Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от отправленного 11 Май, 2011 в 14:59

Мне тоже нравиться жесткая вилка, но только карбоновая. Возможно попробовал бы и титановую, но алюминий брать не буду (жалко суставов).

в Фуджи на 99% стальная вилка

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 11 Май, 2011 в 16:16
Цитата сообщения от отправленного 11 Май, 2011 в 14:59

Мне тоже нравиться жесткая вилка, но только карбоновая. Возможно попробовал бы и титановую, но алюминий брать не буду (жалко суставов).

в Фуджи на 99% стальная вилка

и это страшно плохо?

Удалённый пользователь

не страшно.

но это скорее относилось к ДмитриюК, который крайне против алюминиевых вилок (да и алюминиевые ложки в столовой тоже желают оставлять лучшего)

вес данной стальной вилки ориентировочно 1100-1200гр.
аллю в диапазоне 700-1000гр
карбоновые - от 600 до 900.

аллю сильнее всех бъют в руки (может вызывать боль в суставах)
стальные чуть лучше. хорошие хромолевые - ощутимо лучше.
карбоновые еще сильнее играют.
по крайней мере на моем велике даже со стороны видно как на ходу она отрабатывает мелоч.

(а вилка сантур 2025 - больше 2кг)

Спасибо всем большое, скорее всего остановлюсь на фуджи, и посмотрим что дальше будет)

скажите пожалуйста, сколько нужно намотать километров, что- бы убить цепь?

Удалённый пользователь

от 1500км, если система 22-32-42, кататься в основном по говнам и масса ездука 80+кг.
до 5000-7000км если 28 38 48 и кататся в основном по сухому и асфальту. масса ездока умеренная

Цитата сообщения от d\.e\. отправленного 11 Май, 2011 в 23:59

а что значит 22 - 32 - 42 и 28 - 38 - 48?

Количество зубьев на звездах системы шатунов.

Сходил в подвал на кирова на предмет посмотреть фуджи - вилка тоже люминий) По крайней мере по словам консультанта.
в связи с этим еще один, а в будушем возможно и еще несколько, вопрос. А что-же в итоге будет выгоднее?
обратить внимание на фуджи с последующей заменой ходовой (до уровня того же ЛТД?) и в последующем менять вилку?
или все же на ЛТД и просто поменять вилку? кстати подойдут для него какие-нибудь жесткие?


Фуджи этот http://fuji.velomir.by/catalog/details/807/
ЛТД этот http://www.velozona.by/catalog/2785.html

...с последующей заменой ходовой (до уровня того же ЛТД?) |-)_) |-)) Уже смешно!

Цитата сообщения от отправленного 11 Май, 2011 в 16:28

не страшно.

но это скорее относилось к ДмитриюК, который крайне против алюминиевых вилок (да и алюминиевые ложки в столовой тоже желают оставлять лучшего)

вес данной стальной вилки ориентировочно 1100-1200гр.
аллю в диапазоне 700-1000гр
карбоновые - от 600 до 900.

(а вилка сантур 2025 - больше 2кг)

да, стальная - не плохо, а просто тяжело
у меня была стальная вилка, на примерно аналогичном по уровню велосипеде ) она весила 2000гр )

Удалённый пользователь

апгрейдить турней до асеры также разумно, как и ХТ до ХТР.

если изначально, до покупки, ставиш перед собой цель апгрейд , то лучше было бы выбрать велик уровнем выше. дешевле в итоге выйдет. например лтд игоист20