Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от maxberlin отправленного 18 Апр, 2012 в 18:08

Нужен крепкий хардтейл (двухподвес пока не тяну) для езды (не прогулок) по пересеченке (КК, фри и т.д.).

Отжалейте еще 200 на https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/prodan-dvuhpodves-Specialized-FSRxc/

Цитата сообщения от hklim отправленного 18 Апр, 2012 в 16:57

Есть предел - 1000$.... Вел хочу взять новый т.к. опыта покупки бушки мне пока не хватит...

Не нужен вам и особый опыт, вот отличный вариант https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/razderbanen-GT-Zaskar-Elite/

Цитата сообщения от maxberlin отправленного 18 Апр, 2012 в 18:08

Привет всем!
Нужен крепкий хардтейл (двухподвес пока не тяну) для езды (не прогулок) по пересеченке (КК, фри и т.д.).

стоит уточнить что понимается под "фри", потому что за этим может скрываться очень большая разница.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 18 Апр, 2012 в 20:24
Цитата сообщения от maxberlin отправленного 18 Апр, 2012 в 18:08

Привет всем!
Нужен крепкий хардтейл (двухподвес пока не тяну) для езды (не прогулок) по пересеченке (КК, фри и т.д.).

стоит уточнить что понимается под "фри", потому что за этим может скрываться очень большая разница.

В МакДак ездить наверное :D

Решил купить др. велик, до этого стелсы с ардисами...
Смотрю на Mongoose Tyax Expert (560уе) и Fuji Nevada 2.0 USA (575уе)...понимаю, что за эти деньги особых чудес ждать не стоит, но всеж что лучше? На что обратить внимание? Может стоит других производителей глянуть?

Стоял перед точно таким же выбором как вы. Ищите посты в этой теме мои. Там все я отвечал уже народу.Вы не первый. Я взял монгус

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 18 Апр, 2012 в 21:23
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 18 Апр, 2012 в 20:24
Цитата сообщения от maxberlin отправленного 18 Апр, 2012 в 18:08

Привет всем!
Нужен крепкий хардтейл (двухподвес пока не тяну) для езды (не прогулок) по пересеченке (КК, фри и т.д.).

стоит уточнить что понимается под "фри", потому что за этим может скрываться очень большая разница.

В МакДак ездить наверное :D

ага! мои 90 с лишним кг нужно как-то поддерживать))) а по теме: фри, не фри - поди разбери)) теорией не сильно увлекаюсь (может и зря...), поэтому лично я под этим понимаю преодоление различного рода препятствий, прыжки на скорости и т.д., грубо говоря - смешение всех стилей) а вообще не все ли равно, как называть? Просто хочу передвигатся по лесам (и вверх и вниз) достаточно быстро и будучи уверенным в том, что подо мной ничего не сломается)

а вообще не все ли равно, как называть?

если хотите чтобы вас понимали, то - нет.

поэтому лично я под этим понимаю преодоление различного рода препятствий, прыжки на скорости и т.д.

как ни жаль, но полной универсальности от велосипеда добиться нельзя. байк заточенный для езды будет себя хреновенько вести там где нужно прыгать. на байке для прыгания пробег в 100 км или в принципе невозможен или утомит гораздо сильнее.
поэтому важно определиться как именно хочется прыгать. если знакома трасса 62, и хочется кататься вот как там, то подойдет любой нормальный КК байк. если хочется большего, то нужно уже смотреть тележки покрепче (позиционируются как трейловые, олмаунтиновые и фрирайдные).
кстати ютуб нормально может помочь с тем как именно хочется кататься. надо только учитвать, что то что иногда кажется очень легким на видео, в жизни совсем не легко :)
из того, что покрепче, попадает в бюджет и водится у нас, на ум приходят спеш п2 хромо (если поменять подседел, на нем вполне можно и ездить и прыгать)... ну еще в барахолке продается сейчас дц пуси стрит на вилке дуро фр - при условии целевого апгрейда тож нормальный танчик может получиться. вообще для выбора таких байков есть отдельная тема, а для покупки есть еще барахолка dirt.ru

...из того, что покрепче, попадает в бюджет и водится у нас, на ум приходят спеш п2 хромо (если поменять подседел, на нем вполне можно и ездить и прыгать)... ну еще в барахолке продается сейчас дц пуси стрит на вилке дуро фр - при условии целевого апгрейда тож нормальный танчик может получиться. вообще для выбора таких байков есть отдельная тема, а для покупки есть еще барахолка dirt.ru

спасибо за ответ, примерное направление понял. будем искать)

яб сказал что п2 хромо еще явно рановато
с такой нечеткой формулировкой потребностей надо сначала покупать обычный кантрийно покатушечный "горник"
а по мере катания и убиения "горника" уже определятся что там за фрирайд получается
и покупать соответствующий велосипед
но как показывает практика все очень может и остановится на этапе "горника"

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Апр, 2012 в 11:54

яб сказал что п2 хромо еще явно рановато
с такой нечеткой формулировкой потребностей надо сначала покупать обычный кантрийно покатушечный "горник"....

был уже такой. захотелось новых впечатлений, поэтому сменил на гибрид trek 7.3 fx. На асфальте устраивает на 100%, теперь нужен прочный, надежный "внедорожник", который сможет выдержать спуски, подъемы, прыжки с 90кг на борту.

П.С. Прошу прощения у всех, решивших помочь, за невнятную терминологию и размытые цели.

МaxBerlin посмотрите мой https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodano_5d22771d81d50/, относится к классу эндуро, держит мои 94 кг на ура. =) Аппарат надежен, как Калашников ;D

Цитата сообщения от hostwest отправленного 18 Апр, 2012 в 18:55
Цитата сообщения от hklim отправленного 18 Апр, 2012 в 16:57

Есть предел - 1000$.... Вел хочу взять новый т.к. опыта покупки бушки мне пока не хватит...

Не нужен вам и особый опыт, вот отличный вариант https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/razderbanen-GT-Zaskar-Elite/

Не думаю, что это отличный вариант для меня. :-/