Подвес Lapierre X-Control 310 2012 модельного года обсуждение подвески

Удалённый пользователь

Ты не ответил на вопрос, как РП23 подстраивается под трассу?

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:12

Погуглите сколько еще выйграли на скальпеле ...

Вижу обсуждать дальше безсмысленно ... т.е. если есть два подвеса один с шарнирами другой без .. и подвеска работает в обоих случая эффективно .. то один из них двух подвес а второй софт тейл - спасибо просветили.. а то эти маркетолаги грят Dual Suspension .. Оказывается не важно как работает подвеска (или вообще не работает) главное наличие шарнира со всеми гайками и т.д.... Scalpel - софтейл .. как и любой другой харттейл с подпружиненым подсиделом ... зато Epic - это фул суспенсион ! Интересно по факту разницу кто заметит ?...

Ладно Scalpel - слили он не достоин сравниваться с Epic - вся его подвеска это хитрый маркетинговый ход ... Сравнити плиз с 96 чтоли ?? - тока плиз реальные тесты .. а не как обычно )

Просто кто-то вбил себе в голову, что софттейл обязательно без заднего аморта, и там только перья гнутся. Тем не менее, в определении софттейла ясно сказано, что он может быть как без заднего аморта, так и с ним.
Прау примеров софттейлов:
вот
и вот
И чем так принципиально отличается идея задней подвески от этих примеров? Нет речи о пружинных подседелах и т.п.

Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:15

Ты не ответил на вопрос, как РП23 подстраивается под трассу?

Я три страницы задаю один и тот же вопрос .. никто не ответил .. вместо этого докапались до скальпеля ) .. нати вам 96 .. надеюсь тут уже всё нормально ?) Тем более на сколько я знаю оба велика имеются на форуме .))

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:24
Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:15

Ты не ответил на вопрос, как РП23 подстраивается под трассу?

Я три страницы задаю один и тот же вопрос .. никто не ответил .. вместо этого докапались до скальпеля ) .. нати вам 96 .. надеюсь тут уже всё нормально ?) Тем более на сколько я знаю оба велика имеются на форуме .))

уж будьте добры вы сначало на это раз )

вот
и вот
И чем так принципиально отличается идея задней подвески от этих примеров? Нет речи о пружинных >>подседелах и т.п.

тем что в этих "пивоты" не работают а в кадейле они работают - > В ваших случаех хреновое сцепление с землёй ... оно вам больше задницу подпружинивает ...

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:26

тем что в этих "пивоты" не работают а в кадейле они работают - > В ваших случаех хреновое сцепление с землёй ... оно вам больше задницу подпружинивает ...

Ну прям хоть кол на голове человеку чеши, а он своё...
С сайта сандаля: Scalpel achieves 80mm of efficient, progressive rear suspension without pivots оно же и называется zero pivot На прошлой странице уже поясняли, что пивот=шарнир ! Все эти умные слова значат всего-то, что в задней подвеске скальпеля нет пивотов, т.е. нет шарниров! И не надо придумывать, что инженеры сандаля туда заложили магию или вселенскую энергию чи |-)_)

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:12

Погуглите сколько еще выйграли на скальпеле ...

Вижу обсуждать дальше безсмысленно ... т.е. если есть два подвеса один с шарнирами другой без .. и подвеска работает в обоих случая эффективно .. то один из них двух подвес а второй софт тейл - спасибо просветили.. а то эти маркетолаги грят Dual Suspension .. Оказывается не важно как работает подвеска (или вообще не работает) главное наличие шарнира со всеми гайками и т.д.... Scalpel - софтейл .. как и любой другой харттейл с подпружиненым подсиделом ... зато Epic - это фул суспенсион ! Интересно по факту разницу кто заметит ?...

Ладно Scalpel - слили он не достоин сравниваться с Epic - вся его подвеска это хитрый маркетинговый ход ... Сравнити плиз с 96 чтоли ?? - тока плиз реальные тесты .. а не как обычно )

Ты невнимательно читаешь. Или не понимаешь прочитанное. Или и то и другое.

Софттейл - реализация двухподвеса, в которой задний треугольник движется за счет деформации перьев, а не перемещения/вращения шарниров.

Скальпель - частный случай софттейла.

Вышесказанное относится не к эффективности конкретного решения, а к конструктивной реализации.

Доказать факт утверждения кем-либо в этой теме, что Эпик - лучшая подвеска, ты не можешь. Попытка съехать на 96 выглядит неубедительно.

Цитата сообщения от kai отправленного 7 Янв, 2012 в 00:38
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:26

тем что в этих "пивоты" не работают а в кадейле они работают - > В ваших случаех хреновое сцепление с землёй ... оно вам больше задницу подпружинивает ...

