Подвес Lapierre X-Control 310 2012 модельного года обсуждение подвески

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kai отправленного 8 Янв, 2012 в 19:43
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:14

суть вопроса не в этом, что надо тренироваться, а в конкретной марке велосипеда (скорей подвески), на которой один и тот же спортсмен покажет наилучший результат.

Да всё просто ;D Нужно собрать все велосипеды-претенденты на звание лучшего подвеса для КК и протестить (лучше всего чтобы несколько человек для объективности покатались хорошенько на всех велах). Вот только откуда эти велы нарисовать? Ибо среднестатистический велосипедист в нашей стране нищеброд ;D Нищеброд не практик, он теоретег.

кажется, что есть и практики :|) см пост выше

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:14

суть вопроса не в этом, что надо тренироваться, а в конкретной марке велосипеда (скорей подвески), на которой один и тот же спортсмен покажет наилучший результат.

Допустим, что на какой то подвеске Бесаго проедет трассу чемпионата республики на 4 секунды быстрее, чем на другой. Вы серьезно считаете это преимущество значительным? (подсказка кроется в протоколах)

ps Вообще вера отдельных товарищей в "волшебную таблетку" невероятна. Да, железки имеют значение, но куда чаще они имеют значение в ключе доедешь до финиша нет, а не "приехал 1м потому что на велосипеде марки Х".

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:48
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:14

суть вопроса не в этом, что надо тренироваться, а в конкретной марке велосипеда (скорей подвески), на которой один и тот же спортсмен покажет наилучший результат.

Допустим, что на какой то подвеске Бесага проедет трассу чемпионата республики на 4 секунды быстрее, чем на другой. Вы серьезно считаете это преимущество значительным? (подсказка кроется в протоколах)

уход от темы вопроса, был поставлен конкретный вопрос о марке велосипеда/подвески

Удалённый пользователь

Тема вопроса в 2х секундах на полуторачасовой гонке?

Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:51

уход от темы вопроса, был поставлен конкретный вопрос о марке велосипеда/подвески

Ответа не существует на подобный вопрос. Задавать его может только дурак глупый человек.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:52

Тема вопроса в 2х секундах на полуторачасовой гонке?

Тема вопроса уже давно в сферическом вакууме, так что даже не 2с а 0, 02с

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от никита отправленного 8 Янв, 2012 в 19:53
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:51

уход от темы вопроса, был поставлен конкретный вопрос о марке велосипеда/подвески

Ответа не существует на подобный вопрос. Задавать его может только дурак глупый человек.

и второй дурак глупый человек знает ответ

Цитата сообщения от отправленного 6 Янв, 2012 в 20:03

скальпель - это лучший в мире подвес для ХС.

Удалённый пользователь

пора бы темку прихлопнуть, флудерастить столько нельзя |-))

Цитата сообщения от никита отправленного 8 Янв, 2012 в 19:53
Цитата сообщения от отправленного 8 Янв, 2012 в 19:51

уход от темы вопроса, был поставлен конкретный вопрос о марке велосипеда/подвески

Ответа не существует на подобный вопрос. Задавать его может только дурак глупый человек.

Т.е. каждый пишет о чем-то о своем, о женском. А как дать ответ на вполне конкретный вопрос, то оказывается задает вопрос дурак глупый человек. Зачем тогда переливы из пустого в порожнее размером в 14+ страниц, в т.ч. и Вы, уважаемый?

Меня бы устроил хотя бы тип подвески конкретного производителя. Лучше от тех, кто имел возможность сравнить велы в одинаковых ростовках (а еще лучше на одинаковой длине шатонов, выноса, ширине руля). А вопрос нормальный, просто новички, читающие этот форум, постеснялись бы его задать, их не то что дураками, а еще чем похуже назвали.

Ко мне какие претензии?

Нет и не может быть ответа на подобные вопросы. Неужели это не понятно?
Едет человек эффективнее (быстрее, лучше) на том велосипеде, на котором ему удобнее.

