Помогите выбрать велик! Сезон-2012

читайте первое сообщение этой темы, обдумывайте и пишите в той теме свои пожелания

Уважаемые форумчане.Хотел бы поинтересоваться у знающих людей какой велосипед выбрать до 500 у.е.В основном планирую ездить по вело-дорожкам а также на дальние расстояние(минимально бездорожья).На данный момент я склоняюсь больше к "гибридам"(http://catalog.onliner.by/specialized/crosstrail_2012/)(http://catalog.onliner.by/trek/82_ds_2012/)но и с удовольствием выслушаю ваше мнения.

Цитата сообщения от karima отправленного 1 Июн, 2012 в 14:56

Помогите, пожалуйста, по возможности, определиться в покупке велика.
Велик хочу в пределах 400 баксов. Желательно легкий по весу. Езжу не эсктримально, в основном "матрасные" поездки в пределах 100 км в день. Хотелось бы чтобы скорость мог развить хорошую (мой старый горник даже на самых высоких настройках едет медленно, выезжала на покатушки 2 года назад, постоянно на шоссе отставала, а мой велик народ пристыдил))).
Может быть порекомендуете какой марки велосипеды смотреть, возможно есть какие-то категории велосипедов...Откровенно говоря совсем не разбираюсь в великах, ездила много лет на том, что подарили, да и у знакомых великов нет. Катаюсь в основном одна))).
И еще. Велик буду покупать с подругой, т.е. 2 шт. Возможно, это даст нам скидку. Покупать будем где-то через месяц-полтора.

Неужели вы сами не понимаете, чего хотите от велосипеда, когда ваши покатушки в пределах 100 км в день? Практически все велы за 400$ будут одинаковые по комплектующим и весу. Выбираете по цвету.

Цитата сообщения от отправленного 1 Июн, 2012 в 10:33
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 10:05

И только не очень большая часть людей кто разбираеться бёрёт всё отдельно, и получаеться дешевле, а если не дешевле, то на порядок лучше!
С уважением и пониманием!

Не пишите больше такое в теме выбора велика. Могут этот юмор принять за чистую монетку

Что мне ещё не делать? По моему в этой теме обсуждаются все подходы в выборе вела, верно? И своим сообщением я некого не оскорбил, не унизил и не ввёл в заблуждение, я высказал своё субъективное мнение, я ни вкоем случае не призываю поступать так, как думаю или делаю я.

hostwest

Где агрессия?>

Правельнее будет не где, а с чего?)) Извините, возможно показалость, просто вы как-то необасновоно бурно прореагировали на моё сообщение...

А я вправе тебя поправить.>

В праве, это да, но я думаю не совсем корректный случай чтобы попровлят так как, я к примеру не утверждаю, что-бы комфортное ездить на веле седлуху нужно на 180 градусов перевернуть? А вы мне говорите, что это будет к примеру не удобно и не правилно и называете ряд причин покоторым мне не следует ездить таким образом. Вот в таком случае я понимаю, это действительно поправка!

И то цена в магазинах минских опять же обусловлена оптовыми закупками велосипедов на выгодных условиях.>

Я с вашего позваления, вас дополню...да и не только целых велосипедов, а в основном всех отдельных устройств и аксесуаров, поверьте мало кто работает себе в убыток, если бы заниматься отдельно деталями было бы не выгодно, ими бы никто не знаимался, а также попрошу обратить внимание на тот факт, что в основном запчастями торгуют фирмы которые продоют велы! А коль вы говорите, да и это понятно, что закуп проходит оптово, то по думайте сами, какй смысл им на запчасти ломить дурной ценник? Вы конечно извените но по вашей логике получаеться, что велики тут продают по сходной цене, а на запчасти в разы поднимают цену, так получаеться? А я вот думаю, что продовцы заинтересованны одинаково быстро продать как целый вел, так и запчасти для него ( единственное, что хотелось бы отметить, не без этого, что есть часть товаров на ктороые цена действительно намеренно либо по любым другим причинам завышена)

Детали продавать долго и нудно. Очень утомительно держать дома оставшиеся с дербана звезды, тормоза, палки, роторы, болтики, вилки... Постоянно их апдейтить, отвечать на вопросы, слушать нытье покупателей, выкладывать подробные фото, торговаться, постоянно подсчитывая не ушел ли в минус. Есть отдельные люди, которые этим хотят и могут заниматься.>

Уважаемый, по вашим словам получается, что все кто торгует великами, это люди одиночки, фанатики своего дела ктороых никто не понимает и они одни одинёшеньке в этом безумном мире. Извинете велекодушно за ёрничество в какой-то степени, но помоему вы берёте какой-то частный случай и брать эту ситуаци как основополагающую в вело-торговле всё же нестоит. Да есть частники, кто торгует через интерент магазы и у которых всё это дело к примеру в квартире на болконе, но я думаю что вы согласитесь, что ситуацию на вело-рынке диктуют болие крупные магазины. Как вы сказали: люди ктороые хотят и могут этим заниматься, от себя добавлю - на должном уровне заниматься!

Я считаю, что очень хорошо разбираюсь в велосипедах. Перебрал много своих и чужих,>

А я это не в коем случае не оспариваю и уважаю ваш опыт.

