Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Добрый вечер!
Хочу сказать всем, кто отозвался помочь, спасибо! Велики куплены, ждем потепления, начинаем кататься.
Будем внимательны и вежливы друг к другу, к пешеходам, к водителям, а также осторожны и предупредительны.
Еще раз СПАСИБО!

Люди помогите выбрать вел Сейчас катаюсь на гибриде от specialized cross trail sport 2008 , надоело кататься по велодорожкам и асфальту хочется , покататься кросс кантри попрыгать с бордюров и по трамплинчикам в лесу, Бюджет ни много не мало 400-470 уе. подскажите что бу такого плана можно найти

трасса 62 при определенном скиле проедется вся, но удовольствия имхо будет ноль. если бюджет указан без учета возможной продажи гибрида, то имхо стоит таки продать гибрид и замахнуться на https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan-nedorogo-GT-Marathon-sport09/

Цитата сообщения от sintex отправленного 9 Апр, 2012 в 14:01

Посоветуйте что лучше?

Сандаль. Как минимум из-за воздушной вилки и вменяемых покрышек.
На расколбасе срам будет меньше гулять.

Цитата сообщения от sailor отправленного 7 Апр, 2012 в 21:46

Не ищите отзывы - их нет.
Марка молодая китайская. Для прогулочного пойдет, если карму не боитесь испортить.

ага, т.е. написано Германия, но немцы об этом не подозревают.
Отзывов совсем нет? Продавцы говорили, что их раскупают быстро? (не смейтесь над моей наивностью, да) И про скорости скажите мне, пожалуйста: разница есть 18 и 21 ?

учитывая сколько их появилось за прошлый год на велодорожке, их правда раскупают |-))
и для такого использования это вполне нормальный велосипед, не нужно становиться снобом раньше времени :] .
обычно разница есть между 21 и 24. между 18 и 21 разницы принципиальной нету.

Уважаемые вело-гуру, мучаясь выбором вела проштудировал обсуждения и теорию, нужен совет бывалых перед реальным тестом. Что посоветуете из этих велов:
1. new Mongoose Tyax Expert 469 у
2. new Fuji Tahoe 4 585 у
3. new Giant Revel Zero 575 у
4. б/у GT Avalanche 1.0 Disk (https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano_5d22771d81d50/) 590 - торг

Мои рост - 182 см, масса 95 кг. Полагаю смотреть раму L/19".
Есть сомнения насчет гидравлики тормозов, м.б. механика надежнее?

я бы выбирал между Giant и б/у GT, если данные о пробеге достоверны, то GT выглядит поприятнее (да и торг еще), но нужно состояние смотреть. Если не нравится б/у то из новых мне больше нравится Giant (и по комплектующим и внешне).

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 10 Апр, 2012 в 18:00

я бы выбирал между Giant и б/у GT, если данные о пробеге достоверны, то GT выглядит поприятнее (да и торг еще), но нужно состояние смотреть. Если не нравится б/у то из новых мне больше нравится Giant (и по комплектующим и внешне).

Для меня тоже GT выглядит поприятнее, кроме факта б.у.
А вот по комплектации разве Mongoose или Fuji не лучше, чем Giant?

Цитата сообщения от vitaminsky отправленного 10 Апр, 2012 в 18:11
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 10 Апр, 2012 в 18:00

я бы выбирал между Giant и б/у GT, если данные о пробеге достоверны, то GT выглядит поприятнее (да и торг еще), но нужно состояние смотреть. Если не нравится б/у то из новых мне больше нравится Giant (и по комплектующим и внешне).

Для меня тоже GT выглядит поприятнее, кроме факта б.у.
А вот по комплектации разве Mongoose или Fuji не лучше, чем Giant?

за эту цену бери то что нравиться визуально:) советую от души
и никого не слушай - тебе кататься :)