Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от beer100 отправленного 15 Май, 2011 в 01:29

ОК!
С трудом, но поверю на слово старожилам! :)

;D да не парься ты так! просто катай больше(по вело-дорожке меньше ;) )! со временем сам поймешь, что ДЛЯ ТЕБЯ лучше! и какой вел нужен!

Цитата сообщения от winterirbis отправленного 14 Май, 2011 в 15:12
Цитата сообщения от neutron отправленного 14 Май, 2011 в 01:31

Один минус ростовка 19.5 для моих 180 всё же великовата когда при езде на пересечёнки спрыгивать приходиться с горки\в горку.

это не рама, это геометрия. мне например(рост 182) Hardrock Sport 19й ростовки коротковат. И понял я это только после года катания.

ом, спасибо, любопытно! Вообще при катании этого не ощущаеться, тока в аварийных ситуациях кажеться сейчас до рамы почтиии достану, но пока прецидентов не было =)

есть такой брэнд Head . наряду с другим спортивным оснащением выпускает ракетки для бадмингтона. В модельном ряде есть 12 моделей ракеток, начиная с самой дешевой стальной ракетки за 30 баксов и кончая топовой карбоновой ракеткой за 350 баксов. Так, вот уважаемый Beer100, Если тебе в руки дать ракетку за 30 баксов и ракетку за 350, ты не заметишь между ними никакой разницы. Вобще никакой, даже по весу (разница 40-50 грамм). Они покажутся тебе абсолютно одинаковыми. Знаешь почему? Для того что бы осознать эту разницу, надо отыграть десятки часов и только потом к тебе придет удовольствие от каждого удара хорошей ракеткой.
велосипед лтд это даже не ракетка Head за 30 баксов. это скорее набор из двух ракеток и трех воланчиков за 40 тысяч бел. рублей в детском отделе гипермаркета

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 15 Май, 2011 в 02:51

велосипед лтд это даже не ракетка Head за 30 баксов. это скорее набор из двух ракеток и трех воланчиков за 40 тысяч бел. рублей в детском отделе гипермаркета

В точку. Абсолютно согласен.

Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи в выборе и/или совете. Хочу приобрести б/у велосипед.

Кататься -- по велодорожке, тротуарам около 2-3 часов 3-4 раза в неделю. Изредка за городом по грунтовой дороге, лесными тропами... ).
Коротко о себе. 27 лет. Оч. много катался до 20 лет на разнообразных байках по разнообразным дорогам, но т.к. выбирать не приходилось -- катался на чем родители дадут (от раскладушки и "взрослого" аиста до дешевого кЕтайского двухподвеса). Последние 6 лет как переехал в Минск -- не катался вообще, но хочу возобновить славную традицию велокатания. Рост 175, вес 70.

Собственно цель -- купить байк "не кетай" (имею в виду не происхождение а качество) имея весьма ограниченный бюдет.

Остановился на следующих вариантах:
1. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2563446&highlight=
2. https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodaju-gibrid-Author-Horizon-2008---250/
3. https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano---zakryt./
4. https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-trek-820-custom-rigid-21---ne-aktualno/

какая у меня есть альтернатива?

Спасибо.

PS Если информации для аргументированного совета мало -- не рубите с плеча ;)-- я никуда не убежал, внимательно смотрю за темой, все скажу.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 15 Май, 2011 в 02:51

это скорее набор из двух ракеток и трех воланчиков за 40 тысяч бел. рублей в детском отделе гипермаркета

ракетки там конечно не фонтан, но воланчики хороши. особенно задний.

2:nekto - предложенные велы слишком разные с точки зрения ростовки. для вас в зависимости от соотношения пропорций подойдут 17...19".

Цитата сообщения от отправленного 15 Май, 2011 в 21:24

2:nekto - предложенные велы слишком разные с точки зрения ростовки. для вас в зависимости от соотношения пропорций подойдут 17...19".

джи-ти и хорайзон видимо будут не комильфо...тобишь только келлис?
как он вам?

велосипед лтд это даже не ракетка Head за 30 баксов. это скорее набор из двух ракеток и трех воланчиков за 40 тысяч бел. рублей в детском отделе гипермаркета

подозреваю что фана с ракеток за 40 тыр получить не проблема. а они для того и сделаны. а вот для чего сделана бадминтонная ракетка за 350 баксов хз. наверное бадминтон это круто и пафосно... \m/
в общем общество потребления имеет моск многим людям |-))

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 15 Май, 2011 в 02:51

Так, вот уважаемый Beer100, Если тебе в руки дать ракетку за 30 баксов и ракетку за 350, ты не заметишь между ними никакой разницы. Вобще никакой, даже по весу (разница 40-50 грамм). Они покажутся тебе абсолютно одинаковыми. Знаешь почему? Для того что бы осознать эту разницу, надо отыграть десятки часов и только потом к тебе придет удовольствие от каждого удара хорошей ракеткой.
велосипед лтд это даже не ракетка Head за 30 баксов. это скорее набор из двух ракеток и трех воланчиков за 40 тысяч бел. рублей в детском отделе гипермаркета

Погоди, погоди. Я же не сравниваю вело за 300 баксов и за 3500$, как ты тут написал! :)
Я сравниваю аппараты одной ценовой категории, или, по крайней мере близкие по цене (+\- 1, 5 раза, а не 10 раз).
Ты сам ездишь на великах начального уровня? Пусть это будет ЛТД или ГТ или пр...? Видимо нет.
Как тогда ты можешь это сровнить? :)

Цитата сообщения от отправленного 15 Май, 2011 в 22:12

келис ужасен.

хехе... видимо остается мне и дальше сидеть рубиться в танки, читать книжки и отращивать пузо для солидности....

перефразирую вопрос... подойдет ли этот велосипед http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2563446&postdays=0&postorder=asc&start=0 под мои невысокие требования (озвучивал выше...), получу ли удовольствие от катания или буду проклинать того жителя поднебесной который собрал в кучу эти железки и назвал "Kelly's"?

что же мне остается? стелс? аист мтб?)

Цитата сообщения от nekto отправленного 15 Май, 2011 в 22:42
Цитата сообщения от отправленного 15 Май, 2011 в 22:12

келис ужасен.

хехе... видимо остается мне и дальше сидеть рубиться в танки, читать книжки и отращивать пузо для солидности....

перефразирую вопрос... подойдет ли этот велосипед http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2563446&postdays=0&postorder=asc&start=0 под мои невысокие требования (озвучивал выше...), получу ли удовольствие от катания или буду проклинать того жителя поднебесной который собрал в кучу эти железки и назвал "Kelly's"?

что же мне остается? стелс? аист мтб?)

получишь ли ты удовольствие от катания зависит только от тебя и при отсутствии настоящего желания получать это удовольствие пофиг какой под тобой вел - келис из барахолки или сосис за 2к+... так что не парься - хочешь катайся, нет посиди еще пару месяцев здесь... :)

Удалённый пользователь

лучше жт чем лекис.
у данном жт вилка 1 1/8, кассетная задняя влулька, двойные обода

не поймите неправильно. просто хочу получить максимум по своим возможностям, поэтому зашел к вам посоветоваться.

вот еще присмотрел
http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/merida/Merida_Crossway_5_V_2009-211784.html
новый все-таки... не поделка?
если еще есть у них на складе по такой цене...