План развития кросс-кантри в 2016 году

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 12:03

если Горошек на всё плюнет и пошлет всех нахрен, то для Минского региона в календаре образуется достаточно большая дыра.

Это не доказано.
Когда Реверт плюнул, дыра не образовалась.
На данном этапе, при условии предварительной покупки пакета участия за 1.7 млн, гонки более чем доступны (154 тыщи за гонку).

Дыра то не образовалась, но пока новые орги набьют руку, сколько унылых гонок пройдет? И то, если вообще кто найдется. Сделать 2 гонки и 2 кубка - вещи абсолютно разные

Цитата сообщения от matroskin отправленного 24 Мар, 2016 в 12:29

Дыра то не образовалась, но пока новые орги набьют руку, сколько унылых гонок пройдет? И то, если вообще кто найдется. Сделать 2 гонки и 2 кубка - вещи абсолютно разные

Вадик, а ты не в курсе, сколько людей пропустили сезон из за неадекватного ценообразования?
Статистику то никто не ведет.
Все говорят о том, как привлечь, а о том сколько отпугнули цены никто не сказал.
При всем желании, за 250, а тем более 400 тысяч участвовать желания не много, как то семья тянет больше денег, чем личное хобби в виде велосипеда.
Понимаю, молодым ребятам без семьи пофик, пропить или прокатать деньги, но тем у кого жены и дети, да еще и ситуация в стране....
И да, касаемо набить руку, когда то гонки стоили сущие копейки и оргнизовывались силами спорцменов любителей, но на гонках было больше сильных спорцменов, прошлый сезон был унылым, даже Я не тренируясь (от слова вообще) умудрился заехать на пару тумбочек, в годы, когда катали сильные спорцмены любители, мне такой херни сделать не позволяли #)

В целом, повторяюсь, по 150 тыщ за гонку, тот самый ценник.

Я всё же не понимаю, почему всё упирается в стоимость и есть мнение, что должно быть дешевле?

Почему Горошек должен делать дешево и думать о тех, кто что-то пропускает из-за цен или по другой причине?
Ему нужно думать о тех, кто хочет приехать и о проведении мероприятия :)

Я лично тоже за то, чтобы всё было максимально дешево или бесплатно, но всегда приходится выбирать из того что есть. Даже сгонять в Гродно/Гомель на авто - это уже 550-630 км + износ авто + время в дороге. Ну или движуха по поездам.
Так что не всё упирается в стоимость участия, а есть еще другие неявные расходы, которые тоже есть, в т.ч. время.

ЗЫ
Ну и приятно снова видеть на форуме билла, а то без его "не тренировался", "заехал на тумбочку" и прочих самовосхвалений тут было пустовато |-))

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 12:50

Я всё же не понимаю, почему всё упирается в стоимость и есть мнение, что должно быть дешевле?

Почему Горошек должен делать дешево и думать о тех, кто что-то пропускает из-за цен или по другой причине?
Ему нужно думать о тех, кто хочет приехать и о проведении мероприятия :)

Я лично тоже за то, чтобы всё было максимально дешево или бесплатно, но всегда приходится выбирать из того что есть. Даже сгонять в Гродно/Гомель на авто - это уже 550-630 км + износ авто + время в дороге. Ну или движуха по поездам.
Так что не всё упирается в стоимость участия, а есть еще другие неявные расходы, которые тоже есть, в т.ч. время.

ЗЫ
Ну и приятно снова видеть на форуме билла, а то без его "не тренировался", "заехал на тумбочку" и прочих самовосхвалений тут было пустовато |-))

Я где то сказал, что должно быть дешевле?
Я сказал, что 250-400 дорого.
Я в прошлом сезоне плюнул и просто не стал катать, так же сделали некоторые мои знакомые.
Из ценообразования текущего сезона Я делаю вывод, что:

Цитата сообщения от zmitr отправленного 24 Мар, 2016 в 09:06

Если оргу интересно ваше присутствие, то при вашем отсутствии он задумается как вас привлечь, и будет думать что он не так сделал. Если он этого не делает, значит вы ему не нужны. А следовательно у него другие цели и задачи.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 12:50

Я лично тоже за то, чтобы всё было максимально дешево или бесплатно, но всегда приходится выбирать из того что есть. Даже сгонять в Гродно/Гомель на авто - это уже 550-630 км + износ авто + время в дороге. Ну или движуха по поездам.
Так что не всё упирается в стоимость участия, а есть еще другие неявные расходы, которые тоже есть, в т.ч. время.

А прибавьте сюда большую стоимость участи
Только минские и будут участвовать в гонках Гурта62

Цитата сообщения от benyash отправленного 24 Мар, 2016 в 14:04
Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 12:50

Я лично тоже за то, чтобы всё было максимально дешево или бесплатно, но всегда приходится выбирать из того что есть. Даже сгонять в Гродно/Гомель на авто - это уже 550-630 км + износ авто + время в дороге. Ну или движуха по поездам.
Так что не всё упирается в стоимость участия, а есть еще другие неявные расходы, которые тоже есть, в т.ч. время.

