Помогите выбрать велик! Сезон-2012

А я таки приобрел GT Avalanche 3.0 Hydraulic Disc Deore (2012)
Обошелся в 535 у.е., "в подарок" прикрутили какой-то стремноватый (название за себя говорит |-))) велокомпьютер Assize AS-100

535? Не 500 как на сайте?
Глядя на погоду понимаю что своя я не обкатаю )))

Специфика регионального ценообразования :]
Компьютер долларов 14 стоит, так что велосипед за ~521 получился. Ну не в Минск же за 20 баксов ехать.

Пока тоже еще стоит в красном углу :D - морально еще не готов при такой погоде катать.

Цитата сообщения от yu отправленного 4 Апр, 2012 в 17:14

Обошелся в 535 у.е., "в подарок" прикрутили какой-то стремноватый (название за себя говорит |-))) велокомпьютер Assize AS-100

точно, название зачётное (Y)
"в подарок" ;D ... странные ребята, лучше бы за 520 привезли без него, разве нет?

Кстати когда я интересовался, обещали что цена будет 500) Обманули)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yu отправленного 4 Апр, 2012 в 18:46

морально еще не готов при такой погоде катать.

апрача маралі вопратку яшчэ правільную трэба.

Приветствую всех
Вот-вот начнется сезон (у некоторых и не заканчивался, знаю :)), решил купить своей половине байк.
Посмотрите, пожалуйста, небольшой список, да скажите, кто что думает.

Вводные такие: раньше велосипеда не было, кататься будем по велодорожке+Минское море и окрестности. В принципе, все отобранные байки из одной категории.

Буду признателен за ваши мнения.

2 abordage
из вышеприведённого списка трек будет немного надежней за счет кассеты
а при прочих равных выбирать по цвету

Цитата сообщения от abordage отправленного 5 Апр, 2012 в 11:41

Вот-вот начнется сезон (у некоторых и не заканчивался, знаю :)), решил купить своей половине байк.
...
Буду признателен за ваши мнения.

Мое мнение.

  1. Навсегда забыть про маркетинговый критерий мужской-женский, потому как к велосипедам это не применимо.
  2. Определить денежный лимит.
  3. С половиной в магазин и пусть выбирает по цвету и удобству в пределах суммы.

Женским в велосипеде может быть только седло (по-ширше), длина рамы (по-короче) и расцветка (по-красивше). Иногда еще вилка помягче.

Смотрети велосипеды с классической рамой из 2 закрытых треугольников, подходящей ростовки.

smiftee, спасибо. Трек, который Skye S, да?
pashevich, стремно мне ее на закрытую раму садить. А вот расцветка - да, педали в лагуне сразу отметила.

Цитата сообщения от abordage отправленного 5 Апр, 2012 в 12:21

pashevich, стремно мне ее на закрытую раму садить.

Почему? От падений открытая рама не спасает, а при правильной ростовке закрытая рама мешать посадке и слазанию не будет.

Есть такой момент: если вдруг ваша подруга забьет на велосипед, то байк с закрытой рамой намного легче будет продать.

имхо: девушкам - женские байки; боевым подругам - автомат и боезапас :)
или проще говоря если из девушки не планируется воспитывать спортсмена или туриста, и ей внешне нравится лагуна, ее и надо купить. а потом еще возможно туфельки, платочки и прочую хренотень подходящего цвета |-))
утилитарные рассуждения типа там железо более правильное или лучше геометрия в таком тонком деле могут привести к жизни без секса :'(

Помогите определиться!!! Giant XTC SE 3 или Trek 6000 (2012)??? кто что думает... желательно аргументики... вел беру для езды за городом, первый вел лтд эгоист 20, я ему ещё не говорил, что его продавать собрался)))