Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от alex007 отправленного 7 Фев, 2011 в 00:11
Цитата сообщения от frezol отправленного 6 Фев, 2011 в 21:06

подскажите разницу между механическими и гидравлическими дисковыми тормозами? Насколько верно что лучше купить вел на вибрейках чем с механическими дисковыми? Что с ними не так?

С вибрейками надо осторожно зимой - намерзает лед. Что-бы избежать - надо или не катать, или на ходу периодически прочищать обод торможением. С дисками не знаю как дела, наверно проще.

Зимой (~-15C), после 5 минут чаепития диски примерзают к колодкам. Что лечится аккуратными ударами ногой по вилке :]
.. еще тросики в рубашках замерзают, хотя какая тут разница: брейки это или диски

Помогите с выбором первого вела! Нужен для умеренных поездок по городу.
Бюджет до 400$.
Рост/вес - 167/65.

На данный момент рассматриваю варианты:
Merida Matts 40-V http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/merida/Merida_Matts_40_V_2010-361179.html

gt outpost http://shop.by/model/?model_id=57127

Цитата сообщения от slickus отправленного 7 Фев, 2011 в 17:15

Помогите с выбором первого вела! Нужен для умеренных поездок по городу.
Бюджет до 400$.
Рост/вес - 167/65.

На данный момент рассматриваю варианты:
Merida Matts 40-V http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/merida/Merida_Matts_40_V_2010-361179.html

gt outpost http://shop.by/model/?model_id=57127

Я бы предложил посмотреть на Giant Sierra в размере S (16";). Чуть дороже, но будет хорошая альтернатива вышеперечисленным велосипедам, если только не будет смущать, что вилка перьев не параллельна перьям ;D . Или чуть дешевле Giant Escaper

Цитата сообщения от sourness отправленного 7 Фев, 2011 в 19:52
Цитата сообщения от slickus отправленного 7 Фев, 2011 в 17:15

Помогите с выбором первого вела! Нужен для умеренных поездок по городу.
Бюджет до 400$.
Рост/вес - 167/65.

На данный момент рассматриваю варианты:
Merida Matts 40-V http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/merida/Merida_Matts_40_V_2010-361179.html

gt outpost http://shop.by/model/?model_id=57127

Я бы предложил посмотреть на Giant Sierra в размере S (16";). Чуть дороже, но будет хорошая альтернатива вышеперечисленным велосипедам, если только не будет смущать, что вилка перьев не параллельна перьям ;D . Или чуть дешевле Giant Escaper

Я так понимаю вы говорите о Giant Escaper на V-Brake а не Disc?
И как в сравнении будут эти 2 Giant'а с меридой?

Еще может варианты есть в этом ценовом диапазоне +-?

Цитата сообщения от slickus отправленного 7 Фев, 2011 в 22:48

Я так понимаю вы говорите о Giant Escaper на V-Brake а не Disc?
И как в сравнении будут эти 2 Giant'а с меридой?
Еще может варианты есть в этом ценовом диапазоне +-?

именно на V-Brake

У Мериды поинтереснее тормоза и манетки.
Вилки - одинаково УГ.
Колёса - тоже примерно одинаково.
Я б Меридку выбрал.

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Фев, 2011 в 23:12

У Мериды поинтереснее тормоза и манетки.
Вилки - одинаково УГ.
Колёса - тоже примерно одинаково.
Я б Меридку выбрал.

Эскейпер - вообще самый быстроразваливающийся велосипед в мире. И вообщен дешевые джаинты тяжелые и ненадежные все. Меридко 40-я - гораздо лучше. А аутпост ниже по оборудованию. как ни крути.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 8 Фев, 2011 в 02:21

Эскейпер - вообще самый быстроразваливающийся велосипед в мире. И вообщен дешевые джаинты тяжелые и ненадежные все. Меридко 40-я - гораздо лучше. А аутпост ниже по оборудованию. как ни крути.

Серьёзно?????? Послушай Ваня, если что-то не знаешь, не пудри людям мозги. Я не буду здесть оправдыватся и доказывать. Факт есть факт - с эскейперами за последние 3 года было нюансов на порядок меньше, чем с другими моделями. А если кто-то из твоих знакомых взял этот вел и сложил на дёрте, так это не проблема эскейпера. И вообще я предложил смотреть SIERRA - но там вилка перьев не паралельна перьям (это твое умозаключение).

Так после вопроса производителю - почему вилка не паралельна? у нас в Минске есть мегаспециалист, который сказал, что это полное г..., был получен ответ - Более некомпетентного мнения мы не слышали. Видимо человек вообще ничего не понимает. Ему нельзя что-то советовать людям, так нет даже малейшего понятия про технологии изготовления.

Так что Вань, будь добр - продвигай ГТ или молчи вообще.

Фёдор (Вас ведь так зовут?) ну зачем ругаться-то?
Эскейпер - объективно слабенький велик. Сколько я ни видел их, все в состоянии нестояния.
При этом, на них не прыгают. Ободья у него - чистый пластилин, навеска...Ну вы понели.
Указанным выше велам он сливает чуть более, чем полностью.

признаюсь, такие наезды на участников форума вовсе не красят представителя магазина.

Удалённый пользователь

Эскепер древних годов (2006-2008) был откровенным уг.
Сейчас, если лечить по картинке, они заметно поднялись. Обода высокопрофильные. Может и материал там не особо жеский, но законы физике не отменяются: линейку согнуть поперек намного сложнее чем плошмя.
Седло похоже на настящее, а не на диванчик с пружинками.
Кассетные втулки.

Так что по мне не все там плохо

Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2011 в 11:08

Так что по мне не все там плохо

В этом сезоне нет upland' ов на жетских вилках ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 8 Фев, 2011 в 11:39
Цитата сообщения от отправленного 8 Фев, 2011 в 11:08

Так что по мне не все там плохо

В этом сезоне нет upland' ов на жетских вилках ?

"там" относится к эскеперам, а не к велонеподвалу

Цитата сообщения от sailor отправленного 8 Фев, 2011 в 09:54

Фёдор (Вас ведь так зовут?) ну зачем ругаться-то?
Эскейпер - объективно слабенький велик. Сколько я ни видел их, все в состоянии нестояния.
При этом, на них не прыгают. Ободья у него - чистый пластилин, навеска...Ну вы понели.
Указанным выше велам он сливает чуть более, чем полностью.

признаюсь, такие наезды на участников форума вовсе не красят представителя магазина.

А я не ругаюсь. Просто я владею фактами, а большинство вымыслами. Последний эскейпер очень сильно отличается от прошлых моделей, так что там все в порядке.
Я не наезжаю на учасников форума, мое послание было адресовано конкретному человеку, которого я знаю. И у меня есть много доводов так говорить.

Я всегда старался нейтрально фигурировать на этом форуме, но когда откровенно перегибают палку - я вмешиваюсь и высказываю свое мнение.

извините, если кого обидел