Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от overton отправленного 23 Апр, 2011 в 09:11

Это характерная (патентованная) форма рам GT.

Она точно патентованная? Просто стелсы уже давно вовсю на этой геометрии вели собирают, неужто они за патент приплачивают ещё? :)

Точно патентованная. Стелс уже не выпускает такие рамы. Видно по ушам получили :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tomat отправленного 23 Апр, 2011 в 11:27

Точно патентованная. Стелс уже не выпускает такие рамы. Видно по ушам получили :)

...или с этити трианглиями покрыли себя "неувядаемой славой" .

Цитата сообщения от dx_ms отправленного 22 Апр, 2011 в 22:28

Очень подкупает ценой Giant x-sport5 http://giant.velomir.by/catalog/view/199/
причем последний вел и именно моего размера...

Бери. Твой.

а вот кто либо дело имел с этими велосипедами http://www.kross.pl/rower/134-LEVEL_A2.html ? высота подседельной трубы не указана в таблице геометрии, но раз не указана, тогда 19" x 2.54 cm = 48.2 см это походу оно и есть? )

Цитата сообщения от trai отправленного 24 Апр, 2011 в 17:12

19" x 2.54 cm = 48.2 см это походу оно и есть? )

да, оно.
а вообще Kross вполне добротные дешевые польские велики, среди поляков считаются крепким среднячком.

Я расстроен, спеша(P.2 All Mountain, P1 All Mountain) нет в наличии и неизвестно когда будет. Продолжаю поиски.
Бюджет -- 530$(могу подвинуть до 600 если будет действительно хороший вариант)
Требования -- крепкая рама, способная выдержать издевательства 95 килограмового ездока :).
Кататься планирую 95% в городе: лестницы, бордюры, небольшие дропы(до полуметра). Синглспид дёрт или BMX не предлагать.

Пока на примете:
Trek Wahoo Disc
Trek 4300 D
Giant Revel 1 Disc -- колёса нравятся :)
LTD EGOIST 65. Обвес вроде приличный. Но реальных отзывов я так и не нашёл. Одни только догадки и сомнения.

На треках ездил. Trek Wahoo Disc понравился больше чем 4300.

Цитата сообщения от barmaley отправленного 25 Апр, 2011 в 10:13

Требования -- крепкая рама, способная выдержать издевательства 95 килограмового ездока :).
Кататься планирую 95% в городе: лестницы, бордюры, небольшие дропы(до полуметра). Синглспид дёрт или BMX не предлагать.

если заранее известно что вел для издевательств и даже езда характеризуется не "х км, в основном асфальт, иногда дропчик", а "лестницы, бордюры, дропы", брать кантрийный вел довольно не умно (не то что он прямо развалится и тп. но как бы есть рамы под все это заточенные). тем более на унылой эластомерной вилке удовольствия получаться будет меньше. но тут еще вопрос желания кататься. есть люди которые катают стрит на кантриках, пока не купят себе нормальный вел.
за 600 долларов считаю на велосипеде должна быть как минимум маслянная вилка. за 600 реальных долларов в условиях кризеца к велу должна прилагаться тайская массажистка.

В том-то и дело... что специально заточеный для этого дела велосипед стоит дорого. И вообще его лучше собирать наверное.
Да и синглспид не хочется... По поводу издевательств -- не то чтобы сильно убивать собираюсь... просто по пути на работу встречаются всякие лестницы, бордюры -- очень не хочется тормозить на таких препятствиях. Жётско триалить точно не буду. Максимум пожалуй -- банник на бордюр или через какое небольшое препятствие, или например спрыгнуть с 3-4 ступенек... Дя, 95% город, остаются 5% иногда на дачу сгонять или возле трудовых резервов по лесу прокатиться.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barmaley отправленного 25 Апр, 2011 в 10:13

LTD EGOIST 65. Обвес вроде приличный. Но реальных отзывов я так и не нашёл. Одни только догадки и сомнения.

и что нового в егоисте65? - рама тяжелая, дубовая, предельно жесткая. короткая.
катать по городу не гнушаясь прыжками с лесниц и полуметровыми бордюрами - будет вполне кстати.
катать в длительные покатушки за городом по грунтам - будет менее приятно, нежели на треке-вахе или жаинте ревеле.

Цитата сообщения от barmaley отправленного 25 Апр, 2011 в 13:40

В том-то и дело... что специально заточеный для этого дела велосипед стоит дорого. И вообще его лучше собирать наверное.

ну новый специализировано мясной вел конечно не купить за эти деньги (если только мерида харди). собирать значительно дороже, хотя по своему интересно. да и не факт что он нужен. все описанное кантрик переживет.
из предложенных вариантов погуглил бы на тему че за вилка на эгоисте. написано масляная, но это хотя и положительный момент, стоит поискать отзывы о ней.

Цитата сообщения от отправленного 22 Апр, 2011 в 23:09

из этих гибридов перспективно выглядят только жаинт роам2 и жт трансео3.
дальше выбирать по цвету и аллергии к трианглиям

Большое спасибо. Долго думал и цена на роам 2 выросла почти на 300 тыщ. Т.к. "аллергии к трианглиям" у меня пока нет, купил жт. Несказанно рад этому свершению, пусть даже и "продал последние труссы"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barmaley отправленного 25 Апр, 2011 в 22:29

А я таки нашёл спеш P1 All mountain! Спасибо за советы, вел куплен!

ну поздравляю. здравый смысл победил лтд.