Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от gpbilli4 отправленного 15 Июн, 2011 в 01:47

ПС: слово некомпетентность пишется слитно ;)
ппс: попытки выставить себя в лучшем свете приводят к сильному падению имиджа - чисто по опыту. ;)

  1. Не 100%-ое знание русского мне жить не мешает.
  2. Какой смысл нам себя выставлять? Если это за нас делают факты.
Цитата сообщения от lpdot отправленного 26 Янв, 2011 в 18:57

Хороший совет. Киман, ты все понял? Если не найдешь показатели, не отчаивайся - в Линкидже смоделируешь интересующую тебя модель и получишь искомые данные. Понять, как конкретное значение рычажности и МЦС повлияет на твою езду, тебе поможет Ваня. Если не понравится, поставишь аморт с большим объемом.

В любых обзорах велосипедов есть пару-тройку слов об этом. А почитать статьи про это дело - полезно любому лошпеду, ну а фанату - просто обязательно.

Мляяяяя, ну все пришли Джаинтовйцы и прям задавили авторитетом |-))

Цитата сообщения от sourness отправленного 26 Янв, 2011 в 19:33
  1. Какой смысл нам себя выставлять? Если это за нас делают факты.

Какие факты??? Спортивные достижения не имеют никакого отношения... НИКАКОГО!!! к обычному катанию любителей. Да и к крутым велам для фанатов-гонцов тоже не сильно имеют отношения. 99% зависит от механика, который следит за велом, и от гонца, который выкладывается на гонке.

Преимущественно из-за вас я и не люблю эту тему.
Форум - это не магазин, тут стоит поадекватнее быть, Ребята.

Хотите советовать кому-то по делу - так и говорите.
А ваши эти "Джаинт - впереди планеты всей" - полная лабуда.
Есть в Минске куча марок, которые лучше джаинта во всех отношениях. Особенно в бюджетном сегменте, где джаенд - ну полный отстой, хуже стелса!

Посему, Вы продолжайте пиарить Джаент. А я, пожалуй, буду стараться адекватно людям советовать велосипеды, которые подходят под их катание! На этом разговор этот я окончу!

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Янв, 2011 в 22:32

Форум - это не магазин, тут стоит поадекватнее быть, Ребята.

Хе-хе-хе. Ты 2 года здесь бодро втюхивал GT всем подряд, а теперь форум - это не магазин? Хе-хе-хе.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Янв, 2011 в 22:32
Цитата сообщения от lpdot отправленного 26 Янв, 2011 в 18:57

Хороший совет. Киман, ты все понял? Если не найдешь показатели, не отчаивайся - в Линкидже смоделируешь интересующую тебя модель и получишь искомые данные. Понять, как конкретное значение рычажности и МЦС повлияет на твою езду, тебе поможет Ваня. Если не понравится, поставишь аморт с большим объемом.

В любых обзорах велосипедов есть пару-тройку слов об этом. А почитать статьи про это дело - полезно любому лошпеду, ну а фанату - просто обязательно.

Ну, вот Киман спросил про Спеш FSR XC. Так и посоветуй ему адекватно обзор, в котором есть "пару-тройку слов об этом". Хочешь советовать кому-то по делу, так и говори.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Янв, 2011 в 22:32

А ваши эти "Джаинт - впереди планеты всей" - полная лабуда.
Есть в Минске куча марок, которые лучше джаинта во всех отношениях. Особенно в бюджетном сегменте, где джаенд - ну полный отстой, хуже стелса!

если можно по подробней. думаю это информация очень многих заинтерисует.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 26 Янв, 2011 в 18:57
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Янв, 2011 в 18:44

Стоит поискать показатели кинематики подвески и попробовать соотнести с предполагаемым стилем катания - подходит/не подходит.

Хороший совет. Киман, ты все понял? Если не найдешь показатели, не отчаивайся - в Линкидже смоделируешь интересующую тебя модель и получишь искомые данные. Понять, как конкретное значение рычажности и МЦС повлияет на твою езду, тебе поможет Ваня. Если не понравится, поставишь аморт с большим объемом.

|-))

Кое что нашел на эту тему - сравнение подвески Трек Фуел и Спеш Стампджампер. Просто Спеш ФСР ИксЦ не нашел. Забавно - никогда бы не подумал, что любители двухподвесов так рассчитывают теоретическую работу подвески.

Сегодня посидел на Спеше FSR XC ростовки XL - вроде окей. Только вот нога на педали в нижней точке как-то вперед смещена относительно моего центра тяжести. То есть не ровно под задницей, а чуть впереди. По крайней мере это заметно относительно посадки на Хардроке. Так и должно быть? Отвесиком поменять при положении педали на три часа?

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 27 Янв, 2011 в 01:08

|-))

Кое что нашел на эту тему - сравнение подвески Трек Фуел и Спеш Стампджампер. Просто Спеш ФСР ИксЦ не нашел. Забавно - никогда бы не подумал, что любители двухподвесов так рассчитывают теоретическую работу подвески.

Сегодня посидел на Спеше FSR XC ростовки XL - вроде окей. Только вот нога на педали в нижней точке как-то вперед смещена относительно моего центра тяжести. То есть не ровно под задницей, а чуть впереди. По крайней мере это заметно относительно посадки на Хардроке. Так и должно быть? Отвесиком поменять при положении педали на три часа?

