Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от serrog отправленного 25 Фев, 2011 в 13:20

Опыта можно сказать нет, не считая покатушек на обычном совковом "Аисте". Рост 182. Вес 100 кил. Нужен малобюджетный (200-300 уев) велосипед для покатушек на выходных на даче на рыбалку- шоссе-холмики-лес. Может "Стелс"? И что скажете о продукции Минского мото-велозавода? Нечто похожее на велик видел в "Спорттоварах" ценой чуть дороже 200 у.е. Спасибо.

Только не ММВЗ! Стелс за 200 тоже брать не стоит.
Выбирайте из брендов, представленных в веломагазинах города: Giant, Merida, Trek, GT, Specialized и отдайте максимум того, что можете. За 300 уе есть вполне сносные бюджетные брендовые велосипеды.
За эти деньги смотрите, чтобы были двойные обода и наверное жесткая вилка. Остальное - везде будет примерно одинаково.

TuGarin
как бэ апсолютно не специалист, но....мое наблюдение - в этом сезоне Trek поручено хаять:)

Цитата сообщения от serrog отправленного 25 Фев, 2011 в 13:20

Опыта можно сказать нет, не считая покатушек на обычном совковом "Аисте". Рост 182. Вес 100 кил. Нужен малобюджетный (200-300 уев) велосипед для покатушек на выходных на даче на рыбалку- шоссе-холмики-лес. Может "Стелс"? И что скажете о продукции Минского мото-велозавода? Нечто похожее на велик видел в "Спорттоварах" ценой чуть дороже 200 у.е. Спасибо.

С продукцией ММВЗ пока не понятно.
Думаю, что в бюджете 200-300 уе велосипеды ММВЗ, Стелс и "брэнды" будут примерно одинакового качества.
В таком бюджете лучше жесткая вилка, рычажные (не дисковые) тормоза, но главное -- не промазать в размере рамы.
Решите, какой формат вас привекает, МТБ или гибрид.
https://poehali.net/forum/velo/shosse/FAQ-po-vyboru-velosipeda----2009/&start=0

добавил ФАК в первое сообщение... На случай если снова нервы от ГГМ шалить начнут.

Цитата сообщения от shorbez отправленного 25 Фев, 2011 в 13:32

TuGarin
как бэ апсолютно не специалист, но....мое наблюдение - в этом сезоне Trek поручено хаять:)

И все таки, мерида, правда красивей :)

Цитата сообщения от rae отправленного 26 Фев, 2011 в 00:43

добавил ФАК в первое сообщение... На случай если снова нервы от ГГМ шалить начнут.

дополнение 2011 из этого ФАКа я бы снес от греха подальше.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Фев, 2011 в 00:47

... дополнение 2011 из этого ФАКа я бы снес от греха подальше.

перечитал еще раз... И снес-таки. Хотя кое-что там было верно подмечено. Но во избежание рецидивов проще каждому объяснить... #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Фев, 2011 в 00:47
Цитата сообщения от rae отправленного 26 Фев, 2011 в 00:43

добавил ФАК в первое сообщение... На случай если снова нервы от ГГМ шалить начнут.

дополнение 2011 из этого ФАКа я бы снес от греха подальше.

снести чужое - ты всегда успееш.
напиши лучше свой фак. фак, а не разноцветную картинку.

Цитата сообщения от отправленного 26 Фев, 2011 в 00:54
Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Фев, 2011 в 00:47
Цитата сообщения от rae отправленного 26 Фев, 2011 в 00:43

добавил ФАК в первое сообщение... На случай если снова нервы от ГГМ шалить начнут.

дополнение 2011 из этого ФАКа я бы снес от греха подальше.

снести чужое - ты всегда успееш.
напиши лучше свой фак. фак, а не разноцветную картинку.

Вобщем, RAE понял.
К первой части ФАКа не имею никаких претензий.

Цитата сообщения от bosca отправленного 24 Фев, 2011 в 16:50

Zarannee izvinyaus, chto pishu translitom, prosto net vozmozhnosti kirilicej. Vybirau velosiped sebe na novij sezon. Govoryat, chto izna4alno nado vibrat velosiped v stoke, no s xoroshei ramoi. Mozhet posovetyete, kakoi bi prismotret?
Velik nyzhen dla kataniya po gorody, za gorodom. Graz' mesit' ne sobiraus osobo. Sam ya ne bolshoi )) 180 cm, 67-68 kg. Prismatrivalsa k country. Xo4etsa po-leg4e chto-nit. Kak variant mne predlagali kupit Cube aim http://www.cuberussia.ru/models-aim/ . Primerno 500 stanet mne i potom yzhe zanimatsa ego postepennym upgrade. Stoit li togo eta rama?

Kak variant esche rassmatrivau kupit sebe velik srazy s norm oborydovaniem, no togda po cene okolo 2.500.000 rub. Predlozheniya? Zarannee spasibo.

Esche raz izvinyaus za translit.