Претензия 1. Чтоб поменьше оскорблений было.
Претензия 2. Двенадцать страниц назад кое-кто (а точнее - никто) эту гениальную (или дурацкую) мысль не выражал, печатая сообщения с совершенно другим смыслом.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zyfix отправленного 8 Янв, 2012 в 20:02

Т.е. каждый пишет о чем-то о своем, о женском. А как дать ответ на вполне конкретный вопрос, то оказывается задает вопрос дурак глупый человек. Зачем тогда переливы из пустого в порожнее размером в 14+ страниц, в т.ч. и Вы, уважаемый?

Меня бы устроил хотя бы тип подвески конкретного производителя. Лучше от тех, кто имел возможность сравнить велы в одинаковых ростовках (а еще лучше на одинаковой длине шатонов, выноса, ширине руля). А вопрос нормальный, просто новички, читающие этот форум, постеснялись бы его задать, их не то что дураками, а еще чем похуже назвали.

14 страниц темы я пытаюсь донести одну простую мысль. Подвеска А не может быть лучше подвески Б в сферическом ваакуме, даже если ограничить сферу применения. Аарон Гвин в этом году стал чемпионом кубка мира по ДХ, выиграв с огромным преимуществом у соперников. А под ним был тот же самый трек, с той же подвеской, что и в прошлом и позапрошлом годах. Кулхави порвал признанных лидеров в ХС чемпионате, на том же спеше, что был у Саусера в предыдущие годы. Абсалон (Remy) выиграл мегааваланч на коменкале, вкинув 47 секунда ближайшему преследователю. Все они ехали на велах, с разной подвеской.

Зато Дима (и некоторые иные товарищи), которого я ни разу не видел ни на каких соревнованиях, зато много раз замечал в срачах барахолки, хочет ответа в стиле "вот это - лучшее".

Цитата сообщения от zyfix отправленного 8 Янв, 2012 в 20:14

Претензия 1. Чтоб поменьше оскорблений было.
Претензия 2. Двенадцать страниц назад кое-кто (а точнее - никто) эту гениальную (или дурацкую) мысль не выражал, печатая сообщения с совершенно другим смыслом.

  1. Я тебя оскорбил? Или кого-то еще? Ооо, прошу, простите меня великодушно. *Упал на колени* я больше так нибуду. :|( :|(

  2. Так ничего и не понял. Можешь пояснить. А можешь и не утруждаться.

У кого обострения - мой добрый совет: больше катайтесь, пройдет. А то только веселящие темы генерируете |-))
Если кому-то советы не нужны - то я пошел туда, куда вы меня после этого посылаете. %-P

Никита, ок!

Цитата сообщения от никита отправленного 8 Янв, 2012 в 20:21

А то только веселящие темы генерируете |-))

Вот именно.

com, высококлассному спортсмену что не дай, он займет высокую строчку хит-парада (и тем не менее чемпионы немного меняются местами каждый год, и их спонсоры-производители великов тоже, по крайней мере в ДХ). Среди нас, вроде, мировых чемпионов не было, поэтому, про тип подвески для конкретной дисциплины я бы не стал так категорично. Мне кажется для велосипедиста любительского уровня тип подвески (в любой дисциплине, где применяется подвес) будет иметь значение, с ростом профессионализма оно будет уменьшаться.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zyfix отправленного 8 Янв, 2012 в 20:35

com, высококлассному спортсмену что не дай, он займет высокую строчку хит-парада (и тем не менее чемпионы немного меняются местами каждый год, и их спонсоры-производители великов тоже, по крайней мере в ДХ). Среди нас, вроде, мировых чемпионов не было, поэтому, про тип подвески для конкретной дисциплины я бы не стал так категорично. Мне кажется для велосипедиста любительского уровня тип подвески (в любой дисциплине, где применяется подвес) будет иметь значение, с ростом профессионализма оно будет уменьшаться.

Давайте на пальцах. Предположим, что подвеска А передаёт на дорогу на 1% больше мощности гонца, чем подвеска Б. Средняя мощность профика на АнП 430 Ватт. Средняя мощность любителя, пусть будет 215, для удобства. Скорость будет пропорциональна квадратному корню мощности. В таком случае получится, что разница на финише (в ХС) у профиков будет в ~1.4 раза больше, чем у любителей.