Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 21 Фев, 2011 в 19:48
Цитата сообщения от отправленного 21 Фев, 2011 в 19:42

prodd , вы наверное недавно появлились на форуме. не стоит принимать все всерьез, что говорит Black_Thrush. это он так, по привычке, для дизинформации вероятного противника.

в велосипеде много темных (неизвестных) компонентов. что узнать что да как - их надо сначала пощупать, посмотреть в деле. а на это уйдут месяцы.

Мамонт, прикинь сколько стоит собрать этот ЛТД, а тогда говори.
Особенно учитывая дешевую раму, в которой не факт что баттинг есть...

Баттинг... как много в этом слове для сердца русского сплелось, как много в нем отозвалось.
А чито это? , такая необходимая вещь? О скейле на каждом углу трещали о легких, баттированых рамах. А вот вскрытие показало остутствие его.

Ладно. А теперь по существу.
Предложи новичку prodd за данную денежку более интересный вариант. Нашел более достойный вариант - тогда и поливать г....(выше приведенные ваши слова, кроме охарактеризовать кроме как "поливать г... ) ЛТД можно. А нет, значит нет .

Цитата сообщения от отправленного 21 Фев, 2011 в 20:01

Ладно. А теперь по существу.
Предложи новичку prodd за данную денежку более интересный вариант.

Чем по существу, проще слиться. Тем более, что и повод вполне объективный - плдот пришел.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lpdot отправленного 21 Фев, 2011 в 20:11
Цитата сообщения от отправленного 21 Фев, 2011 в 20:01

Ладно. А теперь по существу.
Предложи новичку prodd за данную денежку более интересный вариант.

Чем по существу, проще слиться. Тем более, что и повод вполне объективный - плдот пришел.

хуже лпдота, только лпминералка лпмихалыч

Цитата сообщения от prodd отправленного 21 Фев, 2011 в 14:20

ну конечно не новотек, ну добавьте еще 300000 на новые втулки

prodd, вот тебе спеш за "полтора ляма". C нормальной вилкой и без непонятной гидравлики.

Или вот вариант на какие-то 70 тыр. дороже. C гидравликой (Black Trash раньше одобрял), но только 24 скорости.

Удалённый пользователь

отлично. есть 2 варианта : спешзаполтораляма и лтд.
для себя сравниваю велики по 3 критериям (равнозначным)
1. внешний вид, красивость.
2. ходовые качества.
3. надежность.

1. пролетает, т.к. нету фотки лтд
2. ходовые качества.
- колеса. будем считать одинаковые. простенькие, мелкокалиберные. перед употреблением и в том и в другом надо рекомендуется настроить конуса втулок. что бы не было пережатости, т.к. сильно снижается ресурс конусов.
- перекидки. обоими руками в пользу лтд.
- вилы. хз. я не спец поним. но помойму одинаковые подобия.
- резина. небольшой перевес у спешзаполтораляма. менее злые, более накатистые.
- тормоза. гидродиски получше бибрейков будут.
3. надежность. он же ресурс.
- на спешзаполтораляма - каретка лучше. т.к. на лтд - незащищенная. через 5тыр км попросится на замену. менять лучше на шимано бб-ун25\26 .
- тормоза. не знаю что за дисковые тектро драко. поэтому альтернативе предпочтение - бибрейкам. правда что за бибрейки на спешезаполтораляма тоже не известно. если уровня аливия-авид3 и выше то хорошо. если тектро , то рано или поздно на замену.
- колеса на спицах 2.0мм более стойки к восьмеркам. плюс к лтд.

с некоторым перевесом лтд лучше. но после осмотра внешнего вида баланс предпочтений окончательно установится в х.з. какую сторону

от как то так.

зы лично мне очень понравились по фоткам белые конон-дейлы 2011г

Цитата сообщения от отправленного 21 Фев, 2011 в 20:42
  • вилы. хз. я не спец поним. но помойму одинаковые подобия.

Думаю, Dart в любом случае лучше, нежели Suntour XCM. Потому, что в Dart 2.5SL и 3SL в приведенных примерах алюминиевый шток (вилка будет банально легче) + рабочий демпфер с порогом пробоя и регулировкой отбоя.

