Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Думаю во время покупки, продавец, если попросите вам вынос перекинет

Cовершенно разные велосипеды.
Мое мнение лучше взять спеш ( очень хорошо зарекомендовавшие себя велосипеды)
А на остальные деньги купить щитки свет насос сумку и тд.
Хотя конечно по уровню оборудования Cannondale будет повыше - вопрос надо ли оно вам....

Цитата сообщения от ярыч отправленного 7 Май, 2012 в 20:19

Cовершенно разные велосипеды.
Мое мнение лучше взять спеш ( очень хорошо зарекомендовавшие себя велосипеды)
А на остальные деньги купить щитки свет насос сумку и тд.
Хотя конечно по уровню оборудования Cannondale будет повыше - вопрос надо ли оно вам....

А в чем разница объясните?
Спэш мне и советовали взять. Но Cannondale понравился раскраской и хорошими отзывами о качестве оборудования. Вопрос в том, стоит ли заплатить разницу в 90$ за Cannondale или довольствоваться Specialized?

Цитата сообщения от ярыч отправленного 7 Май, 2012 в 20:19

....вопрос надо ли оно вам....

нам надо хороший надежный байк для агрессивной езды ;D

Цитата сообщения от jester отправленного 7 Май, 2012 в 20:51
Цитата сообщения от ярыч отправленного 7 Май, 2012 в 20:19

Cовершенно разные велосипеды.
Мое мнение лучше взять спеш ( очень хорошо зарекомендовавшие себя велосипеды)
А на остальные деньги купить щитки свет насос сумку и тд.
Хотя конечно по уровню оборудования Cannondale будет повыше - вопрос надо ли оно вам....

А в чем разница объясните?
Спэш мне и советовали взять. Но Cannondale понравился раскраской и хорошими отзывами о качестве оборудования. Вопрос в том, стоит ли заплатить разницу в 90$ за Cannondale или довольствоваться Specialized?

Берите кэннондейл. Хардрокспорт - это велосипед ниже классом. Трейл Сл вообще с ним сравнивать некорректно. Из спешевской линейки с ним конкурирует Rockhopper

Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Май, 2012 в 22:55

Берите кэннондейл. Хардрокспорт - это велосипед ниже классом. Трейл Сл вообще с ним сравнивать некорректно. Из спешевской линейки с ним конкурирует Rockhopper

насчёт превосходства рамы кэннондейла я не сомневаюсь. но вот всё остальное...

Цитата сообщения от jester отправленного 8 Май, 2012 в 00:57
Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Май, 2012 в 22:55

Берите кэннондейл. Хардрокспорт - это велосипед ниже классом. Трейл Сл вообще с ним сравнивать некорректно. Из спешевской линейки с ним конкурирует Rockhopper

насчёт превосходства рамы кэннондейла я не сомневаюсь. но вот всё остальное...

вы же сами писали:

Но Cannondale понравился раскраской и хорошими отзывами о качестве оборудования.

нравится рама, нравится раскраска, устраивает уровень оборудования ...
В чем проблема? :)

я бы выбрал Спеш. При прочих равных у спеша лучше тормоза. Также плюсом спеша является более распространенный рулевой стакан (кто бы что не говорил). Sram также плюс.
Рама спеша тоже больше нравится - крепкая и легкая.
Приведенные велосипеды как раз таки принадлежат одному классу, а рокхоппер скорее равняется sl3 или sl2(в зависимости от того какая вилка стоит)

Ps объясните мне так называемое "превосходство" рамы кадейла над рамой спеша (чур не приводить ссылки на мифические технологии S.A.V.E. и рулевой стакан 1.5";)

Цитата сообщения от jester отправленного 7 Май, 2012 в 20:51

Вопрос в том, стоит ли заплатить разницу в 90$ за Cannondale или довольствоваться Specialized?

наслаждаться!

Рама спеша тоже больше нравится - крепкая и легкая.

я бы добавил, что ещё и элегантная :)
В целом согласен с Ярыч'ем: лучше взять спеш + всякие велопричиндалы
ЗЫ. сам катаю на спешике хардрок про диск #)

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 11:06

я бы выбрал Спеш. При прочих равных у спеша лучше тормоза. Также плюсом спеша является более распространенный рулевой стакан (кто бы что не говорил). Sram также плюс.
Рама спеша тоже больше нравится - крепкая и легкая.
Приведенные велосипеды как раз таки принадлежат одному классу, а рокхоппер скорее равняется sl3 или sl2(в зависимости от того какая вилка стоит)

Ps объясните мне так называемое "превосходство" рамы кадейла над рамой спеша (чур не приводить ссылки на мифические технологии S.A.V.E. и рулевой стакан 1.5";)

А этого мало? Самый универсальный стакан. В который можно воткнуть вообще что угодно. BB30 каретка.
Меньший вес. Трушный флексирующий задний треугольник. Рама такая же как и у старших моделей за 1к$

Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Май, 2012 в 13:10

...
Меньший вес. Трушный флексирующий задний треугольник. Рама такая же как и у старших моделей за 1к$

с годами вбросы все слабее, ай-яй-яй,.. низачОт

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 11:06

При прочих равных у спеша лучше тормоза.

При каких прочих равных? И с каких это пор механические тормоза стали лучше гидравлики?

Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Май, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 11:06

При прочих равных у спеша лучше тормоза.

При каких прочих равных? И с каких это пор механические тормоза стали лучше гидравлики?

вы пробовали тормозить той гидравликой? я пробовал, поэтому и говорю.
да и нет желания спорить с вами - все равно бесполезно.
проще всего автору взять покататься на денек сначала первый потом второй велосипед (владельцы есть на форуме) и купить, что больше понравится.

подскажите. нужен велик бюджет до 300 у.е.(в Минске). Для мужчины. Какой фирмы брать? Велик хочется полегче (наверно из аллюминия рама). Мой вес 75 кг. На педалях 3 звездочки обязательно. Сзади звездочек чем больше тем лучше, но кол-во не критично. Багажник сзади не нужен. Сиденье не обязательно комфортное. Протектор шин как у горного велосипеда. Амортизатор спереди обязателен( сзади за такие бабки амморт видимо не получится) Хотелось бы узнать какую фирму выбрать и на велики какой фирмы категорически не стоит обращать внимания. Ездить буду и по легкому бездорожью и по шоссе. Не для повседневной, жесткой эксплуатации а так, пару раз в неделю с сыном поехать на велосипедах в парк или в лес, забраться в крутую гору. Но без прыжков с обрывов))
Спасибо. заранее.