Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 16 Апр, 2012 в 17:36

Мне кажется, что проводка тросиков под нижней трубой в Cannondale не очень практична.
При активной езде по бездорожью, на него будет попадать много грязи, что не может положительно влиять на качество его работы и ресурс.

Сезон отъездил на кадейле с такой проводкой, в том числе и по грязище. Не увидел никакого ухудшения. После магазина настраивал переключатели через 1.5к км примерно.
На качество работы больше повлияет ком грязи от заднего колеса, который налепится на передний переклюк.

Цитата сообщения от teki отправленного 16 Апр, 2012 в 17:46
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 16 Апр, 2012 в 17:36

Мне кажется, что проводка тросиков под нижней трубой в Cannondale не очень практична.
При активной езде по бездорожью, на него будет попадать много грязи, что не может положительно влиять на качество его работы и ресурс.

Сезон отъездил на кадейле с такой проводкой, в том числе и по грязище. Не увидел никакого ухудшения. После магазина настраивал переключатели через 1.5к км примерно.
На качество работы больше повлияет ком грязи от заднего колеса, который налепится на передний переклюк.

Также были свидетельства и фотки замерзших тросов под нижней трубой.. но это конечно экстрим уже

всем привет, выбираю найнер. Присмотрелся к этому аппарату http://www.velby.by/product/fuji-nevada-29-2-0-usa-black-red-gray-2012-977/
Кто что скажет? или посоветуй альтернативы в похожую сумму

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 16 Апр, 2012 в 18:15
Цитата сообщения от teki отправленного 16 Апр, 2012 в 17:46
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 16 Апр, 2012 в 17:36

Мне кажется, что проводка тросиков под нижней трубой в Cannondale не очень практична.
При активной езде по бездорожью, на него будет попадать много грязи, что не может положительно влиять на качество его работы и ресурс.

Сезон отъездил на кадейле с такой проводкой, в том числе и по грязище. Не увидел никакого ухудшения. После магазина настраивал переключатели через 1.5к км примерно.
На качество работы больше повлияет ком грязи от заднего колеса, который налепится на передний переклюк.

Также были свидетельства и фотки замерзших тросов под нижней трубой.. но это конечно экстрим уже

Катал зимой, но уже на другом веле, так вот с нижней трубы лед сбить гораздо проще, чем с переднего переклюка, когда на нем намерзнет ледышка и уже точно ничего переключать не будет.
В общем по поводу нижней прокладки тросов я бы не парился. На крайняк можно рубашку целую протянуть до переклюков.

А по монгусу есть ещё отзывы? ;)
Качество вилок, втулок, тормозов

Цитата сообщения от 7alcon отправленного 16 Апр, 2012 в 18:35

А по монгусу есть ещё отзывы? ;)
Качество вилок, втулок, тормозов

Все это конкретно монгуса не касается. От монгуса там только рама, все остальное сторонних производителей и можно без проблем нагуглить и про тормоза тектро и про вилку XCR и про втулки.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 16 Апр, 2012 в 18:41
Цитата сообщения от 7alcon отправленного 16 Апр, 2012 в 18:35

А по монгусу есть ещё отзывы? ;)
Качество вилок, втулок, тормозов

Все это конкретно монгуса не касается. От монгуса там только рама, все остальное сторонних производителей и можно без проблем нагуглить и про тормоза тектро и про вилку XCR и про втулки.

исчерпывающий ответ. Тему можно закрывать. По всем вопросам, касающимся выбора байка, обращайтесь в Гугл.

Здрасьте!
Хочется велик. Последний раз ездил на "Украине" |-)) ...цать лет назад, помогите понять что мне надо...
Ездить буду 50%город 50% грунтовка, "для себя", без большого спорта, прыжков и тд. в теплое время года.
Что определил для себя: пневмовилка это хорошо - нужна, алюминиевая рама - нужна, дисковые тормоза - да, обвес нужен среднего уровня. По наивности думал - ша возьму 150$ и пойду куплю велик ;D
Рост 171см, вес 73кг. Смотрел GT какой-то за 550$, Kelys viper 5.0 за 500$, остальное не запомнилось, визуально понравился Келис. Что еще мне нужно понимать перед выбором велика? На что обращать внимание? Заранее спасибо за советы :)

Цитата сообщения от donetsk отправленного 16 Апр, 2012 в 21:49

Здрасьте!
Хочется велик. Последний раз ездил на "Украине" |-)) ...цать лет назад, помогите понять что мне надо...
Ездить буду 50%город 50% грунтовка, "для себя", без большого спорта, прыжков и тд. в теплое время года.
Что определил для себя: пневмовилка это хорошо - нужна, алюминиевая рама - нужна, дисковые тормоза - да, обвес нужен среднего уровня. По наивности думал - ша возьму 150$ и пойду куплю велик ;D
Рост 171см, вес 73кг. Смотрел GT какой-то за 550$, Kelys viper 5.0 за 500$, остальное не запомнилось, визуально понравился Келис. Что еще мне нужно понимать перед выбором велика? На что обращать внимание? Заранее спасибо за советы :)

ИМХО пневмовилки в недорогие велы не ставят. Минимум видел в байке за 755 у.е.

Я живу не в Минске \m/ хотелось бы приехать прокатиться на пару велосипедах где это можно осуществить?

Я живу не в Минске хотелось бы приехать прокатиться на пару велосипедах где это можно осуществить?

\m/ ога...
интересуют места катания?
интересует где взять на прокат пару велосипедов?
интересует где дают пару велосипедов чтобы покататься бесплатно?

иногда неплохо отстраниться от вопроса, чтобы понять что в нем не хватает многих ключевых слов.
если речь была о том чтобы в магазине дали велик на тест-драйв имхо стоит в магазин позвонить и узнать можно ли это сделать у них с интересующим великом.

Вроде бы уже меридовые велики привезли и продают, где смотреть?
На сайте экспорт-бай темно и глухо.
нашел
https://poehali.net/forum/baraholka/pomoshh-kluba/spisok-velomagazinov-i-velomasterskih--belarusi/

Есть предел - 1000$. Хочу купить что-нибудь для повседневной езды на работу/учебу/велодорожку и для дальних вылазок по выходным и праздникам. Задаток на 3-4 года вперед. Люблю кататься по пересеченке, но в процентном соотношении асфальта будет больше, я думаю. До этого был Trek 820, который успешно продался в конце прошлого сезона. Смотрел в сторону Trek, Specialized, Cannondale, Merida... Слышал много положительных отзывов о Cube, да и вроде их кто-то к нам тоскает (судя по форуму). Хотелось бы взять наилучший вариант в соотношении цена/качество/обвес. Вел хочу взять новый т.к. опыта покупки бушки мне пока не хватит, буду рад выслушать ваши мнения/предложения. Заранее спасибо.

Привет всем!
Нужен крепкий хардтейл (двухподвес пока не тяну) для езды (не прогулок) по пересеченке (КК, фри и т.д.). Для асфальта есть trek 7.3 fx. А теперь потянуло в леса/поля/горы ))
Вес 90 кг.
Сумма до 1000$
б/у так же рассматриваю как целиком, так и по частям.