Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от moonz22 отправленного 12 Май, 2011 в 21:05

Сходил в подвал на кирова на предмет посмотреть фуджи - вилка тоже люминий) По крайней мере по словам консультанта.

консультант сам не знает что она стальная )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от moonz22 отправленного 11 Май, 2011 в 14:50

А насчет жесткой вилки я из этого тоже исхожу, не нравятся мне амартизаторы передние они и дороже и ненадежнее, а с жесткой вилкой оч тяжело вел найти(

У мяне Specialized Sirrus зь цьвёрдым відэльцам і я рады. Вось прыблізна такі:
http://specialized.velomir.by/catalog/view/715/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от moonz22 отправленного 12 Май, 2011 в 21:05

Сходил в подвал на кирова на предмет посмотреть фуджи - вилка тоже люминий) По крайней мере по словам консультанта.
в связи с этим еще один, а в будушем возможно и еще несколько, вопрос. А что-же в итоге будет выгоднее?
обратить внимание на фуджи с последующей заменой ходовой (до уровня того же ЛТД?) и в последующем менять вилку?
или все же на ЛТД и просто поменять вилку? кстати подойдут для него какие-нибудь жесткие?


Фуджи этот http://fuji.velomir.by/catalog/details/807/
ЛТД этот http://www.velozona.by/catalog/2785.html

Чем меньше меняешь тем выгоднее по деньгам покупка. Всегда лучше брать максимально "упакованный" велосипед. Тем более это сейчас проблематично в связи с ситуацией с долларами и т.д.

да, можно взять ЛТД на ХТЯ, снять обвес, раму ЛТД порубить топором, и навесить на нормальную раму.

Цитата сообщения от митёк отправленного 13 Май, 2011 в 11:20

да, можно взять ЛТД на ХТЯ, снять обвес, раму ЛТД порубить топором, и навесить на нормальную раму.

в свое время со Стелсами так и делали. #)

Цитата сообщения от редкийгость отправленного 12 Май, 2011 в 23:32
Цитата сообщения от moonz22 отправленного 12 Май, 2011 в 21:05

Сходил в подвал на кирова на предмет посмотреть фуджи - вилка тоже люминий) По крайней мере по словам консультанта.

консультант сам не знает что она стальная )

Посмотрел на оф сайте про вилку написано Rigid Alloy Fork
Alloy - гугл говорит что сплав, а вот сплав чего непонятно.
http://www.fujibikes.com/bike/details/nevada_5_0

Цитата сообщения от moonz22 отправленного 13 Май, 2011 в 11:45
Цитата сообщения от редкийгость отправленного 12 Май, 2011 в 23:32
Цитата сообщения от moonz22 отправленного 12 Май, 2011 в 21:05

Сходил в подвал на кирова на предмет посмотреть фуджи - вилка тоже люминий) По крайней мере по словам консультанта.

консультант сам не знает что она стальная )

Посмотрел на оф сайте про вилку написано Rigid Alloy Fork
Alloy - гугл говорит что сплав, а вот сплав чего непонятно.
http://www.fujibikes.com/bike/details/nevada_5_0

В велосипедном контектсе alloy без уточнения означает люминевый сплав.

Цитата сообщения от митёк отправленного 13 Май, 2011 в 11:20

да, можно взять ЛТД на ХТЯ, снять обвес, раму ЛТД порубить топором, и навесить на нормальную раму.

Чем неномальная рама на ЛТД? вроде на нее пожизненную гарантию дают

Цитата сообщения от moonz22 отправленного 13 Май, 2011 в 13:22
Цитата сообщения от митёк отправленного 13 Май, 2011 в 11:20

да, можно взять ЛТД на ХТЯ, снять обвес, раму ЛТД порубить топором, и навесить на нормальную раму.

Чем неномальная рама на ЛТД? вроде на нее пожизненную гарантию дают

Сломается рама = умрет, и гарантия закончится =)
Рамы ЛТД - чугуний.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Май, 2011 в 13:25

Рамы ЛТД - чугуний.

инфа с сайта:
"Рама: Алюминий 6061"

Врут?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от beer100 отправленного 13 Май, 2011 в 13:47
Цитата сообщения от pashevich отправленного 13 Май, 2011 в 13:25

Рамы ЛТД - чугуний.

инфа с сайта:
"Рама: Алюминий 6061"

Врут?

вопрос из разряда - что тяжелее, тонна гвоздей или тонна пуха.
конечно же.... врут или не врут.

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями, купил месяц назад LTD Egoist 65

Да, в этой теме говорили что рама чугуний, что LTD чёрт из табакерки.. Но он мне пришлся по духу и в управлении больше всего понравился + навеска там была классом выше, и был дешевле.

По итогу за неполный месяц откатал на нём 200 км по городу и 370 км в походе за 4 дня - впечатления исключительно положительные.
Едет приятно, всё щелкает как надо, только пожалуй тормоза дисковые чутка капризные

Вообем LTD имеет право на жизнь, а вот насколько - будет изестно когда поменяюсь с кем нибудь на неделю на gaint или спеш и сравню =)
Один минус ростовка 19.5 для моих 180 всё же великовата когда при езде на пересечёнки спрыгивать приходиться с горки\в горку.
По прямой всё оки доки.

человеку покупающему первый велосипед, о сплавах рамы совершенно не стоит загоняться, разве что переживать о весе, но как мне известно эти рамы еще никто не взвешивал. Нравится, катай и не замарачивайся. Жесткость рамы и прочие характеристики важны особо задорным спортсменам для гонок

Хотелось бы подытожить для новичков о рамах ЛТД. Помните, что покупая этот велосипед, вы приобретаете ноунэйм раму с наклейкой. Дальше стоит вопрос, делают эти рамы те же специалисты что и джайнты или же варят не технологичные китайцы в подвалах. Велосипед данной марки совершенно не опробован старажилами данного форума и объективно вам тут не скажут. Я бы сравнил это с смартфонами HTC на андроиде и их китайскими ноу нэйм аналогами, с тем же андроидом. На 98% китайцы хлам, но встречается 2% реально отличных аппаратов за свои деньги, вот только что бы их найти, нужно сильно разобраться в вопросе.

Sssnake
Автор
Цитата сообщения от ykshev отправленного 14 Май, 2011 в 03:08

но как мне известно эти рамы еще никто не взвешивал.

взвешивали :)

Я бы сравнил это с смартфонами HTC на андроиде и их китайскими ноу нэйм аналогами, с тем же андроидом. На 98% китайцы хлам, но встречается 2% реально отличных аппаратов за свои деньги, вот только что бы их найти, нужно сильно разобраться в вопросе.

как бы отличить качественный сварной шов от некачественного попроще будет, чем по хз каким признакам понять какого качества микросхемы, конденсаторы и прочая борода внутри телефона. так что сравнение не особо корректное.
в общем в этом году лтд у медведа не выглядят таким однозначным уг, каким выглядели когда только появились. дорогие модели по крайней мере имеют право на существование как потенциальные доноры железок.