Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Удалённый пользователь

имхо у лтд только один велик нормальный донор для железок - игоист 100ка
в качестве хороших компонентов -
перекидки и манетки. деор слх, хтя и просто деор. жаль что задний переклюк не шедов. но все равно, 3 заветные буквы это +1 к карме и +2 к понтам.

тормоза-авид жуси 3
система и каретка. не такие легкие как новые холов-теч2, но зато у каретки ресурс высокий.

колеса. тут отдельный разговор. во втулках деор 525 надо в обязательном порядке настроить конуса.
обода - вибрейковые, а тормоза дисковые. не феншуй. но зато если в тебе умеренно килограмм (допусти 70-80), то запросто можно из разобрать, пересобрать на 24 хороших спицах. потом на отражающую поверхность ободов понаклеивать светоотражающих полосочек. будет стильно и +1 к безопастности на дорогах.

вилька - водушная тора.

кассета деор - тяжеловата, но пойдет на первое время. цепь КМЦ 99 - я не знаю что за она в плане ресурса.

ну как бы и все.
остальное для приятного вела надо менять.
рама 100+
подсидел 20+
руль 30+
вынос 15+
седло 20+
покрышки 70+
итого плюс $FF

с другой стороны - за туже начальную сумму можно было купить канондейл сл2. который по средней обвеске уступает этому лтд, но имеет хорошую раму, более хорошую вилу, хорошие колеса, хорошие палки (вынос руль подсидел). более менее правильное седло.

зы приокльно. цены опять сильно скаканули. надо посмотреть, посравнивать с другими велами из подвала

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 14 Май, 2011 в 09:33

в общем в этом году лтд у медведа не выглядят таким однозначным уг, каким выглядели когда только появились. дорогие модели по крайней мере имеют право на существование как потенциальные доноры железок.

вот тут, я считаю, всё неправильно.
какой смысл покупать в нагрузку к хорошему обвесу хз какую раму? в качестве материальной поддержки китайцев? или джайнт/гт/и т.д. перестали выпускать модели с приличным обвесом? или вам очень нужна в хозяйстве вторая рама?
на мой взгляд лтд имеет право на жизнь только в low-end сегменте, по крайней мере пока. и при том считаю, что цены на лтд у нас слишком задраны - они должны стоить дешевле. не просто дешевле других марок, а сильно дешевле теперешнего - согласитесь, отдавать 600-800$ за непонятно что, родившееся полгода назад - немного неразумно. особенно с учётом того, что они экономят даже на комплектующих дорогих моделей =\

UPD:

PS. Мамонт-98 выразил мою мысль почти дословно, к тому же и в цифрах :)

Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2011 в 09:51

зы приокльно. цены опять сильно скаканули. надо посмотреть, посравнивать с другими велами из подвала

цены просто подвинули поближе к текущему курсу бакса, IMHO

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2011 в 09:51

цены опять сильно скаканули. надо посмотреть, посравнивать с другими велами из подвала

Подвальчик тоже пересчитал цены
еще вчера вечером забронировали няшный Трек для одной синьериты, а сегодня такой вот неприятный сюрприз :(
И Зона, и Подвал сегодняшней ночью обновили сайты, залив туда новые цены
быть за это на них в обиде - грешно. вся страна живет будто в ожидании войны...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 14 Май, 2011 в 11:22

быть за это на них в обиде - грешно. вся страна живет будто в ожидании войны...

по понятным причинам я не обижаюсь . да и хрен с этой войной, лишь бы были баксы в кассе ;)

Не нашел данных по поводу геометрии кадэйлов трэйлов на их сайте, как я понимаю из названия, посадка весьма вертикальна?

Удалённый пользователь

посадка нейтральная.
Етт 630 при 21" и 614мм при 19" ростовке

подсидел с нулевым смещением

Цитата сообщения от sub отправленного 14 Май, 2011 в 10:04

вот тут, я считаю, всё неправильно.
какой смысл покупать в нагрузку к хорошему обвесу хз какую раму? в качестве материальной поддержки китайцев? или джайнт/гт/и т.д. перестали выпускать модели с приличным обвесом? или вам очень нужна в хозяйстве вторая рама?
на мой взгляд лтд имеет право на жизнь только в low-end сегменте, по крайней мере пока. и при том считаю, что цены на лтд у нас слишком задраны - они должны стоить дешевле. не просто дешевле других марок, а сильно дешевле теперешнего - согласитесь, отдавать 600-800$ за непонятно что, родившееся полгода назад - немного неразумно. особенно с учётом того, что они экономят даже на комплектующих дорогих моделей =\

