ныне там, смысл спонсору идти если бабло до спортсменов все-равно не дойдет //-(

Вот это отличный вариант, имхо:
Выбить нормальное место, оплатить 3-4 месяца летнего времени понимающим/желающим строить спонсором, оплатить нужную технику/камни/песок/брёвна/щебень спонсором, забабахать хоть какой велопарк, сделать минимально возможный входной билет, тратящийся на зп "дежурного" и поддержание парка в рабочем состоянии.
Эххх. )

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:33
Цитата сообщения от hardy отправленного 2 Фев, 2016 в 12:27

Всё, фут меня уговорил |-))
Смысл делить шкуру неубитого медведя, гипотетических денег спонсора котоых найдет горошек, если денег нет ни у кого, в том числе и у спонсоров.

Велошколы денег всё равно не получат и это судьба такая.

Велошколы могли бы помочь с получением разрешения на строительство трас... а народ бы подтянулся и построил, за свои... ну на крайняк за спонсорские (предложения такие были)... но воз и ныне там, смысл спонсору идти если бабло до спортсменов все-равно не дойдет //-(

Вот это развитие как по мне...

только что-то народ даже уже имеющиеся трассы не может поддержать в катабельном состоянии... ждут что кто-то за них попилит завалы, почистит листья, мусор, подсыпет контруклоны и трамплины...

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Фев, 2016 в 12:40
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:33

Велошколы могли бы помочь с получением разрешения на строительство трас... а народ бы подтянулся и построил, за свои... ну на крайняк за спонсорские (предложения такие были)... но воз и ныне там, смысл спонсору идти если бабло до спортсменов все-равно не дойдет //-(

Вот это отличный вариант, имхо:
Выбить нормальное место, оплатить 3-4 месяца летнего времени понимающим/желающим строить спонсором, оплатить нужную технику/камни/песок/брёвна/щебень спонсором, забабахать хоть какой велопарк, сделать минимально возможный входной билет, тратящийся на зп "дежурного" и поддержание парка в рабочем состоянии.
Эххх. )

Входные билеты не в этой стране.
Построить трассу гораздо проще, нежели согласовать ее и оформить коммерчески-юридические отношения. Всё закончится, как обычно, посадками.

Цитата сообщения от matroskin отправленного 2 Фев, 2016 в 12:40
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:33
Цитата сообщения от hardy отправленного 2 Фев, 2016 в 12:27

Всё, фут меня уговорил |-))
Смысл делить шкуру неубитого медведя, гипотетических денег спонсора котоых найдет горошек, если денег нет ни у кого, в том числе и у спонсоров.

Велошколы денег всё равно не получат и это судьба такая.

Велошколы могли бы помочь с получением разрешения на строительство трас... а народ бы подтянулся и построил, за свои... ну на крайняк за спонсорские (предложения такие были)... но воз и ныне там, смысл спонсору идти если бабло до спортсменов все-равно не дойдет //-(

Вот это развитие как по мне...

только что-то народ даже уже имеющиеся трассы не может поддержать в катабельном состоянии... ждут что кто-то за них попилит завалы, почистит листья, мусор, подсыпет контруклоны и трамплины...

Ну тут вопрос к народу... в зеленовке все с этим норм... и строят и поддерживают, но вот с разрешениями проблема....

Допустим кто-то построит и оформит на себя трассу. Завтра школьник на ней разобьет лоб или сломает ключицу. Кто окажется виноват?

Цитата сообщения от botnet отправленного 2 Фев, 2016 в 12:45

Допустим кто-то построит и оформит на себя трассу. Завтра школьник на ней разобьет лоб или сломает ключицу. Кто окажется виноват?

Школьник.