Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от glina отправленного 14 Фев, 2011 в 20:18

еще раз--и уже серьезно(денеги есть)))--помогите определиться с выбором велика.
на меня-178 рост.
в цену-400 уе

http://giant.velomir.by/catalog/view/605/
18-19"

да, извиняюсь... Надо учиться пресекать в себе такие порывы.
Тоже хотел написать что на кантрики смотреть не стоит, а смотреть в сторону гибридов...не, не в коем случае ситибайков даже сделал подборкупервым делом. Но потом вспомнил про межсезонье, подумал что если вольные мысли, то нужна и вольная езда. Это только кантрик. потом меня на эту тему понесло малость... Но важной мыслёй было пойти в магазин и самой понять чего хочется. Ещё раз извиняюсь

Цитата сообщения от дюдя отправленного 14 Фев, 2011 в 23:24

Про Трек Калипсо ("мужской" онли) спроси Федора (sourness). Надеюсь, должны завезти и в этом сезоне.

они есть в наличии

Glina, что для тебя важно в велосипеде?

ЗЫ трек калипсо - мало того, что напрочь лишен смысла, так еще и не красивый. Дурной вкус в чистом виде. Просто концептуальное УГ.

Уродливый кантриник в стиле текно - с корзинкой - и то будет менее уродлив,
по крайней мере, в нем будет противопоставление и акцент.

вы же знаете , Глеб, летом--стараюсь очень часто кататься на Птичь, а так с апреля по ноябрь--мотаюсь по городу, выезжаю за город --крайне редко на веле--на большие расстояния.
мне нужен удобный, хочу с багажником.. красивый и такой, чтобы можно оставить возле любого столба( стелс свой старенький оставляла и не разу не переживала--зачем мне лишние волнения--мне площади достаточно :), а дальше не знаю)) что-то еще слышала :)--нужно 8 передач .
ФЕдор--вы работаете--как я понимаю в Веломире.
в субботу подойду и еще один знакомый--выбирать себе велы--надеюсь вы мне рассширите понимание про Мой велосипед .

Цитата сообщения от вв отправленного 14 Фев, 2011 в 23:54

Glina, что для тебя важно в велосипеде?

ЗЫ трек калипсо - мало того, что напрочь лишен смысла, так еще и не красивый. Дурной вкус в чистом виде. Просто концептуальное УГ.

Уродливый кантриник в стиле текно - с корзинкой - и то будет менее уродлив,
по крайней мере, в нем будет противопоставление и акцент.

ну ты понел |-)_)

Цитата сообщения от glina отправленного 15 Фев, 2011 в 00:03

вы же знаете , Глеб, летом--стараюсь очень часто кататься на Птичь, а так с апреля по ноябрь--мотаюсь по городу, выезжаю за город --крайне редко на веле--на большие расстояния.
мне нужен удобный, хочу с багажником.. красивый и такой, чтобы можно оставить возле любого столба( стелс свой старенький оставляла и не разу не переживала--зачем мне лишние волнения--мне площади достаточно :), а дальше не знаю)) что-то еще слышала :)--нужно 8 передач .

Я не знаю. Откуда мне знать?

Цитата сообщения от glina отправленного 15 Фев, 2011 в 00:03

удобный ... красивый и такой, чтобы можно оставить возле любого столба( стелс свой старенький оставляла и не разу не переживала--зачем мне лишние волнения--

Взаимоисключающие требования. Это значит 2 вела. 1 красивый, а 2-й можно оставить возле столба.
Чтобы не боялся кражи, есть 2 подхода, либо жуткий ашан, внешне добитый, драный и грязный, либо ММВЗ, тогда можно даже аккуратный. Или стелс как пограничный вариант. (+ море невидимых решений, благодаря которым ЭТО ездит)

Если есть старый стелс, который устраивает, то в чем проблема?

меня стелс не устраивает--мне мала ростовка.

потом--пару раз прокатилась на альтернативах стелсу--и поняла---что на нем трачу значительно больше сил...

мне нужен списк велов--чтобы в субботу пришла в магаз--с умным видом--мне ткнули пальцем--я их посмотрела-- пощупала--сердце над каким-то екнет и куплю))

+1 к Глебу про красивый и оставить где-попало. Велы часто воруют алкаши, дабы на бутылку поиметь-- красивый будет манить.
если "мотаться по городу" то выше рекомендованная модель не катит. Она для неспешных прогулок с комфортом.

Цитата сообщения от sacha отправленного 15 Фев, 2011 в 00:35

+1 к Глебу про красивый и оставить где-попало. Велы часто воруют алкаши, дабы на бутылку поиметь-- красивый будет манить.
если "мотаться по городу" то выше рекомендованная модель не катит. Она для неспешных прогулок с комфортом.

было время--каталась на веле на работу--теперь работаю на "поехали" политическим альтернативщикомшвеей -мотористкой :)

список--дайте--
просто --список прошу.

+ 1 к калипсо. упоротые алкаши типа глеба не считают его красивым и не заберут.

Цитата сообщения от glina отправленного 15 Фев, 2011 в 00:29

меня стелс не устраивает--мне мала ростовка.

потом--пару раз прокатилась на альтернативах стелсу--и поняла---что на нем трачу значительно больше сил...

насколько мала ростовка? кто обслуживает вет, какой стелс (и что менялось)? Это я клоню к тому что "трачу много сил" может прятаться в какой-то мелочи. А переход с $300 на $400 будет не сильно заметен в случае нового вела, а с Б/У часто полное ТО (с заменой изношенных запчастей) приводит к кардинальным изменениям поведения.

Цитата сообщения от rae отправленного 15 Фев, 2011 в 00:39
Цитата сообщения от glina отправленного 15 Фев, 2011 в 00:29

меня стелс не устраивает--мне мала ростовка.

потом--пару раз прокатилась на альтернативах стелсу--и поняла---что на нем трачу значительно больше сил...

насколько мала ростовка? кто обслуживает вет, какой стелс (и что менялось)? Это я клоню к тому что "трачу много сил" может прятаться в какой-то мелочи.

штырь--выдвинут--до максимума.
обслуживает--кто попало, обычно сын(14 лет)
стелс навигатор 730
ему 3 года--и он мне надоел..
менялись только покрышки)

Цитата сообщения от glina отправленного 15 Фев, 2011 в 00:40

я его посмотрю--название( калипсо)----просто млею :)

ну да, главное что красиво. То что на Птичь не проедешь это уже мелочи... #)

Цитата сообщения от glina отправленного 15 Фев, 2011 в 00:42

...
штырь--выдвинут--до максимума.
обсуживает--кто попало, обычно сын(14 лет)
стелс навигатор 730

хы, у жены такой (самая мелкая ростовка). Чтобы можно было мне при случае ездить, пришлось менять подседел (с родным 2см не хватало). Собственно в прошлом году немного довелось на нем поездить - Туд-де-Бел в Брест и Партизанский. Криминального ничего не нашел, разве что жду когда каретка развалится чтобы заменить на круглую, да педали сразу заменил на имеющие подшипники. Ну еще цепь стоковая Z51 сразу была заменена на HG40 чисто для большего ресурса. #) На данный момент, правда, пробег совсем не большой - чуть больше тысячи, но по рассчетам до 5тыс он должен отбегать без вопросов.