UPD:

PS. Мамонт-98 выразил мою мысль почти дословно, к тому же и в цифрах :)

ну все относительно. у мамонта свое представление о том что такое правильный байк, у кого-то другое - у нас же демократия |-))
под нормальным донором имел в виду конечно эгоист 100. а по поводу неизвестного происхождения рам и неопределенности с их поведением в жизни... как бы когда со скалками проблемы начались, никто ведь об этом заранее не знал, хотя там был "мега" бренд, на котором все местные гуру поездили и некоторые даже так прониклись, что аж до сих пор не отпускает:)
когда-то была статья по поводу выбора вела и там высказывалась мысль, что удельная стоимость вела у разных производителей в одной ценовой категории примерно одинакова, т.е. покупая вел на более дорогой раме, автоматом получаем более дешевый обвес. по мне есть смысл в пределах разумного экономить на раме, если это означает например нормальную вилку и нормальные тормоза. но я не агитирую за лтд, мне их рамы чисто внешне не нравятся, сам бы ездить не стал на такой.
но мысль моя была о том, что в прошлом году лтд были представлены только в самом нижнем сегменте, который вообще хорошему человеку за велосипед не назовешь. а сейчас есть тот же эгоист 100, на котором можно нормально ездить, пусть даже и получив -1 к пафосу.

был у меня от лтд гибрид(кроссфаер) на алюраме, достаточно легкий и отбегал сезон нормально, поэтому к лтд я отношусь совершенно лояльно, лучше чем к гт например, потому как пафоссно/маркетинговые перекосы в обвесе простительно лтд, но не гт, например агрессором 1.0 на убогих дисках с убогой вилкой и обвесом или сенсор 4
люди которые гдето в китае заказываю модели лтд движутся в правильном направлении, я думаю им надо только сделать маркетинговый ход, который "обелит" их раму, типа закупает у бренда такого-то и все будет ок

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от prodd отправленного 14 Май, 2011 в 13:22

был у меня от лтд гибрид(кроссфаер) на алюраме, достаточно легкий и отбегал сезон нормально, поэтому к лтд я отношусь совершенно лояльно, лучше чем к гт например, потому как пафоссно/маркетинговые перекосы в обвесе простительно лтд, но не гт, например агрессором 1.0 на убогих дисках с убогой вилкой и обвесом или сенсор 4
люди которые гдето в китае заказываю модели лтд движутся в правильном направлении, я думаю им надо только сделать маркетинговый ход, который "обелит" их раму, типа закупает у бренда такого-то и все будет ок

Согласен полностью...а по поводу чугуния?магнит-то не берётся!!!Всё зависит от чела-который управляет байком, можно и на ражне нормально ездить...

Удалённый пользователь

Вообщето под "чугунием" подразумевается не железо, а что-то тяжелое.

магнит-то не берётся!!!

на полном серьезе пробовали? |-)) чугуний это абстрактный сплав, состоящий зачастую только из чрезмерно большого количества аллюминия.

Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2011 в 14:59

а по поводу чугуния?магнит-то не берётся!!!

это метафора так сказать, естественно там люминий просто на ноунейм рамах отсутствуют разные фишечки типа тройного баттинга которые позволяют сохранить прочность рамы уменьшив ее вес, поэтому чтобы нойнейм рамы были прочными китайцам приходиться делать стенки труб более толстыми, а значит более тяжелыми, а баттинг можно обнаружить только когда собственно распилить раму или заочно по весу, так вот рамы у лтд дюжа тяжелые, по сравнению с рамами брендов, что как бэ намекает на их качество
ЗЫ но тяжелая рама ни разу не значит что она развалиться, просто велик тяжелее, а это уже минус для велосипедиста

Цитата сообщения от neutron отправленного 14 Май, 2011 в 01:31

Один минус ростовка 19.5 для моих 180 всё же великовата когда при езде на пересечёнки спрыгивать приходиться с горки\в горку.

это не рама, это геометрия. мне например(рост 182) Hardrock Sport 19й ростовки коротковат. И понял я это только после года катания.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 14 Май, 2011 в 15:03

Вообщето под "чугунием" подразумевается не железо, а что-то тяжелое.

И на сколько грамм она тяжеелее ?Снять лишнии прибомбасы-и вес будет одинаковый с правильной рамой..