Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Люди есть возможность привезти из Польши этот http://catalog.onliner.by/cube/aimdisc_2012/ агрегат за 550$ Стоит он того?

ajaj, оки) насколько я разобрался, эти велы примерно одинаковые, поэтому, возможно, выбор придётся делать на основании того, на каком веле по ощущениям удобнее и какой вел просто больше нравится)). из отличий, ещё укажу на мелочи - покрышки, у Merida - слики для езды по асфальту, а у GT - грязевые массивные протекторы, среднего варианта нет) но это для информации, по покрышкам вел, конечно, не выбирают))

mik777, не рассматривал варианта случайно с регидной вилкой(не будет гасить энергию при пидалировани, особенно стоя) ? Мне как по производителю больше нравится Merida, а вот навесное все же лучше у GT, в теории немного подольше послужит. Счас пока больше к GT склоняюсь. Хотя изначально на Meridu нацеливался.

ajaj, с ригидной - нет, поскольку полагаю, что аммортизация может оказаться полезной, в любом случае её всегда можно будет поставить на lock out, а чем навесное у GT лучше, чем у Merida? по-моему, почти идентичное, зато дисковые тормоза Hayes считаются уровнем немного повыше, чем Tektro.

mik777, ну да, тормоза получше и вправду. не обратил внимания на них, спс. А по поводу навесного на первый взгляд мне немного похуже показолись, скорее инфа с оналйнера сбила поначалу. Счас ещё поизучаю этот вопрос подробнее. Да и думаю над примерить велосипед, мб сразу все вопросы отпадут ).

помогите выбрать вел до 350 у.е. Не хочется переплачивать за бренд. Уде запуталась в марках, навесных, и что лучше...Думаю над джантом боулдер 2, но вроде gt и LTD стоят дешевле. Какие мысли?

Цитата сообщения от отправленного 23 Май, 2012 в 16:05

помогите выбрать вел до 350 у.е. Не хочется переплачивать за бренд. Уде запуталась в марках, навесных, и что лучше...Думаю над джантом боулдер 2, но вроде gt и LTD стоят дешевле. Какие мысли?

джаинт или трек скай, стоят они так не просто так) имхо

да и что за фразочка "переплачивать за бренд?" вы платите за качество, бренд раскручивается не просто так, не просто так появляется общественное признание мировых брендов и тд ;) экономить на себе копейки чревато разочарованием в продукте)) это не только про велосипеды, а вообще, в целом)

треки вообще дерут исключительно за марку, по навесному там совсем печаль в этой ценовой категории. А LTD совсем печаль? или GT - они мне нравятся по внешнему виду :P

Удалённый пользователь

350 - малавата для "вясёлага" ровара. Можна браць штосьці менш заскручанае зь лепшаю навескаю, можна браць раму+УГ з надзеяй на апгрэйд, можна выбіраць "падабаецца/непадабаецца".
Калі першы ровар - бярыце той які падабаецца і на якім пасадка найбольш камфортная.

Цитата сообщения от отправленного 23 Май, 2012 в 16:20

треки вообще дерут исключительно за марку, по навесному там совсем печаль в этой ценовой категории. А LTD совсем печаль? или GT - они мне нравятся по внешнему виду :P

нравится - берите, если вы уже определились, то зачем хотите чтобы мы вас тут переубедили?)) оборудование в том треке примерно такое же, как и во всех остальных, в этой ценовой категории они неизбежно будут одинаковы, он отличается только лишь посадкой, в треках этой серии она самая прямая и "комфортная", если вам просто кататься - то отличнейший вариант по удобству, да и остальные отставать не будут...как уже писали тясяцу раз - берите то, что нравится по цвету, тоесть ГТ :-X

Есть желание приобрести двухподвес. Ход до 120 мм. Бюджет до 2400 долларов.
Вел нужен для КК и марафонов, за результатом не гонюсь, поэтому отговаривать в сторону хардтейлов не интересно ибо комфорт мне важнее.
На сегодняшний день нравятся два варианта:
http://www.lapierre-bikes.co.uk/mtb/cross-country-marathon/x-flow/x-flow-312#onglets
http://www.cube.eu/en/full/pro/ams-110-pro/

Больше нравится кубик, но на них не катал, на лапьере катал, понравилось.

Интересуют мнения по подвески обоих, ибо катая на лапьере действительно раскачки практически нет.
Буду благодарен за конструктивную помощь в выборе.

Так же довольно остро стоит вопрос с ростовкой, во мне 175 см роста. Какая мне подойдет ростовка для двухподвеса, есть ли отличия между выбором ростовки у двухподвеса и ХТ.

Кубик лучше, но я бы рекомендовал спеш брать. Ростовка... если лосячить - то может быть и Л, но я себе взял М-ку.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 23 Май, 2012 в 18:16

Кубик лучше, но я бы рекомендовал спеш брать. Ростовка... если лосячить - то может быть и Л, но я себе взял М-ку.

Почему спеш, а главное какой?

Цитата сообщения от питъ отправленного 23 Май, 2012 в 18:28

увеличивай бюджет в 2 раза и продам космический кустом :))

Спасибо, но не так я круто катаюсь, чтобы отдавать за вел ТАКИЕ деньги)), практика показывает что вилки ломать я тоже умею, а жизнь подсказывает, что сломаный вел за 5000 это как- то ну совсем некруто... поэтому придется его беречь и стирать пылинки, что уж совсем не вариант! По сему бюджет ограничим 2400 и будем искать в этом диапазоне.