Помогите выбрать велик! Сезон-2011

вам же говорят человеческим языком : )) берите кадейл а вы заладили лтд да лтд

надпись лтд на раме вызывает ассоциации с надписью адибас на спортивках :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 6 Май, 2011 в 19:42

вам же говорят человеческим языком : )) берите кадейл а вы заладили лтд да лтд

надпись лтд на раме вызывает ассоциации с надписью адибас на спортивках :)

+1 за каннондейл.

может есть другой вариант, который я не указал? :)
Matts TFS
Bergamont PLATOON 5.9 - правда 2.8 млн но железо в описании хорошее
Если выбрать CANNONDALE TRAIL SL 3 - есть ли смысл в дальнейшем обновлять железо и какой брать размер велика на рост 170-180 и вес 70-80?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wnbc отправленного 6 Май, 2011 в 20:18

может есть другой вариант, который я не указал? :)
Если выбрать CANNONDALE TRAIL SL 3 - есть ли смысл в дальнейшем обновлять железо и какой брать размер велика на рост 170-180 и вес 70-80?

M или L (17-19). Т.е. нужно мерять.

А у меня LTD после месячной эксплуатации заурчал. При чем урчание (похожее на гудение) не связано с движением педально-цепного механизма. Но откуда идет гул, ни как не могу понять. Сначала гул пропадал при наклоне вела в левую сторону при движении, сейчас идет постоянно...
Кто чем может помочь?
Как поставить диагноз?

Удалённый пользователь

Обновляют железо обычно когда байк не радует глаз и не по душе.

В примере с Лтд гоистом у меня под замену бы пошли рама, резина, вилка, подсидел, седло, руль (видел в живую), колеса (36 спиц да и обода вибрейковые на дисковых тормозах - не феншуй). опционально - тормоза (если мои опасения о тектро драко верны). Короче только и останется что переключатели, манетки , звездочки и цепь. Слишком дофига одним словом в замену.
В примере к канондейлом - опционально тормоза. возможно резина. в дальней перспективе - вилка.

Аваланч 1диск - вроде как все ничего, но рама (душа велосипеда) все таки хуже (тяжелее, менее красивая) чем у кадейла.

Джаинт Игуана. в стоке продается на дисковых тормозах, несмотря на вибрейковые обода и наличие пивотов на раме и вилке для ободных тормозов. не феншуй. в стоке стоят покрышки слики - тоже как бы глумление над игуаной. Вилка простенькая, пружинная.

Сцотт Аспект 20 обсуждать как бы нет смысла в виду отсутствия возможности купить их.

Бергамонт и Мериды позже пересмотрю. Но на момент покупки своего байка, мериды в этом диапазоне особо не выделялись общими показателями.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 7 Май, 2011 в 00:26

А у меня LTD после месячной эксплуатации заурчал. При чем урчание (похожее на гудение) не связано с движением педально-цепного механизма. Но откуда идет гул, ни как не могу понять. Сначала гул пропадал при наклоне вела в левую сторону при движении, сейчас идет постоянно...
Кто чем может помочь?
Как поставить диагноз?

втулки глянь
самому не надо, неси в мастерскую

Цитата сообщения от beer100 отправленного 7 Май, 2011 в 00:26

А у меня LTD после месячной эксплуатации заурчал. При чем урчание (похожее на гудение) не связано с движением педально-цепного механизма. Но откуда идет гул, ни как не могу понять. Сначала гул пропадал при наклоне вела в левую сторону при движении, сейчас идет постоянно...
Кто чем может помочь?
Как поставить диагноз?

возможно так специфически трутся роторы об колодки, сними калиперы попробуй повращать колесо

Цитата сообщения от blackmail777 отправленного 7 Май, 2011 в 08:11
Цитата сообщения от beer100 отправленного 7 Май, 2011 в 00:26

А у меня LTD после месячной эксплуатации заурчал. При чем урчание (похожее на гудение) не связано с движением педально-цепного механизма. Но откуда идет гул, ни как не могу понять. Сначала гул пропадал при наклоне вела в левую сторону при движении, сейчас идет постоянно...
Кто чем может помочь?
Как поставить диагноз?

втулки глянь
самому не надо, неси в мастерскую

Дома крутил, вертел колеса - ни чего не гудит... :-/

для девушки рост 168 не могу подобрать вел
водил в салон
сам то я вижу что gaint x-sport с женской рамой и 28 колесами будет ракета на дорогах
но..... женская логика говорит что ей удобней на sedone мол спина прямая и руль высоко...
вот я и думаю так веть как эта седона будет себя вести в эксплуатации
колеса 26, спина прямая - скорость наверно вообже низкая... и как она подьем дороги берет в горку? центр тяжести не высоковат ли?? еще на спину завалится??

Цитата сообщения от prodd отправленного 7 Май, 2011 в 12:25
Цитата сообщения от beer100 отправленного 7 Май, 2011 в 00:26

А у меня LTD после месячной эксплуатации заурчал. При чем урчание (похожее на гудение) не связано с движением педально-цепного механизма. Но откуда идет гул, ни как не могу понять. Сначала гул пропадал при наклоне вела в левую сторону при движении, сейчас идет постоянно...
Кто чем может помочь?
Как поставить диагноз?

возможно так специфически трутся роторы об колодки, сними калиперы попробуй повращать колесо

Про калиперы не понял. У меня обычные тормоза на ободе.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 7 Май, 2011 в 15:04

Про калиперы не понял. У меня обычные тормоза на ободе.

ну нигде же не написано что вибрейки, если так то смотри втулки, а вообще это гадание на кофейной гуще, едь в мастерскую