Учитывая, что в отличие от стампджампера велик более приспособлен к эндуро-катанию (с большим количеством буераков и т.п.) и к более агрессивному катанию по всяким синглтрекам. О чем свидетельствуют несколько заваленные углы рулевой и подседельной: http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCProduct.jsp?arc=2010&spid=45746
Плюс 120 хода, то вполне нормально.

Т.е. это НЕ КК байк.
Если ты любишь кататься спокойненько, или мочить белорусские корневые спуски, но не собираешся гнаться за результатами в гонках, то велик тебе подойдет.
У меня аналогичная машинка, только повыше классом.
Кантри само по себе я не люблю. Я люблю с комфортом доставлять свою задницу куда-нибудь на природу для отдыха, или реально мочить по расколбасам, потому такое железо и брал. Кстати, заглядывался и на этот байк, но не сложилось.

Ту Федор и лпдот:

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Янв, 2011 в 22:32

Посему, Вы продолжайте пиарить Джаент. А я, пожалуй, буду стараться адекватно людям советовать велосипеды, которые подходят под их катание! На этом разговор этот я окончу!

Морячек, я осознал свои ошибки. Эпибэтла НЕ БУДЕТ! Будет тока совет по делу.
]

Пришел стрелять - стреляй, а потом говори! Из К/Ф Хороший, плохой, злой. 1966г ,-) (у меня Вконтакте в видео есть, кому интересно)

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 27 Янв, 2011 в 01:08

Кое что нашел на эту тему - сравнение подвески Трек Фуел и Спеш Стампджампер. Просто Спеш ФСР ИксЦ не нашел.

Вот обзорчик, правда модели 2009г. Ты, кстати, какую конкретно рассматриваешь? Есть FSR XC Comp, Pro, Expert.

Забавно - никогда бы не подумал, что любители двухподвесов так рассчитывают теоретическую работу подвески.

Только наиболее одаренные )

Image not setted in DB user_id: 30045, image_id: 27864

Может кому нужно - коротко и насыщенно о конструктивных особенностях задней подвески http://mtb.dn.ua/tech-zone/51-vdvuh

В модельном ряду Specialized 2011 нету FSR XC... Вместо него новый Camber. Хочется услышать мнение экспертов :|) - на первый взгляд теоретически подвеска хуже будет отрабатывать мелочь, но меньше раскачиваться?

Рамы на FSR XC Comp / Pro/ Expert одинаковые?

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 27 Янв, 2011 в 17:26

В модельном ряду Specialized 2011 нету FSR XC... Вместо него новый Camber.

ох, какой хитровыегнутый! но симпатичный
теперь больше похож на "старшего брата" Epic

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 27 Янв, 2011 в 17:26

на первый взгляд теоретически подвеска хуже будет отрабатывать мелочь, но меньше раскачиваться?

еще пару дней назад ты совсем ни-че-го не знал про подвесы, а сейчас теоретизируешь по поводу раскачки и отработки мелочи
все, что тебе нужно знать:
а) это Спеш
б) подвеска FSR, "родоначальником" которой Спеш является (ну, почти :D)
соответственно, подвеска будет работать очень грамотно. при ровных руках и правильных настройках.

Цитата сообщения от dvuhpodves отправленного 27 Янв, 2011 в 17:26

Рамы на FSR XC Comp / Pro/ Expert одинаковые?

да, рамы одинаковые. различие в устанавливаемых амортах
в прошлом году на FSR XC на две младшие модели устанавливали достаточно бюджетный, но вполне рабочий, аморт X-Fusion. на топовый в линейке FSR XC Pro устанавливали кастомизированный Спешем Fox RP23, что очень вкусно
в этом году спеки даже в пол-глаза не смотрел, но 100%, что расклад будет таким же

А разве есть какие-то шансы, что тот же Camber к весне в Минск привезут?

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от rumm отправленного 28 Янв, 2011 в 10:34

А разве есть какие-то шансы, что тот же Camber к весне в Минск привезут?

а зачем человеку, в настоящее время проживающему в Чехии, Camber в Минске? :)
но уж если на то пошло, то Веломир FSR XC Comp в 10-м году таскал

Выбираю первый велосипед. Кататься собираю по вечерам время от времени и на работу каждый день. около 10км туда-обратно. Бюджет 330-450 (1.000.000 -1.500.00 бел рубл), но хотелось уложиться в 350-400, если не будет какх-то существенных преимуществ и велика за 400-500. Выбрал такие варианты:

http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_merida_matts_tfs_xc_100-v.html Консультант говрит, что если есть лишние 200, то супер-пупер будет, с гидравликой ~500
http://ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped_merida_matts_20-v.html Импонирует и ценой и скидкой ~ 350
http://trek.velomir.by/catalog/view/7/ Просто как альтернатива. ~ 400

Веса великов нигде не указано, поэтому по весу тоже прошу косультацию.

привет. Подскажите из линейки треков вел, для парня 85кг, рост 177см. В барахолке разместил пост о покупке вела для супруги. А вот для себя пока не могу понять какой нужен. Стиль езды в основном асфальтный матрас, иногда на Раубичи по лесу. Бордюры форсирую стоя на педалях. Основной критерий это накат и удобное седло. из Треков...