План развития кросс-кантри в 2016 году

Цитата сообщения от botnet отправленного 2 Фев, 2016 в 12:45

Допустим кто-то построит и оформит на себя трассу. Завтра школьник на ней разобьет лоб или сломает ключицу. Кто окажется виноват?

Ну в нормальной стране это были бы его проблемы... у нас как всегда, нужен какой-то договор (по принципу катаешься - значит полностью согласен).
Ну вообще вопрос скользкий, а что сейчас будет если тоже самое произойдет на 44, 62 и тд.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:50

а что сейчас будет если тоже самое произойдет на 44, 62 и тд.

Приедет бульдозер и накопает отличных траекторий!
А это план! Осталось найти школьника-камикадзе.

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Фев, 2016 в 12:51
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:50

а что сейчас будет если тоже самое произойдет на 44, 62 и тд.

Приедет бульдозер и накопает отличных траекторий!
А это план!

Ну у нас же есть открытые скейт/ролик площадки, кто там ответственный?

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:53

Ну у нас же есть открытые скейт/ролик площадки, кто там ответственный?

Где? На ступеньках стэллы? )

Цитата сообщения от fut отправленного 2 Фев, 2016 в 12:54
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:53

Ну у нас же есть открытые скейт/ролик площадки, кто там ответственный?

Где? На ступеньках стэллы? )

На столетова... https://maps.yandex.ru/-/CVDTJQMw

Я допустим вообще не знаю как затащить людей на 62 хотя-бы в режиме гонки - да проехать- пройти кружок 2 - легко - а фигачить на пределе 5-6 это надо самому быть повернутым ...
Горошек сам че-то там пытается делать - при том остальная часть нифига не вкурсе как и что -а периодически делает вбросы - на которые все сразу клюют...

Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Фев, 2016 в 13:04

Я допустим вообще не знаю как затащить людей на 62 хотя-бы в режиме гонки - да проехать- пройти кружок 2 - легко - а фигачить на пределе 5-6 это надо самому быть повернутым ...
Горошек сам че-то там пытается делать - при том остальная часть нифига не вкурсе как и что -а периодически делает вбросы - на которые все сразу клюют...

Сделал, сфотографировал, вывесил в соответствующей теме.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:53
Цитата сообщения от fut отправленного 2 Фев, 2016 в 12:51
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 2 Фев, 2016 в 12:50

а что сейчас будет если тоже самое произойдет на 44, 62 и тд.

Приедет бульдозер и накопает отличных траекторий!
А это план!

Ну у нас же есть открытые скейт/ролик площадки, кто там ответственный?

Никого, в этом и соль. Дураков мало осталось ответсвеными быть. Все дураки уже сидят

Вы советовались (оправдывались) перед клонами 911 (fake, hardy, botnet...)

Цитата сообщения от ярыч отправленного 2 Фев, 2016 в 13:04

Я допустим вообще не знаю как затащить людей на 62 хотя-бы в режиме гонки - да проехать- пройти кружок 2 - легко - а фигачить на пределе 5-6 это надо самому быть повернутым ...

ИМХО: должно быть много вариантов трасс в одном месте. Приехать покататься пиволётам, посмотреть как рвут цепи повернутые. Т.е. в одном месте должно быть комфортно любому уровню подготовки, тогда и появится интерес матрасникам "нырнуть вон в ту пропасть, как сделал тот в лосинах", правда стройки и подготовки будет просто жесть.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 2 Фев, 2016 в 13:15

Вы советовались (оправдывались) перед клонами 911.

К.О. ?

Зато как темка оживилась, повод задуматься.

Тов. fake, слушайте Матроскина он дело говорит!
Что касается карбона и ХВЗ, то крутой велосипед улучшает результат процентов на 10, максимум 20%. Пусть спортшколы и едут на уставших велосипедах, но отнюдь не ХВЗ (это в Гомеле, в Минске однозначно будет лучше).
Нет у нас богатых команд, т.к. нет своих Тиньковых, Алонсо и т.п. А наши предприятия хоть бы зарплату вовремя платили, не то, что спонсировали "не понятно что".
По поводу любительского и профессионального спорта (все помнят картинку Пашевича?), как справедливо заметил Матроскин, мы сами покупаем себе карбон, цепи и т.п., а спортшколы едут на казённом. Причём для КК гонок идут шоссеры, им дают какой-то МТБ велосипед и они чешут. Поэтому и официальные трассы у нас такие плоские. Да и не ценят они свою технику и не умеют на ней ездить. Ломят передачи, рвут гнут и т.п. Это особенно хорошо увидел в Смоленске, там спортшколу снабдили всем лучшим ХХ и т.п., но дети вообще леминги! Ну кто на таких передачах стартует??? Как можно умудриться сломать несколько спиц во время трансфера между этапами???
Вся официальность трасс для КК была окончательно заброшена после Могилёва 2014, остаётся только купить лесопарк и делать самому трассу, но опять же нет у нас меценатов.

Цитата сообщения от eye отправленного 2 Фев, 2016 в 13:36

Тов. fake, слушайте Матроскина он дело говорит!
Что касается карбона и ХВЗ, то крутой велосипед улучшает результат процентов на 10, максимум 20%. Пусть спортшколы и едут на уставших велосипедах, но отнюдь не ХВЗ (это в Гомеле, в Минске однозначно будет лучше).

Ой ладно на 10%
Давайте я вам вручу то, на чем ездят в велошколах, вы вообще трассу 62 не проедете, в первом же торчке у вас что-нибудь выйдет из строя.
18% подъем в горку с проскакивающей цепью и вы последний.

Бездарный Админ
вы мне скажите, кроме того что вы пришли в велошколу еше что то "влаживаете" или вам должны все дать?

Цитата сообщения от бездарный админ отправленного 2 Фев, 2016 в 14:17

Давайте я вам вручу то, на чем ездят в велошколах, вы вообще трассу 62 не проедете, в первом же торчке у вас что-нибудь выйдет из строя.

Никита 62ю на шоссере проезжал ;)

Цитата сообщения от бездарный админ отправленного 2 Фев, 2016 в 14:17
Цитата сообщения от eye отправленного 2 Фев, 2016 в 13:36

Тов. fake, слушайте Матроскина он дело говорит!
Что касается карбона и ХВЗ, то крутой велосипед улучшает результат процентов на 10, максимум 20%. Пусть спортшколы и едут на уставших велосипедах, но отнюдь не ХВЗ (это в Гомеле, в Минске однозначно будет лучше).

Ой ладно на 10%
Давайте я вам вручу то, на чем ездят в велошколах, вы вообще трассу 62 не проедете, в первом же торчке у вас что-нибудь выйдет из строя.
18% подъем в горку с проскакивающей цепью и вы последний.

Ехал я полуСуседзи 2015 на том, что осталось от Mongoose (ригид, сингл спереди, почти отсутствующие тормоза) за/вместе с Женей Луценко, потом в один прекрасный момент у меня упала цепь, 1.5 минуты её выковыривал, ну а дальше на спусках стрёмно было на ригиде. В итоге приехал 6-м в категории с отставанием минуту 4-5 от Жени на 5-м месте, а 4 был рядом с ним. Т.е. если бы я не продал свой карбон и ехал на нём, то был бы примерно в том же месте, просто без отставания.
Из чего следует, что большую часть успеха играет не техника.