Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Спасибо, в список добавился рокхоппер :)
а чем так плохи ауриги, вроде неплохая гидравлика..

Цитата сообщения от отправленного 12 Фев, 2011 в 17:44

у спеша красивее рама. особенно если тебе нужна небольшой ростовки.
у спеша не клевые манетки (срам4)
у спеша не клевые тормоза (ау-рига)

Мамонт, Ауриги - нормальные рабочие тормоза в отличие от тех же галимых Строкер райд...
И не надо тут ля-ля, работают они, и весьма надежные.

Что скажете об этом байке?
http://on-one.co.uk/i/q/CBOO29RACEFRM/on-one-carbon-29er-frm-race
Рост 192, вес 96. Интересует в первую очередь прочность рамы. Катаю в основном по городу. И сможет ли кто-нить его привезти?

Цитата сообщения от chaynik отправленного 12 Фев, 2011 в 21:41

Что скажете об этом байке?
http://on-one.co.uk/i/q/CBOO29RACEFRM/on-one-carbon-29er-frm-race
Рост 192, вес 96. Интересует в первую очередь прочность рамы. Катаю в основном по городу. И сможет ли кто-нить его привезти?

Круто, бери если есть возможность. тока нужна ли тебе карборама?
Прочность у нее нормал.

Вот сча и буду искать возможность. они в Беларусь шлют, но тогда влетаю на огромную растаможку!!!(((

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от chaynik отправленного 12 Фев, 2011 в 22:55

Вот сча и буду искать возможность. они в Беларусь шлют, но тогда влетаю на огромную растаможку!!!(((

Ну так и велик этот не 3 копейки стоит.

Цитата сообщения от отправленного 12 Фев, 2011 в 23:32
Цитата сообщения от chaynik отправленного 12 Фев, 2011 в 22:55

Вот сча и буду искать возможность. они в Беларусь шлют, но тогда влетаю на огромную растаможку!!!(((

Ну так и велик этот не 3 копейки стоит.

Точно не три. Но растаможка в 60 % от превышения немного пугает.

Удалённый пользователь

60%...... окуеть.
Хотя карбон.... 29"..... по городу.... приятно. Но вероятно есть варианты и более дешевые.

Цитата сообщения от отправленного 13 Фев, 2011 в 00:04

60%...... окуеть.
Хотя карбон.... 29"..... по городу.... приятно. Но вероятно есть варианты и более дешевые.

Мамонта завели 2 вещи - капрон и 29))))))) Ревновать не будешь?

Ту ТС: попробуй обратится к тем, кто возит веложелезо из-за бугра, например Фекдас или Ганс-ц, может помогут чем...

В общем, товарищи из велоподвала не смогли ответить на вопрос, могут ли они привезти Антем или Эпик, поэтому у меня рассматриваемых вариантов осталось два: Cube AMS 110 Pro и Merida Ninety-Six 3000-D. С карбоном пока повременю. Что скажете про конкретно эти два варианта?

Цитата сообщения от rumm отправленного 13 Фев, 2011 в 00:30

В общем, товарищи из велоподвала не смогли ответить на вопрос, могут ли они привезти Антем или Эпик, поэтому у меня рассматриваемых вариантов осталось два: Cube AMS 110 Pro и Merida Ninety-Six 3000-D. С карбоном пока повременю. Что скажете про конкретно эти два варианта?

Ну раз ничего внятного не сказали, то 95% - не привезут (а 5 % - погрешность... или флуктуация )) )
По поводу куб против меридо...
Не люблю я кубы, но конкретно этот неплох. И ИМХО будет лучше мериды. Сравниваю конечно рамы. Навеску ты и сам сравнить можешь.
Куб ИМХО будет лучше кушать мелочь, и на буграх и ямах не будет козлить сильно. Мерида - будет, проверено.
В то же время мерида будет жестче, так что если гонятся за мего-результатами на плошмяке, может и мерида...
В общем так, для себя, для тренировок, катания, марафонов - куб. Для кубка Мериды - мерида (и для остальных плоских гонок), для Ваколицы - куб))))))

ПС: содрать эту дурацкую попугайскую покраску куба и покрасить в нормальный цвет, напирмер, в синий металлик (перламутр ваще агонь будет) или оранжевый матовый (тоже супер)

Цитата сообщения от rumm отправленного 13 Фев, 2011 в 00:49

С матовым оранжевым есть такой, но там уже хода многовато.

Тоже попугайская раскраска.

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от rumm отправленного 13 Фев, 2011 в 00:30

В общем, товарищи из велоподвала не смогли ответить на вопрос, могут ли они привезти Антем или Эпик, поэтому у меня рассматриваемых вариантов осталось два: Cube AMS 110 Pro и Merida Ninety-Six 3000-D. С карбоном пока повременю. Что скажете про конкретно эти два варианта?

по поводу Эпика я бы сильно не стал переживать. я, конечно, толком не знаю, на сколько ты готов расширить ранее озвученный бюджет, но Эпик из него скорее всего все равно выпадает :)
продолжим говорить о больном вопросе, а именно, о деньгах. по скольку все-таки Merida по навеске чуточку лучше Куба, могу предположить, что она будет и дороже.
если не поленишься - напиши в личку цены, за которые тебе предлагают оба байка. интерес исключительно праздный
а теперь совет. совет не из области рационального выбора, а из области эмоций
Ездишь CUBE, любишь CUBE - бери CUBE

еще раз--и уже серьезно(денеги есть)))--помогите определиться с выбором велика.
на меня-178 рост.
в цену-400 уе