Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hklim отправленного 27 Апр, 2012 в 15:58
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 27 Апр, 2012 в 14:23
Цитата сообщения от hklim отправленного 27 Апр, 2012 в 12:16
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 27 Апр, 2012 в 00:07
Цитата сообщения от hklim отправленного 26 Апр, 2012 в 20:56

Помогите пожалуйста выбрать по соотношению "цена/обвес/качество" между:
...
Буду благодарен за каждый ответ.

имхо http://specialized.velomir.by/catalog/view/1022/
а вообще торы и реконы при любом раскладе получше хцр-ов, стоит определиться точнее с потребностями

катать по городу и пересеченке (70/30) регулярно и много + дальние вылазки по выходным.

+1 к crazy_wader, если пружина подойдет под вес.

Вес 80, если что.

СЭГ нужно на месте на конкретном велосипеде и конкретной вилке смотреть. Трудно предположить, какой жесткости пружина стоит в вилке.

А мне кто-ть поможет советом...а?
Собственно, хочу попробовать двухподвес. Но вот в них ни бум-бум, особенно забавляет конструкция заднего маятника.
Катание кросс/кантри. Средней агрессивности. 50% бордюры/гравийка - 50% корешки, камешки(лес, короче) НО:высокий собственный вес, порядка 95 кг. Рост 178. Вел стараюсь не насиловать, если чувствую, что слишком уж лечу - притормаживаю. Вот эту то границу и хочется оттянуть...
До этого катал хардтейл спешик. Навеска Деоре, ниже опускаться не хочется, да и деоре, честно, не фонтан...
Бюджет - от 1000. До разумного предела.
Навеску смогу со временем докупить.

Если сможете отговорить в сторону продвинутого хардтейла(или харда найнера) - пожалуйста.

И еще, порекомендуйте, плиз, контакты - тоже и хочется, и страшно))

ПыСы:
До этого катал 19 раму. А тут, грят, под мой рост надо 20...что правда???

Кстати, для сомневающихся в качестве рам Мангустов информация: на петухе стоит клеймо "Giant"

Цитата сообщения от navolne отправленного 27 Апр, 2012 в 20:04

А тут, грят, под мой рост надо 20...что правда???

Правда. Хотя тут не угадаешь, надо все равно примеряться.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от navolne отправленного 27 Апр, 2012 в 20:04

ПыСы:
До этого катал 19 раму. А тут, грят, под мой рост надо 20...что правда???

СыПы: мне з такім жа ростам камфортна на рамах у 17, 5-18 цаляў. Глядзець трэба на канкрэтную геамэтрыю.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tr отправленного 28 Апр, 2012 в 09:36

Кстати, для сомневающихся в качестве рам Мангустов информация: на петухе стоит клеймо "Giant"

джаинты делаются на заводах мериды. а как катят мериды - знают все.

Цитата сообщения от navolne отправленного 27 Апр, 2012 в 20:04

Собственно, хочу попробовать двухподвес... Навеска Деоре, ниже опускаться не хочется...
Бюджет - от 1000.

в барахолке мелькал спеш фср недавно

Ладно, а ответов не получил, тогда другой вопрос:
дешевле купить готовый или собрать себе вел?

Удалённый пользователь

значна таньней купіць гатовы ровар.

Ясно. Тогда идем обратно. Мой потолок - 1300. Светит ли мне 2-х подвес или взять хардтейл?
Читал ветку, где Черный Дрозд высказывался о 2-х подвесах, что ему понравилось, что нет. Получалось, что до 3000 - ашаны(
Это действительно так?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от navolne отправленного 28 Апр, 2012 в 21:49

Ясно. Тогда идем обратно. Мой потолок - 1300. Светит ли мне 2-х подвес или взять хардтейл?

пра ашаны 100% ня так. Думаю што ня новы але прыстойны можна ўзяць за 1300, калі пашукаць.

Цитата сообщения от navolne отправленного 28 Апр, 2012 в 21:49

Ясно. Тогда идем обратно. Мой потолок - 1300. Светит ли мне 2-х подвес или взять хардтейл?
Читал ветку, где Черный Дрозд высказывался о 2-х подвесах, что ему понравилось, что нет. Получалось, что до 3000 - ашаны(
Это действительно так?

Вообще вроде у нас GT Sensor'ы почти в два раза дешеле этого потолка продавали. Хотя к ним нужен уход и руки.

Цитата сообщения от отправленного 28 Апр, 2012 в 11:44

джаинты делаются на заводах мериды. а как катят мериды - знают все.

Это точная информация? =8O :o

Цитата сообщения от navolne отправленного 28 Апр, 2012 в 21:49

Ясно. Тогда идем обратно. Мой потолок - 1300. Светит ли мне 2-х подвес или взять хардтейл?
Читал ветку, где Черный Дрозд высказывался о 2-х подвесах, что ему понравилось, что нет. Получалось, что до 3000 - ашаны(
Это действительно так?

http://www.velby.by/product/specialized-fsrxc-rim-2011-208/ , если бюджет 1300, то можно докупить комплект джуси 3 и будет вам счастье ;D