Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от kuka отправленного 3 Июл, 2012 в 12:59

Помогите выбрать детский велосипед.
Пожелания:
обязательно новый, легкий, красивый (для девочки 8 лет, подарок на день рождения), под рост 128, бюджет нормальный - 2 млн., растягивается, если оно того стоит.

ну и желательно чтобы по росту нормальный был еще пару годиков

stels pilot230
stels pilot240
stels navigator 430

Доброго времени суток! Собственно вопрос по теме!
http://castor24.pl/pl_PL/p/ROWER-Kands-Energy-1300-D-Brake-kolekcja-2012-Gratisy/1334 - как такая комплектуха вела?
Еще лет 10 назад у меня был железный тяжеляк на 2 амортах с германии, в принципе он меня устраивал вдоль и поперек, потом был польский дельта, с более менее комплектухой, и он есть до сих пор. Езда планируется активная с прыжками, так и прогулочная по велодорожкам. В сторону дисковых тормозов присматривался из-за того , что помню раньше бывали случаи, после прыжка с большой высоты, или приземления на камень могла появится 8 на колесе, приходилось прекращать активную езду, из-за того что тормоз приходилось отключать, чтобы продолжать путь. С дисковым я так понимаю такого не будет! Бюджет ограничен, в космос на веле не собираюсь!
Всем ответившим спасибо!!!

Цитата сообщения от vadson отправленного 4 Июл, 2012 в 10:59

http://castor24.pl/pl_PL/p/ROWER-Kands-Energy-1300-D-Brake-kolekcja-2012-Gratisy/1334 - как такая комплектуха вела?...Езда планируется активная с прыжками, так и прогулочная по велодорожкам.

Никак. Для прыжков и рама и обвес это УГ, которому страшно доверять свою жизнь.

Хз на желтом своем веле не немце, а Дельта - польский, ему уже тоже с под 10 лет, и прыгал и че только не делал. Живой зараза, я думал что этого мне с головой. Недавно только цепь поменял, натяжитель и каретку. Ну да ладно, спасибо за ответ!
А какого уровня для моих целей нужно навесное? Деоре?

Никак. Для прыжков и рама и обвес это УГ, которому страшно доверять свою жизнь.

А раскажите пожалуйста почему в веле по ссылке выше плохая рама? По каким признакам понять где плохая рама, а где хорошая.
Насколько я читал про производителя, это крупная польская фирма, которая выпускает велы под разными марками, и экспортируют рамы для именитых брендов. Именно в этом веле у нее геометрия какая то не така, или что не так? Я просто не сильно разбираюсь еще, дело имел только с не дорогими моделями велосипедов, но не китаев, поэтому прошу Вас ответить?

http://castor24.pl/pl_PL/p/ROWER-Kands-Energy-1300-D-Brake-kolekcja-2012-Gratisy/1334 чего еще забыл написать, бюджет то у меня 300 зеленых. Этот вел получается с доставкой 313 зеленых + какие то там подарки. Я не хочу услышать, что бери этот вел, раз ты так хошь. И я не зануда.
Просто бюджет на велик у меня как бы ограничен., если есть варианты лучше в РБ, дайте плиз ссылку? И я конечно понимаю что вел за 500, как бы почти который в 2 раза дороже будет круче, но таким бюджетом на велосипед я пока не располагаю. Жене заказал обычный шоссейник на 28 колесах с обвесом Acera. А тут как родня узнала, так уже всем надо по велику, пришлось и отцу покупать. Вот теперь всем накупил, а сам еще не определился. Вот такая вот история. Звиняйте за флуд., много личных проблем описал не по теме. :) .

vadson

оффтоп, а что, у них и доставка к нам есть? что-то не вижу на сайте.

Нету доставки к нам! Но есть по Польше! Я к родственникам заказываю, потом еду забирать, живут в 50 км от меня (я в Бресте) + для меня брать с Польши, это возврат ндс 23проц., вот и получается дешевле немного.

Цитата сообщения от \=godfather\= отправленного 4 Июл, 2012 в 12:26

вопрос состоит в том какой диаметр рамы нужен под рост 184-186?

Предлагаю ориентироваться на соответствующий параметр детородного отростка

|-)_) из серии "какой вопрос - такой и ответ" (ник вопрошающего добавляет пикантности ;D )
=GODFATHER=, вбейте в гугл ростовка велосипеда - почитайте, ориентиры будут. а перед покупкой посидите и прокатитесь на приглянувшихся велах.
кста, рост у меня примерно такой же, у моего вела (Specialized Hardrock Pro Disc) ростовка 19".

Я хрупкая, меленькая девушка :)
Проживаю в Минске.
Люблю активный отдых. В планах совершать вело-походы, поэтому хочу купить велосипед и для езды по городу, и для деревне, и для бездорожья. Так же планирую поехать в Карпаты.
Начитавшись всяких статей и посмотрев, что у нас есть на рынке, я как-то потерялась в выборе. Посоветуйте какой мне байк приобрести в ценовом диапазоне до 450$.

Вопрос индивидуальный. стучитесь в личку - а лучше звоните +375336676988. попробуем подобрать что-то.

Цитата сообщения от nyatta_cat отправленного 6 Июл, 2012 в 13:51

Я хрупкая, меленькая девушка :) Так же планирую поехать в Карпаты.

Без фотографий и подробных данных никак не возможно.
Да и хорошие велосипеды раскупили все уже. В марте надо было приходить.

velomir.by
velozona.by
ridershop.by
motovelo.by (bianchi)
onliner.by (каталог, барахолка)

Нет хороших лисопедов в продаже.