что выгоднее взять целиком новый, чем пытаться какими-то апгрейдами довести свой вел до желаемого состояния.>

Если твое мнение не изменилось - удачи в самосборе.>

Нет, не сколько не изменилось, как я понимаю в принципе и ваше...я считаю выгоднее взять вел к примеру (с хорошей рамой) за разумные деньги и со времинем его доробатывать под себя.
Да и вообще, вот пример - Specialized Crosstrail (2012) 475 у.е. и Specialized Crosstrail Ltd Disc 1215 у.е. По вашему разница в 740 у.е. обаснована между этими моделями? А помоему нет! Если снять всё ненужное на замену и продать то можно выручить дополнительно ещё деньжат, да и без этого за эти деньги, а то и дешевле можно собрать вполне себе приличный гибрид!

Эх, научились бы вы сначала оформлять сообщения, а потом писали бы на форумах. Сплошная каша, много букв. Читать невозможно

Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Июн, 2012 в 20:16

Эх, научились бы вы сначала оформлять сообщения, а потом писали бы на форумах. Сплошная каша, много букв. Читать невозможно

Уважаемый, я новичок тут, не стоит строго судить, к любому форуму нужно привыкнуть, не всё сразу, прошу прощения за не совсем корректное оформление, надеюсь на понимание.

Вот новичек, а уже советы раздаете, спорите.
Глупости говорите же.
Вас поправляют.
Вы упорствуете.

Удалённый пользователь

Archi007, бярыце ў рукі калькулятар і падлічвайце канкрэтны абвес на канкрэтны ровар - разам (як ровар) і суму ўсяго паасобку. Сюрпрыз будзе.

Удалённый пользователь

Это тактический маневр такой : много буков и мешанина нечитабельная. Спорить тоже не будут. А раз не спорят, значит он прав.

Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Июн, 2012 в 20:27

Вот новичек, а уже советы раздаете, спорите.
Глупости говорите же.
Вас поправляют.
Вы упорствуете.

Навичок на ФОРУМЕ! Это не говорит о том, что я новичок вело...это так к свединию.
В чём глупость? Конкретно? Давайте не будем голословны и всё таки при обвинениях в чём либо будем болие предметны!
Пример поправления я описывал выше!
Я упорствую так как высказываю свою точку зрения, а зачем тогда форум? В споре истина рождается...

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Июн, 2012 в 20:31

Archi007, бярыце ў рукі калькулятар і падлічвайце канкрэтны абвес на канкрэтны ровар - разам (як ровар) і суму ўсяго паасобку. Сюрпрыз будзе.

У кажого вида велосипеда свои нужды! Я про гибоиды если что...гибриду не нужна вилка за 200-300 у.е. и болие, смыла мало так можно и по другим комлектующим пробежаться...вот теперь и прикиньте что нужно для гибридника.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 20:25

Уважаемый, я новичок тут, не стоит строго судить, к любому форуму нужно привыкнуть, не всё сразу, прошу прощения за не совсем корректное оформление, надеюсь на понимание.

Мы и не судим строго, однако поверь тут очень много людей, способных с закрытыми глазами собрать велосипед, достаточно и тех, кто соберет с открытыми глазами или по мануалам, а у тех, кто не может, есть друзья которые могут, и у многих из них есть возможность купить любую нужную им запчасть или они знают у кого ее можно заказать и почти каждый из них навскидку с точностью +- 5 у.е. способен назвать стоимость почти любой детали своего велосипеда или того обвеса, на который нацелился. И более того, многие даже получают почти сексуальное удовольствие от процесса сборки байка из новых запчастей, доставая все из коробочек и пакетиков, вдыхая запах заводской краски и смазки.
И тут приходишь ты и доказываешь, что открыл великую тайну! Оказывается можно дешевле и лучше собрать себе велосипед из новых запчастей, заказывая их по каталогу! Тут нечего сказать даже...
В общем если хочется что-то доказать - открываешь табличный редактор, выписываешь по железякам вплоть до рубашек тросов велосипед своей мечты, выписываешь со ссылками все цены с чейна/байкомпонентса/байкдискоунта/ибея считаешь результат, потом ищешь что-то похожее по железу в стоке собранное дороже/хуже и результат сюда. Мы все утремся и поверим!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Июн, 2012 в 20:46

Оказывается можно дешевле и лучше собрать себе велосипед из новых запчастей, заказывая их по каталогу! Тут нечего сказать даже...

"лучше" (= затачыць пад свае патрэбы) - можна, "дешевле" - хрэн :)

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 19:56

...за эти деньги, а то и дешевле можно собрать вполне себе приличный гибрид!

Заранее прошу прощения у всех гибридоводов, но гибрид НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЛИЧНЫМ.
Ибо ему это НЕ НАДО. Ему надо обеспечить или неспешную поездку по лесам полям, или по городу, по ПЧ из т.А в т. Б. Без заездов в точки Г. по самую Ж.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Июн, 2012 в 20:46
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 20:25

Уважаемый, я новичок тут, не стоит строго судить, к любому форуму нужно привыкнуть, не всё сразу, прошу прощения за не совсем корректное оформление, надеюсь на понимание.

И тут приходишь ты и доказываешь, что открыл великую тайну! Оказывается можно дешевле и лучше собрать себе велосипед из новых запчастей, заказывая их по каталогу! Тут нечего сказать даже...

Да боже упаси, вы меня вообще не правильно поняли, и это скорее всего потому что привыкли слышать только себя. И я не сказал что только из (новых) а про катологи я вообще слова не говорил, любите же вы исказить сиуацию я смотрю. И вообще, что вы как стервятники то накинулись, я понять не могу, я высказываю и защищаю свою тучку зрения имеющую место быть! Привожу примеры своих рассуждений, а что вы...вы посчитали нужным сказать, что я не прав и единственный ваш довод...звучти приблизительно так: Ты не прав! Ну что-ж, ваше право, каждый останиться при своих интересах!
Но одно мне ясно, имеющий уши да услышит...