Помогите выбрать велик! Сезон-2011

так ведь там за эту суммы с вибряками только 600 будет. ну и 500, конечно. диски точно брать не буду, лучше буду перед КК новые колодки ставить. хотелось бы услышать варианты из келлисов, ибо нравится их цветовая гамма ,-) |-)_)

и, кстати, сайт велоэкспорт не работает :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alanvas отправленного 1 Фев, 2011 в 20:36

так ведь там за эту суммы с вибряками только 600 будет. ну и 500, конечно. диски точно брать не буду, лучше буду перед КК новые колодки ставить. хотелось бы услышать варианты из келлисов, ибо нравится их цветовая гамма ,-) |-)_)

и, кстати, сайт велоэкспорт не работает :-/

в плане раскраски лучше фокусы или кубы

Фокусы и Кубы не влазят в бюджет.
Для КК хватит тебе вибряков. В РБ во всяком случае.

2frezol
Для матраса - седло ниже руля, ви-брейки, 4 серия.
Для лёгкого нематраса - седло выше руля, диски или ви-брейки, 6 серия.
Как-то так.
Ростовку внимательно подбирайте. 19.5 у Трека для вас будет.

Удалённый пользователь

Кубы и фокусы разные бывают.
К примеру такой http://www.dragonbike.by/catalogue/bikes/mountain/3214.html меньше 500уй

Цитата сообщения от frezol отправленного 1 Фев, 2011 в 19:22

Есть дилетансткий вопрос, если всадник тяжелый (как я) ездит на педалях или прыгает по бордюрам что в первую очередь выходит из строя? Рассмотрим трек 4серии

подшипники все подряд.
Потом обода спицы.

Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Фев, 2011 в 21:00

2frezol
Для матраса - седло ниже руля, ви-брейки, 4 серия.
Для лёгкого нематраса - седло выше руля, диски или ви-брейки, 6 серия.
Как-то так.
Ростовку внимательно подбирайте. 19.5 у Трека для вас будет.

сэнкс. заскочил в магазин, товарищ глядя в свой табель сказал что на меня 18дюймов на супругу 160см только 16дюймов ростовка. 19, 5 много? хотя 4300д именно в такой и висел.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 1 Фев, 2011 в 20:29

Не жди апреля, покупай сейчас пока скидки.

как бы уже можно ждать. скидки на велы в райдере кончились в конце января (инфа со слов продавца из магазина на логойском)

ну на 176 можно и 18 и 19.5
от длины ног зависит. Если длинные, то лучше повыше рамка, а покороче коль, то и рамка пониже.

А, может быть, кто-нибудь придумает пару-тройку конкурентов Cube AMS 110 Pro? То есть, кототкоходный КК-подвес в районе 2к, который можно купить в Минске? В голову пришла Мерида 96, но не уверен, что хочу мериду. Спарк, антем, эпик, судя по всему, ждать не стоит в наличии?

Цитата сообщения от rumm отправленного 1 Фев, 2011 в 22:04

А, может быть, кто-нибудь придумает пару-тройку конкурентов Cube AMS 110 Pro? То есть, кототкоходный КК-подвес в районе 2к, который можно купить в Минске? В голову пришла Мерида 96, но не уверен, что хочу мериду. Спарк, антем, эпик, судя по всему, ждать не стоит в наличии?

Так короткоходный или Cube AMS 110? По теме - я бы взял Эпик, даже не смотря на то что он теперь 100мм. Ну или старый Анхем (не X), если попсовость не смущает (хотя анхем таки качается).

беря вышеуказанный куб, необходимо понимать, что там каретка пресс-фит, 10-скоростная трансмиссия, 12мм задняя ось

Цитата сообщения от mitrofan отправленного 1 Фев, 2011 в 23:15

беря вышеуказанный куб, необходимо понимать, что там каретка пресс-фит, 10-скоростная трансмиссия, 12мм задняя ось

Что только ПЛЮС с моей точки зрения)

Ну для линейки Cube этого года с ходами по 110 скорее короткоходный. По 100 хода только у карбоновых HPC. Эпик или Антем где у нас купить?
Кстати, Кэмбер, который тут недавно обсуждался, тоже понравился.

Цитата сообщения от velomanby отправленного 1 Фев, 2011 в 23:21
Цитата сообщения от mitrofan отправленного 1 Фев, 2011 в 23:15

беря вышеуказанный куб, необходимо понимать, что там каретка пресс-фит, 10-скоростная трансмиссия, 12мм задняя ось

Что только ПЛЮС с моей точки зрения)

каретка пресс-фит ИМХО не может быть плюсом вообще!!!!
12-я ось - согласен, плюс, Тока нах там не нужна))))