Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от prodd отправленного 27 Апр, 2011 в 20:55

шифт залип?
макеты двуподвесов начинаются от 900уе типа сенсор 4
а не-не я еще про стелсы забыл))) а не-не это ж не велосипеды...
так что если горник то 26" хардтейл с ви-брейками, про диски за 350 можно забыть
а рамы буде люминевая это сейчас не дорого
на барахоле за 350 можно найти приличный папелац
для вашей ценовой категории критерий давно сформулирован - двойные обода, кассетная зад втулка, вибрейки, безрезьбовая рулевая колонка, разборная система по возможности, никаких амортизирующих подсиделов и регулируемых выносов, а дальше по цвету рамы выбирайте

ИЗВИНИТЕ, ПРОБЛЕМЫ С ВЕЛОСЛЭНГОМ ИЛИ БОНАЛЬНО С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ, ЧТО ЕСТЬ ВИБРЕЙКИ И БЕЗРЕЗЬБОВАЯ РУЛЕВАЯ КОЛОНКА, РАЗБОРНАЯ СИСТЕМА, АМОРТ.ПОДСИДЕЛ.........ПРОВИНЦИЯ, КРОМЕ НЭТА НИКАКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

ИЗВИНИТЕ, ПРОБЛЕМЫ С ВЕЛОСЛЭНГОМ ИЛИ БОНАЛЬНО С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ, ЧТО ЕСТЬ ВИБРЕЙКИ И БЕЗРЕЗЬБОВАЯ РУЛЕВАЯ КОЛОНКА, РАЗБОРНАЯ СИСТЕМА, АМОРТ.ПОДСИДЕЛ.........ПРОВИНЦИЯ, КРОМЕ НЭТА НИКАКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Уважайте других.... выключите Caps Lock и первым делом - почитайте первую страницу этой темы.. это вам поможет.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 27 Апр, 2011 в 21:35

ИЗВИНИТЕ, ПРОБЛЕМЫ С ВЕЛОСЛЭНГОМ ИЛИ БОНАЛЬНО С ТЕРМИНОЛОГИЕЙ, ЧТО ЕСТЬ ВИБРЕЙКИ И БЕЗРЕЗЬБОВАЯ РУЛЕВАЯ КОЛОНКА, РАЗБОРНАЯ СИСТЕМА, АМОРТ.ПОДСИДЕЛ.........ПРОВИНЦИЯ, КРОМЕ НЭТА НИКАКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Уважайте других.... выключите Caps Lock и первым делом - почитайте первую страницу этой темы.. это вам поможет.

принято!спасибо за ориентировки, буду иметь в виду :|)

Удалённый пользователь

Vladislav, вось тут напрыклад можна паглыбіцца ў тэму: http://www.sportelement.ru/bikedepts/

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 27 Апр, 2011 в 22:43

Vladislav, вось тут напрыклад можна паглыбіцца ў тэму: http://www.sportelement.ru/bikedepts/

ну вот и пошло дело!с мира по нитке и всё будет ok, а то взрослик и разводной ключ всю дорогу, пора взрослеть ;D

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 27 Апр, 2011 в 22:43

Vladislav, вось тут напрыклад можна паглыбіцца ў тэму: http://www.sportelement.ru/bikedepts/

информация для моего случая более чем полезная.спасибо!

Окей, остановился на горном.
Как оцениваете выбранный Кдэйл СЛ2 в сравнении с вот этим:
http://www.cuberussia.ru/models-attention_white_blue/ ?
тоже симпатичный такой, только на 130$ дороже.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gimpel отправленного 27 Апр, 2011 в 23:36

Окей, остановился на горном.
Как оцениваете выбранный Кдэйл СЛ2 в сравнении с вот этим:
http://www.cuberussia.ru/models-attention_white_blue/ ?
тоже симпатичный такой, только на 130$ дороже.

Если сравнить Куп и Канон СЛ2 американский (сининький) то
выбор явно в пользу кадейла - вилка воздушка рекон, а не дарт3, манетки деор а не аливия
и цена на 130 меньше. а на эти деньги можно купить заднюю перекидку ХТ вместо деора - шедова.

Блин, а мне белый хочется... Он уж очень красив. Сильная разница между US и EU? Ну, кроме вилки?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от gimpel отправленного 28 Апр, 2011 в 01:26

Блин, а мне белый хочется... Он уж очень красив. Сильная разница между US и EU? Ну, кроме вилки?

разницу в цене можно и на сайте посмотреть. кстати в прошлую пятницу сл2 синий стоил на 150тыр дешевле.
а если исключить вилку, то у еуропейской модели на 1 ступень лучше задний, передний переклюк и манетки.

Я покупал в 2010-м году и главные критерии были недорогой и с нормальными щитками от грязи.
Я вообще понять не могу как люди ездят без щитков или с такими щитками от которых никакого толка нету - одна бутафория пол-метра от колеса! Вся же грязь летит на ноги, спину и передние звездочки... А ждать когда просохнет дорога - это катание для детей по двору...
Поэтому взял Stels Navigator 800, у него хоть щитки нормальные. Но я еще и брызговики повесил (с катафотами) собственного изготовления, потому как не возят заводские. Велик стоил 305$. Уже проехал 2200 км. Конечно если б были соответствующие деньги взял бы что-то получше, но до сих пор не знаю что - все даже крутые байки идут без щитков... Этого я понять не могу, может кто-нить расскажет как можно ездить даже не в дождь, а после дождя и хотя бы по шоссе (про проселок вообще молчу)...

Всем привет, собираюсь покупать двухподвес, для дачи, ездить в основном по лесу

На какие модели обратить внимание? Бюджет 1400-1700$

И где лучше всего покупать, может кто-то возит из Европы у нас в Минске?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Апр, 2011 в 12:13

Вся же грязь летит на ноги, спину и передние звездочки... А ждать когда просохнет дорога - это катание для детей по двору...

От так и катаемся. То по двору, вокруг дома, то по налибокам, вокруг озера.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2011 в 12:24
Цитата сообщения от vvtitan отправленного 28 Апр, 2011 в 12:13

Вся же грязь летит на ноги, спину и передние звездочки... А ждать когда просохнет дорога - это катание для детей по двору...

От так и катаемся. То по двору, вокруг дома, то по налибокам, вокруг озера.

Покупайте шоссеры. От них не так летит грязь :D