Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Мерид 2009 года в магазинах давно нет уже. Если искать на sport.1k, то сразу надо проверять в магазинах, на которые каталог ссылается, т.к. инфа не обновляется почти совсем.

Цитата сообщения от heat отправленного 28 Фев, 2011 в 17:13

Мерид 2009 года в магазинах давно нет уже. Если искать на sport.1k, то сразу надо проверять в магазинах, на которые каталог ссылается, т.к. инфа не обновляется почти совсем.

Всем спасибо!

я ведь когда подбирал по треку смотрел и звонил...а о мериде только сегодня подумал...нету её окаянной(а обновленно аж с января месяца), вот и просчитался, ладно может что ещё посмотрим.
посадка трековская меня чуток смущает

Цитата сообщения от trai отправленного 28 Фев, 2011 в 20:02

вот они с большей вероятностью есть: мерида 100 тфс + мерида 400 тфс + мерида 100 диск тфс

наверное 400 сотую посмотрю...
кстати может кто знает как она?
дороже на 37 баксов, кажется фигня...а у меня не хапае...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от savaug отправленного 28 Фев, 2011 в 21:16

наверное 400 сотую посмотрю...
кстати может кто знает как она?
дороже на 37 баксов, кажется фигня...а у меня не хапае...

уже неплохо. но вилка откровенно слабая. и передняя втулка х.з. какая...

Цитата сообщения от savaug отправленного 28 Фев, 2011 в 21:16

наверное 400 сотую посмотрю...
кстати может кто знает как она?
дороже на 37 баксов, кажется фигня...а у меня не хапае...

посмотрел
4-х сотая от 1-но сотой отличается 9-ти скоростной трансмисией
толку в этом немного
если денег не хватает яб не тужился зазря
спокойно бралбы сотую

С вилками у миринд в сезоне 2010 вообще лажа какая-то. Вместо рабочей лошадки Торы и бюджетного дарта стали хзч ставить. Да и по остальному тоже сравнение сезонов 2009-2010 не в пользу 10го года. Вроде и модели те же, и цена не ниже, а то там не доложат, то сям пережмут. В 2011 снова на рокшокс вернулись и то гуд, но рамы какие-то стремные по картинкам, про обода Мавики 2009 можно и забыть итд. Даже на рОжки зажали :))) Обыдно, "куда страна катится" ))))))

zxv, спасибо за совет. Тут изучал, что можно еще взять из кубов.. Насмотрел такой аппаратик cuberussia.ru/models-attention_white_blue/ . Кто чего может скажет? По сути я только на словах понимаю, что из комплектующих хорошее. И то может не до конца верно. Спасибо:)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 28 Фев, 2011 в 22:16

С вилками у миринд в сезоне 2010 вообще лажа какая-то. Вместо рабочей лошадки Торы и бюджетного дарта стали хзч ставить.... Даже на рОжки зажали

А я не соглашусь. Правильно сказал продавец в одном крупном веломагазине Минска, что "Рокшоксами уже наелись".
У других производителей есть варианты не хуже по соотношению цена/качество, тот же Райдон на ТФС 600 2010 или Эпикон на тфс 700 - чем они хуже Торы? :) Хотя да, не понтова звучат, ведь Тора - это название еврейской священной книги)

Насчёт рожков - не знаю, где ты покупал меринду, они всегда были в стоке!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от finn отправленного 2 Мар, 2011 в 09:58

А я не соглашусь. Правильно сказал продавец в одном крупном веломагазине Минска, что "Рокшоксами уже наелись".
У других производителей есть варианты не хуже по соотношению цена/качество

ваше право. но вилки гортраха проверены временем (т.е. они надежны) , для них есть ремкомплекты (они ремонтопригодны).

Цитата сообщения от finn отправленного 2 Мар, 2011 в 09:58

Правильно сказал продавец в одном крупном веломагазине Минска, что "Рокшоксами уже наелись".

Насчёт рожков - не знаю, где ты покупал меринду, они всегда были в стоке!

Да, продавцы они такие - всегда правы. Фигни не предложат. Вот только упомянутый "гортрах" в сезоне 11 вернулся на меринды...
Рожки исчезли с тфс в этом (2011) сезоне.
Если продолжить, то в 2010м сезоне исчезли (по кр. мере с 700го тфс ) пистонированые обода мавик и контактные педали. Но появились кевларовые покрышки и переключатель задний шэдоу... :) Так что не все так плохо в испанском королевстве

Цитата сообщения от finn отправленного 2 Мар, 2011 в 09:58

А я не соглашусь. Правильно сказал продавец в одном крупном веломагазине Минска, что "Рокшоксами уже наелись".
У других производителей есть варианты не хуже по соотношению цена/качество, тот же Райдон на ТФС 600 2010 или Эпикон на тфс 700 - чем они хуже Торы? :) Хотя да, не понтова звучат, ведь Тора - это название еврейской священной книги)

в целом рокшокс несколько лучше
тему развивать не буду тк уважительно отношусь к драгонбайку

Цитата сообщения от finn отправленного 2 Мар, 2011 в 09:58

А я не соглашусь. Правильно сказал продавец в одном крупном веломагазине Минска, что "Рокшоксами уже наелись".

Можно подумать, продавец в одном крупном веломагазине имеет хоть какое-то отношение к выбору производителем поставщика комплектующих. И можно подумать, производитель руководствуется критерием "качества" с точки зрения покупателей при выборе комплектующих. Исключительно экономический расчет + доступность нужного кол-ва деталей для конкретной серии в конкретный момент.

Хотя да, не понтова звучат, ведь Тора - это название еврейской священной книги)

Take off run available.

Так на что можно смотреть у Сантура, например, чтобы просто рабочая лошадка как Тора? Т.е. чтобы покупать с уверенностью, что "это" не макет, что "это" отработает каждый свой грамм и цент летом и зимой? Ну вот как мне, матраснику? :)
ПС Было бы чудесно услышать и "того продавца из большого магазина".

Цитата сообщения от alex007 отправленного 2 Мар, 2011 в 17:44

Так на что можно смотреть у Сантура

надо смотреть в свой кошелек

Цитата сообщения от alex007 отправленного 2 Мар, 2011 в 17:44

Ну вот как мне, матраснику?

если у вас годовой пробег 2 максимум 3тыс км
и 90% по сухому
то можете не напрягать лишним голову и спокойно брать сантур
если вы катаете по 5-6тыр и больше в год
и есть деньги то лучше смотреть в сторону рокшокса

Цитата сообщения от alex007 отправленного 2 Мар, 2011 в 17:44

ПС Было бы чудесно услышать и "того продавца из большого магазина".

нинада стравливать форумчан с магазины