Ну прям хоть кол на голове человеку чеши, а он своё...
С сайта сандаля: Scalpel achieves 80mm of efficient, progressive rear suspension without pivots оно же и называется zero pivot На прошлой странице уже поясняли, что пивот=шарнир ! Все эти умные слова значат всего-то, что в задней подвеске скальпеля нет пивотов, т.е. нет шарниров! И не надо придумывать, что инженеры сандаля туда заложили магию или вселенскую энергию чи |-)_)

Это не магия это карбон ! Посмотри видео эго когдато давно тут уже выкладывали .. можешь и поверишь что ZeroPivot это не просто название ...

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:26

тем что в этих "пивоты" не работают а в кадейле они работают - > В ваших случаех хреновое сцепление с землёй ... оно вам больше задницу подпружинивает ...

Доказать, как обычно, не сможешь?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:24
Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:15

Ты не ответил на вопрос, как РП23 подстраивается под трассу?

Я три страницы задаю один и тот же вопрос .. никто не ответил .. вместо этого докапались до скальпеля ) .. нати вам 96 .. надеюсь тут уже всё нормально ?) Тем более на сколько я знаю оба велика имеются на форуме .))

Сливаешься? Нечего нести бред.

На какой вопрос тебе не ответили?

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:42

Это не магия это карбон ! Посмотри видео эго когдато давно тут уже выкладывали .. можешь и поверишь что ZeroPivot это не просто название ...

Теперь всё свелось к тому, что сандаль не софттейл только потому, что там перья из карбона?!

Вот у Орбеи тож есть рама с карбоновыми перьями на изгиб и амортом. Она тоже зеро пивот? Нет, софттейл!

Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:49
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:24
Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:15

Ты не ответил на вопрос, как РП23 подстраивается под трассу?

Я три страницы задаю один и тот же вопрос .. никто не ответил .. вместо этого докапались до скальпеля ) .. нати вам 96 .. надеюсь тут уже всё нормально ?) Тем более на сколько я знаю оба велика имеются на форуме .))

Сливаешься? Нечего нести бред.

На какой вопрос тебе не ответили?

10 раз повторяю где хоть какое либо доказаетльство что подвеска epic - работает лучше чем таже подвеска Скальпеля .. 96 и т.д.

Вы 4 сраницы сливаетесь .. софтейл от DualSuspensiоn отличить не можете .. не понимаете в чем разнича подвески с пружиной под задницей от подвески к дейла .. а рассуждаете про "высокие материи" и передовую "кибенематику" ) ... за мной видео .. оф сайт .. гонщики которые называют его DualSuspension ))) .. Я бы с радастью еще потрындел но на сегодня как минимум всё ))

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 01:00
Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:49
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 00:24
Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 00:15

Ты не ответил на вопрос, как РП23 подстраивается под трассу?

Я три страницы задаю один и тот же вопрос .. никто не ответил .. вместо этого докапались до скальпеля ) .. нати вам 96 .. надеюсь тут уже всё нормально ?) Тем более на сколько я знаю оба велика имеются на форуме .))

Сливаешься? Нечего нести бред.

На какой вопрос тебе не ответили?

10 раз повторяю где хоть какое либо доказаетльство что подвеска epic - работает лучше чем таже подвеска Скальпеля .. 96 и т.д.

Вы 4 сраницы сливаетесь .. софтейл от DualSuspensiоn отличить не можете .. не понимаете в чем разнича подвески с пружиной под задницей от подвески к дейла .. а рассуждаете про "высокие материи" и передовую "кибенематику" ) ... за мной видео .. оф сайт .. гонщики которые называют его DualSuspension ))) .. Я бы с радастью еще потрындел но на сегодня как минимум всё ))

Она тоже зеро пивот? Нет, софттейл!

Сожми этот карбон в тиски и ты получишь ответ ...вон возьмите свой эпик и сожмите )) -- карбон карбону рознь ..

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 01:00

10 раз повторяю где хоть какое либо доказаетльство что подвеска epic - работает лучше чем таже подвеска Скальпеля .. 96 и т.д.

Дел настолько эпичен, что даже следует заветам Славы911. Он сам приписываете свои мысли оппонентам, и сам же их оспаривает. Уже более9000 раз подчеркнули, что никто такого не утверждал, но это его не останавливает.

Вы 4 сраницы сливаетесь .. софтейл от DualSuspensiоn отличить не можете .. не понимаете в чем разнича подвески с пружиной под задницей от подвески к дейла .. а рассуждаете про "высокие материи" и передовую "кибенематику" ) ... за мной видео .. оф сайт .. гонщики которые называют его DualSuspension ))) .. Я бы с радастью еще потрындел но на сегодня как минимум всё ))

Мне лично без разницы, считать скальпель софтейлом или "нормальным" FS. Но, т.к. Дел претендует на звание супер героя вот рама старого скальпеля. Найди 3 отличия от того, что ты же назвал "пружинкой под задницей":

большая

Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2012 в 01:09

3 отличия от того, что ты же назвал "пружинкой под задницей":

а как же аргумент:

Цитата сообщения от \#del\# отправленного 7 Янв, 2012 в 01:02

карбон карбону рознь

:)