Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Всем спасибо за обсуждение моего вопроса. Буду искать подопытных чтобы лично пощупать и наконец определиться с выбором)

если не пугает БУ сейчас в барахолке можно взять неплохой на первый взгляд двухподвес немногим дороже чем упомянутый сандаль - тут :)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 8 Май, 2012 в 16:48

если не пугает БУ сейчас в барахолке можно взять неплохой на первый взгляд двухподвес немногим дороже чем упомянутый сандаль - тут :)

Стоит добавить, что при этом нужно быть морально готовым к проблеме ломающихся флексбоунов, а лучше заранее иметь несколько новых в запасе.

а подскажите-ка че на Ваш взгляд лучше взять:
http://fuji.velomir.by/catalog/view/1094/
http://trek.velomir.by/catalog/view/1062/
http://specialized.velomir.by/catalog/view/782/

как вообщем, так приятно выглядит фуджи - обвес ниче + мелочевка, типа багажника, подножки, фляги уже в комплекте
у двух других вилки покруче, ни при этом в-брэйки (хотя как по мне, так оно и лучше за эту цену) - но тада переплата только за бренд?...
чето-вот никак не определюсь...

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 15:57
Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Май, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 11:06

При прочих равных у спеша лучше тормоза.

При каких прочих равных? И с каких это пор механические тормоза стали лучше гидравлики?

вы пробовали тормозить той гидравликой? я пробовал, поэтому и говорю.
да и нет желания спорить с вами - все равно бесполезно.
проще всего автору взять покататься на денек сначала первый потом второй велосипед (владельцы есть на форуме) и купить, что больше понравится.

Бесполезно, потому что я не занимаюсь онанизмом на BB5. И конечно с вашими знаниями лучше со мной не спорить

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mik3 отправленного 8 Май, 2012 в 16:00

подскажите. нужен велик бюджет до 300 у.е.(в Минске). Для мужчины. Какой фирмы брать?

лепш за ўсё глядзець на фірму "Б/У"...

Господа подскажите, что на какой системе лучше брать байк XT по кругу или X0 по кругу?
З.Ы. Маркетинг нам говорит, что Х0 и СРАМ лучше чем ХТ, НО как обстоят дела с надежностью и обслуживанием, Х0 создавался для гонок и долго не живет.

Добрые люди, кто что-нибудь понимает в великах. Помогите выбрать красивый, удобный, горник. В сумме до 385 у.е., где будет гармонично пересекаться цена и качество. Сейчас выбираю между Giant boulder 2 или fudji 4.0. Но я не гонюсь за брендами, поэтому может что-то по качетву такое же, но дешевле есть? LTD или GT что-то? Спасибо за советы, если такие будут)

Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2012 в 17:30

Добрые люди, кто что-нибудь понимает в великах. Помогите выбрать красивый, удобный, горник. В сумме до 385 у.е., где будет гармонично пересекаться цена и качество. Сейчас выбираю между Giant boulder 2 или fudji 4.0. Но я не гонюсь за брендами, поэтому может что-то по качетву такое же, но дешевле есть? LTD или GT что-то? Спасибо за советы, если такие будут)

Из вышеозначенных я за fuji: выглядит интереснее как внешне так и по обвесу.
можете еще глянуть http://velozona.by/catalog/3975.html - он немного не вписывается в ваш бюджет, но и по навесному оборудованию он получше выешеперчисленых вариантов.

Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Май, 2012 в 23:06
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 15:57
Цитата сообщения от 911 отправленного 8 Май, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от ziliboba отправленного 8 Май, 2012 в 11:06

При прочих равных у спеша лучше тормоза.

При каких прочих равных? И с каких это пор механические тормоза стали лучше гидравлики?

вы пробовали тормозить той гидравликой? я пробовал, поэтому и говорю.
да и нет желания спорить с вами - все равно бесполезно.
проще всего автору взять покататься на денек сначала первый потом второй велосипед (владельцы есть на форуме) и купить, что больше понравится.

Бесполезно, потому что я не занимаюсь онанизмом на BB5. И конечно с вашими знаниями лучше со мной не спорить

Не начнешь спорить с дураком - он сочтет себя правым, начнешь - только убедишь его в этом

сори за оффтоп.

Т.к. предыдущий велосипед сперли (gt ava 2.0) но без велосипеда я уже не могу, решил сразу купить новый
Очень нравился оловянч, появятся ли они этим летом? (1.0)
Ну или может посоветуете чего в районе 600-700$ ? пока присматриваюсь к каннондейлу сл3
Спасибо.

Цитата сообщения от отправленного 10 Май, 2012 в 17:30

Добрые люди, кто что-нибудь понимает в великах. Помогите выбрать красивый, удобный, горник. В сумме до 385 у.е., где будет гармонично пересекаться цена и качество. Сейчас выбираю между Giant boulder 2 или fudji 4.0. Но я не гонюсь за брендами, поэтому может что-то по качетву такое же, но дешевле есть? LTD или GT что-то? Спасибо за советы, если такие будут)

если кататься по велодорожке, выбирайте по цвету. имхо с таким бюджетом имеет смысл искать что-то на жесткой вилке типа джаинт аплэнд