А прибавьте сюда большую стоимость участи
Только минские и будут участвовать в гонках Гурта62

Это нормально, когда участники думают только со своей колокольни, типа норм, все круто, а как только надо куда то ехать, сразу считают и плюсуют стоимость дороги, но не учитывают, что тем же ребятам из Гомеля, Гродно, Браслава надо как то в Минск приехать и потратить те же 500-600 тысяч на дорогу, а тут херак, еще и взнос 400 тысяч, т.к. предварительно оплатить взнос в Минске в магии спорта возможности нет, опять же потому что дорога стоит 500-600 тысяч.
И переходим на второй круг ада, взносы, посещаемость, уровень тру ля ля и т.д. и т.п. в итоге имеем, в Гродно участие бесплатное, в Гомеле 200 тыщ на весь сезон, в Минске за одну гонку 400 тыщ на месте и 200, если как то умудришься оплатить предварительно.
Все банально и скучно, хрен знает нафига эта ветка создавалась, видимо, чтобы было где пофлудить в перерывах между срачем и банами в группах ВК.

Со всем изложенным выше абсолютно согласен. Все верно и правильно.

И что теперь вы предлагаете делать Горошку как организатору? (и другим организаторам из разных городов и Минска тоже).

И что вы имеете желание сделать со своей стороны?

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 14:44

Со всем изложенным выше абсолютно согласен. Все верно и правильно.

И что теперь вы предлагаете делать Горошку как организатору? (и другим организаторам из разных городов и Минска тоже).

И что вы имеете желание сделать со своей стороны?

Я со своей стороны уже ответил, если покупать полный пакет, то можно участвовать и не париться.
Как вариант разделить пакет на две части пакет ХСО и пакет ХСМ для жаждущих принимать участие только там или там, только с номерками чуть больше возьни.
Насчет возможности электронной оплаты уже писали и не раз, для иногородних это единственная возможность не платить 250-400 тысяч, да и зажравшимся Минчанам не помешало бы;)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 12:03

Выскажусь в поддержку Горошка и гонок от ГУРТ62 (и не только).

Очень хорошо, что у нас есть люди, которые не только "знают как", но и делают. Между этими двумя моментами находится огромная пропасть.

Критиковать может каждый, это не сложно.

Но несмотря ни на что за последние лет 10-12 развитие МТБ, как направления в нашей стране всё же сделало большой шаг вперед.

И в.ч. благодаря Горошку и Ко.

Прошлый гоночный сезон (от Горошка) был насыщенным и интересным, порадовало развитие направления ХСМ.
Безусловно, были незначительные косяки в организации, но это мелочи, которые через день-два забываются, а впечатления от мероприятий остаются надолго.

Стоимость и цена участия - это тоже очень тонкий вопрос. С одной стороны недешево, но с другой стороны оно есть, это не самое дешевое мероприятие. Было бы хуже, если было бы бесплатно, но мероприятия не было.

Что-то невидно желающих в нашем регионе сделать такое же кол-во мероприятий в сезон, но дешевле или бесплатно. Но приятно, что есть альтернативы по регионам. :)

Я думаю, что массовость (или отсутствие) и конкуренция расставят всё по своим местам.

И еще, к сожалению, я вижу общее восприятие ситуации как "Горошек должен ... (сделать дешевле, интереснее, насыщеннее, полнее и т.д.)".
Но мне кажется, что всё же Горошек никому ничего не должен - он как организатор решает что и как ему делать. А вот мы уже можем проголосовать ногами колесами и посещать или не посещать данные мероприятия в зависимости от собственного желания. Ну и высказывать претензии по-факту, когда было обещано одно, а сделано другое (или не сделано что-то обещанное).

Приятно видеть что предстоящий сезон тоже будет полон разных интересных гонок от ГУРТ62 и я собираюсь принять участие в них (не во всех, но марафоны точно постараюсь покатать).

ЗЫ
Конечно, не одним Горошком жив РБ (и Минск в частности). Также приятно, что МТБ направления развиваются и в регионах :)
Но в своем посте я бы хотел всё же обратить внимание, что если Горошек на всё плюнет и пошлет всех нахрен, то для Минского региона в календаре образуется достаточно большая дыра.

Хотя в прошлом сезоне не участвовал , полностью согласен с Рэйманом.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 14:44

Со всем изложенным выше абсолютно согласен. Все верно и правильно.

И что теперь вы предлагаете делать Горошку как организатору? (и другим организаторам из разных городов и Минска тоже).

И что вы имеете желание сделать со своей стороны?

Хочется спросить, что конкретно в данных обсуждениях не устраивает вас? Люди написали, почему им не нравится данный организатор, далее его дело, хочет прислушивается, хочет нет.

Цитата сообщения от dzia отправленного 24 Мар, 2016 в 15:41
Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 14:44

Со всем изложенным выше абсолютно согласен. Все верно и правильно.

И что теперь вы предлагаете делать Горошку как организатору? (и другим организаторам из разных городов и Минска тоже).

И что вы имеете желание сделать со своей стороны?

Хочется спросить, что конкретно в данных обсуждениях не устраивает вас? Люди написали, почему им не нравится данный организатор, далее его дело, хочет прислушивается, хочет нет.

Я не защищаю Горошека, как личность.
Я против того, чтобы гнобили ЛЮБОГО, кто что-то делает, даже если есть мнения, что дорого. Ибо 90% местного срача из-за стоимости (ИМХО).

И призываю задуматься, что готов реально предпринять со своей стороны чтобы сделать по другому каждый из тех, кто недоволен
Ведь это так просто, написать - ДОРОГО! Я НЕГОДУЮ! :)

)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 24 Мар, 2016 в 16:22

Я против того, чтобы гнобили ЛЮБОГО, кто что-то делает, даже если есть мнения...

Неизбежное следствие роста массовости, имхо.