А в XCM MLO вообще нет регулировки отбоя и вместо демпфера - картридж блокировки, которым только на ровной поверхности можно пользоваться. Ну и стальной шток + дебильные пыльники, которые ездят по ногам, вместо того, чтобы пыль собирать.

В общем, классический развод с задним переключателем.

Цитата сообщения от tomat отправленного 21 Фев, 2011 в 21:34

И хватит гнать на сантур. Вилки с 2010 года значительно прибавили.

если конструкция пыльников осталась такая же, что и раньше в ХСМ - то ничего не изменилось. Или везде стали ставить хот бы как в ХСR ?

Цитата сообщения от tomat отправленного 21 Фев, 2011 в 21:34

И хватит гнать на сантур. Вилки с 2010 года значительно прибавили.

Обоснуй. Конкретно на примере XCM MLO в сравнении с Dart 2.5SL.

Цитата сообщения от tomat отправленного 21 Фев, 2011 в 21:40

Я не про бюджет, а про топ. В бюджете всегда у всех были траблы.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. В небюджете Сантур уже давно (а с не 2010г.) приличные вилки делает, про это все в курсе.

Удалённый пользователь

дарт1-2-3 это как бы бютжет. сомневаюсь что у гортраха есть вилки более бютжетные

Цитата сообщения от отправленного 21 Фев, 2011 в 21:49

дарт1-2-3 это как бы бютжет. сомневаюсь что у гортраха есть вилки более бютжетные

Во-первых, 1 и 2-3 - разные совсем. Хотя бы потому, что в 1ке эластомер, а в 2ке и 3ке - демпфер. Во-вторых, бюджетный Рокшокс и бюджетный Сантур - разные вещи совсем (я конкретные доводы привел).

Какие пыльники, которые ездят по ногам? Вот стоит рядом на женском XCM v2 - обычные такие, с пружинкой. Работают - не очень.
И 3 года стоял на моём веле Dart 2 - без проблем.
Есть одно очень большое отличие, которое я по-молодости не знал. У вил типа XCM нет плавного отбоя: закидываете колесо на бортик и вилка выстреливает. Неприятно.
Так что я однозначно за Dart 2. Очень рад что меня "угораздило" купить вел сразу с неплохой вилкой.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 21 Фев, 2011 в 17:43
Цитата сообщения от prodd отправленного 21 Фев, 2011 в 14:11

что думаете про новые велики от LTD?
за полтора ляма велик с Suntour XCM-V3 MLO срамом и гидродисковыми тормозилками
http://velozona.by/catalog/2855.html

Это ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!! Такая же хрень как и коратек х-верт кроме переклюков там все такое унылое и печальное....

400 ему красная цена:

колеса такие можно за 70 купить, переклюки за 150, раму за 50 палки за 50-70 плюс двадцать-тридцать на всякие болты и рубашки и вот те пожалуста.

ваня ваня...
нифига ты не осознал
гнобить тут тебя будут вечно
только в этом ты сам виноват...

prodd
есть такое понятие "несбалансированная навеска"
часто этим грешат фирмы второго-третьего эшелона
задача - привлеч не искушенного покупателя
для это компоненты на которые в первую очередь смотрит покупатель ставятся уровнем повыше а все остальное как придется насколько денег осталось
LTD EGOIST 85 disc типичный пример
всадили переклюки уровня выше среднего и какуето мутную явно дешовую но зато гидравлику (похоже модель 2011 года и что за она и как в работе еще никто ничего не знает) которые для матрасных покатушек в условиях рб нафиг не нужны
как по мне
для матрасных покатушек по рб
если человек сам не знает своих потребностей
то надо брать или чтото типа аваланча 1
или если денег на него нет то чтото типа LTD EGOIST 20
двадцатый эгоист нормальный простой матрасно покатушечный вел без претензий
первый аваланч очень хороший матрасно покатушечный вел
все что между ними с большего компромис
те спеши на дартах тоже былиб весьма неплохими велосипедами еслиб рокшокс не тупил и не ставил в дарты пружины которые расчитаны на ездока от 80кг и выше