будем считать что лучше поздно чем никогда :)
насчет "хорошей рамы"
ябы предложил не заморачивацца
тк
1 хорошесть рамы надо еще чувствовать
имхо процентов 90...95-ть активистов поехали не смогут кроме как по весу отличить "хорошую" раму от унылой
2 лично я отношусь к этим 90%-м
поэтому могу делится только своими рассуждениями а не опытом
например
есть мнение что счас производители неособо загоняются чтобы сделать "хорошую" алюминиевую раму
некоторые просто уже не выпускают хардтэйлы высокого уровня с алюминиевыми рамами
3 обычно хорошесть/нехорошесть рамы определяют спортсмены по своей шкале приоритетов
вы можете так вкручивать что изза прогиба рамы шатуны начнут цеплять за раму?
нет
ну тогда в топку спортсменов с их хорошими рамами
4 полностью совет звучит так
"взять вел с хорошей рамой а потом его потихоньку апгрейдить"
апгрейд новыми запчастями из магазина это примерно в 1.5раза дороже чем сразу купить готовый велосипед
даже с чейном можно только приблизится к магазинной цене
по цене можно только выйграть если апгрейдить запчастями мало бу в отличном состоянии куплеными в барахолке за низкую цену
но чтоб нахватать в нашей барахолке запчастей на весь вел по халявной цене на это может уйти год/два
а также еще надо попросту хорошо разбираться в железках

"спортсмены" и продвинутые веломаньяки такие вопросы незадают
поэтому
вообщемто стандартный совет
Bosca лучше оставте выбор "хорошей" рамы для технодрочеров
а сами выбирайте брэндовый вел соответствующего назначения и ростовки "по цвету"
тоесть тот который больше нравится внешне

Я бы ещё не стал забывать о длине рамы при её выборе и конечной посадке на байке. Мне кажется это и есть главный фактор выбора «хорошей» рамы ;)

*могу поспорить, обе этих модели уже расписывали в теме =)

ГЫ!!!
считай что проспорил, я как раз по ним замарачиваюсь, не ну было чтото написано, но либо совсем чуть-чуть или не по делу.
спасибо тебе хоть кое как пояснил...

на выходных поеду покупать вел, блин... твёрдо думал купить Trek 4400 E
http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/trek/TREK_4400_Euro_2010-387358.html
но прочитав все 25 страниц темы понял что нужно чтото пересмотреть,
и тут вспомнилась альтернатива про которую я забыл Merida Matts TFS XC 500-V-Dart
http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/merida/Merida_Matts_TFS_XC_500_V_Dart_2009-201174.html
(ты просто прилично "обгадил" трек...шото и сомнения появились, да и на протяжении всех 25 стр хвалят мериду, но было пару исключений)
цены у них одинаковы, разве что напрягает надпись у мериды 479—605 $...

так вот форумчане, поясните их различия, а канкретно меня интересует:

  1. вилка у мериды Rock Shox Dart 2с ходом 80мм и трек SR Suntour SF9-XCM-V2-HLO-26100мм
    2.Тип посадочной части вала каретки (?) квадрат и Octalink у мериды
    3.Двойной обод да\нет(про него нагуглил и запутался, он лудше, но опять же писали про его качество в современности и тд...)
    4.рама, вернее это первый параметр, но я так понимаю между этими нужно выбирать ту которая симпатишней, а да про гемометрию их в сравнении кто знает напишите пожалуйста(по отдельности много чего пишут)
    5.может что и упустил...

про себя:
я=178 если выпрямлюсь, всю жизнь юзал взрослик ну и наподобие его, накат за сезон увеличивается в геометрической прогрессии, наверное уже вышел на плато, ибо за лето 2010 накатал 2, 5к, не много...но на ммвз весело...бедолага не выдержал, преднее колесо вылетело с орбиты и я на всей своей "скромной" скорости вилкой втыркнулся в асфальт.... (((
ну впринципе по этой причине я тут ;D

бюджет до 500$, больше уже не могу...не ем не сплю всё каплю...изначально планировал на 300$)))
сабираюсь купить раз и на долго, конечно с апгрейдом постепенным
катаю, Гомель-Урицкое(дорога)+частенько по-пути в лесок, круглогодично

З.Ы.
выделяю жирным тк по себе знаю что такое напряжно две-три недели лазить по форумам и вчитываться в то что интересует
З.З.Ы.
RAE, извни за то недоразумение...прост действительно времени не было = сессия, тока недавно вылез и стал более-менее адекватным

Еле осилив сообщение выше, я понял - выбирать новичкам надо всё таки по запатентованному методу. потому что в голове каша, всё мешается друг с другом.

"ты просто прилично "обгадил" трек"
укажи, где я это сделал. во-первых, я сравнил 2 КОНКРЕТНЫЕ МОДЕЛИ РАЗНЫХ БРЕНДОВ. Сотри надпись с рам - и мое сравнение ничем бы не отличалось. Возьми две другие КОНКРЕТНЫЕ модели Трека и Мериды - и сравнение будет другим.

Совет: приезжаете в Минск (предварительно узнав наличие интересуемых моделей по телефону), вживую смотрите/сидите на обоих велосипедах, подобрав ПРАВИЛЬНУЮ ростовку, и выбираете то, что понравилось больше.

Сравнивать каждый винтик в байках до 500 уе и париться изза этого над выбором...так можно и до осени дотянуть.

To SavauG:
Ты лучше сразу позвони в Райдер насчет мериды, не уверен, что они остались. А по теме:

  1. Dart лучше. Не супер, конечно, но лучше. Правда, его желательно сразу будет проверить на наличие масла в штанах, т.к. зачастую не доливают. Излишняя жесткость решается путем приобретения мягкой пружины у Веломана (для перфекционистов) или через Zx\/ (для реалистов). Плюс в нем есть работающая регулировка отскока.
  2. Окталинк типа жестче. Я не чувствую разницы.
  3. На мериде Mavic 117 - он хоть брендовый.
  4. Мерида в 18" ростовке - довольно длинная. Трек будет существенно короче. Тут надо мерять. Кому что нравится.

Имхо, конкуренты TFS - треки 6-й серии, а не 4-й.

Удалённый пользователь

Мерида предпочтительнее.
Вилка лучше.
Посадки длиньше. (хотя кому как. но молодые люди предпочитают сидеть низко, вытянуто)
А больших существенных отличий в них нет. Ну кроме той, что это 26 страница ветки.

2хер-капут. жескткость определяется в основном шатунами, а не кареткой.