Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от volk отправленного 18 Фев, 2011 в 20:11

Ну да. Резина и соотношение звёздочек. Сам думал. Кстати, подскажите, какие звёзды шли на взрослый наш Аист?

ЕМНИП, спереди 44, сзади 19. :-/ Резина 40мм.

Удалённый пользователь

Передачи 30:25 запросто хватит что бы заезжать в раубичах на рыже-лоллерной трассе.
А вот резина... та, только на асфальт и очень-очень-очень плотный грунт. Иначе будет уже чувствоваться тупение велосипеда.

Трек 4500диск или Джайнт талон2диск? Сомнения такие, трек что-ли цену уже за брэнд закручивает или что? цена новых велов практически одинаковая а навеска разная, у трека хуже. вилка тоже. Возникает вопрос, мне нравится трек, но разница в деньгах за как минимум такие же характеристики у джа долларов 200 и больше, а это уже автобагажник и часть экипировки. Короче хочу уже купить себе вел, бюджет подчеркиваю в 600-750уе, трек или джайнт?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от frezol отправленного 18 Фев, 2011 в 21:54

Трек 4500диск или Джайнт талон2диск? Сомнения такие, трек что-ли цену уже за брэнд закручивает или что? цена новых велов практически одинаковая а навеска разная, у трека хуже. вилка тоже. Возникает вопрос, мне нравится трек, но разница в деньгах за как минимум такие же характеристики у джа долларов 200 и больше, а это уже автобагажник и часть экипировки. Короче хочу уже купить себе вел, бюджет подчеркиваю в 600-750уе, трек или джайнт?

спешы фокусы и меринды и (господи прости) жт не рассматриваются в принципе?

Вспомнилась давняя история. Достаточно давно, когда я только пошел на завод работать молодым специалистам, получал достаточно мало денег и в один из летних дней решил (ну не совсем я решил, скорее друг подбил своим примером) купить велосипед. Посмотрев по сайтам на цены, слегка офигел (цена в 300-400$ казалась фантастической). Кое как отжалев на это дело 200уй пошел на жданы и купил Альпинбайк за эти самые 200уй. И откатал на нем за два сезона порядка 5-6тыр км. Вот.
Смысл сей истории не лежит на поверхности. Следует читать меж строчек. Дело в том, что когда я там , на точке в ждановичх выбирал из велосипедов, было там 2 байка - Треск 4300 и 3900. По цене 420 и 350$. Я понимал что столько денег я не выложу. Но какие же они были красивые. Возвышались на фоне Стелсов и моего будущего Альпинбайка. Блеск. Широкие зубастые покрышки. Хотя я получил отпускные и если бы поторговался с зеленым пупырышчатым земноводным, то мог бы купить за 420. Но я не послушался сердца. И уже спустя месяц-другой катания, я был уже уверен, что уже в подобной ситуации выложил бы эти буказоиды за понравившуюся игрушку.
Прислушайтесь к сердцу

ааа. прямо про меня. только я тогда отдолжил 50долл и купил 3700 на отпускные... до этого были ашан байки. С велом для супруги я определился с СЛ уайт, а вот для себя по сердцу я уже покупал. Долгое время 4500 образца 08-09года был пределом мечтаний. Сейчас уже и с финансами нормал, и купить вроде уже надо по уму. Вот и дилемма. Джа или трек? Аливио или деор, вилка? вел покупается на года три, без апгрейдов, только ТО.

пс. за историю спасибо. один в один я :)

Цитата сообщения от frezol отправленного 18 Фев, 2011 в 23:00

Джа или трек?

МеринДА!!!
http://velo.exsport.by/katalog/velosipedy_2010/matts/velosiped_merida_matts_80-d_2010.html
Фактически за цену трека получаешь почти Вещь. Почти - потому что останется на следующие отпускные поменять вилку на что-то вроде Торы и катать припеваючи.
Какой может быть за разговор при цене в 700 об аливье...

Удалённый пользователь

Всегда любил меринды (как впрочем и келлисы с каретеками).
Втулки асера
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА: Shimano RM65F centerlock
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА: Shimano RM65R Centerlock

Тормоза аливия.....
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: Shimano M486 disc 180
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Shimano M486 disc 160

Вилка - РСТ ЖИЛА

Зато задняя перекидка ХТ.

вопрос закрыт :|) купил скай сл и 6300диск юс. прикол в том, что при разнице роста в 12см между мной и женой, нижние конечности одинаковой длины, поэтому долго искали ростовку под меня. более ли менее нужный мне вел начинается от 19. 18неудобно, 17, 5 нормал. все сошлось к талон0 и 6300юс. Перебрал все спеши, но блин не нравится внешне. Мерида и кэннондэйл, хороши. Одного из них куплю уже в следующий раз.

Цитата сообщения от dan\® отправленного 18 Фев, 2011 в 23:04

я бы взял игуану ))

Зачерствевший фанат: пасмари, мерида лучше!

Удалённый пользователь

Вот сколько не просматриваю данную тему, никто своей жене\девушке не купил ведосипед такой же как себе, не говоря уже о том, что бы лучше.

я выбирал между талоном и 4300 треском, Рига в опросе не участвовала

Цитата сообщения от отправленного 19 Фев, 2011 в 18:31

Вот сколько не просматриваю данную тему, никто своей жене\девушке не купил ведосипед такой же как себе, не говоря уже о том, что бы лучше.

ну я купил. Но опять-таки без этой ветки. :-/

Цитата сообщения от отправленного 19 Фев, 2011 в 18:31

Вот сколько не просматриваю данную тему, никто своей жене\девушке не купил ведосипед такой же как себе, не говоря уже о том, что бы лучше.

я купил

Цитата сообщения от отправленного 19 Фев, 2011 в 18:31

Вот сколько не просматриваю данную тему, никто своей жене\девушке не купил ведосипед такой же как себе, не говоря уже о том, что бы лучше.

на данный момент велосипед моей девушки формально выше уровнем чем мой, а в целом практически такой же =)

дособираю - расскажу, как собрать хороший байк для девушки с бюджетом 400 уй.