Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 23:33

Значит овтечаю сразу на всё, порядком уже надоело если честно, вам сударь хоть кол на колове теши, вы всё за своё!

Пашевич конкретно ответил. Считаю, что его выкладка на 100% отвечает на вопросы самосбора.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 23:33

ЭТО НИКАК НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ КОГО ЛИБО! ЭТО СУГОБО МОЁ МНЕНИЕ И ВИДИНИЕ СИТУАЦИИ!

Просто не стоит заходить в ветку, где выбирают велосипеды новички и приводить бездоказательные догмы, что возможно лучше и дешевле собрать велосипед с нуля. А то ведь некоторые поверят в этот всемирный заговор продавцов велосипедов.
ЗЫ: я не занимаюсь продажей велосипедов или запчастей

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 23:33
Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Июн, 2012 в 22:31
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

А если бы вы потрудились внятно прочесть мои сообщения предыдущие то поняли что я имел ввиду и про что веду речь!

Если бы потрудился сам сесть и посчитать стоимость вела и сравнить со стоковой стоимостью, то сейчас не было бы этого бессмысленного спора.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

Самое интересное что вы наверника господину Пашевичу не говорили, что его решение глупое, верно?

Пашевич сам принял решение, никого не спрашивал, ибо опыта у него достаточно. Он собрал, выложил фото, комплектацию, ценники. Да и у Пашевича явно немного барахла было в запасе хотя бы на 1/3 велосипеда. Он проделал работу, которую ты сам делать не захотел, а просто сделал вброс.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

Увидели новичка на форуме и давай выливать всё, верно? А не тут то было, я за любое свое слово мгу дать ответ!

  1. Тебя просто поправили. Лить же начали тогда, когда в ответ ты начал бездоказательно огрызаться, не имея понятия об опыте оппонентов.
  2. Ну так дай ответ. Ждем выкладок по ценникам и комплектациям.
Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:57

толкьо я гворю что необезательно всё б\у покупать основную часть всего можно даже новое приобрести, опятьтаки смотря какой вел и какие потребности, я про ГИБРИДЫ восновном говорю, если вы ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ! я для кого гибриыды в пример приводил чуть выше?
Уважаемый когда вы перестанете читать через предложание? Вот вы чудак человек а...

Хватит вилять! Признай просто, что был неправ. А то все дальше закапываешь себя.
Сейчас, по твоим словам, оказывается, что неправы не все покупатели велосипедов, а только покупатели гибридов. Т.е. собирать гибриды из запчастей выгоднее, чем покупать в магазине? А остальные значит не выгоднее? Мде...

Значит овтечаю сразу на всё, порядком уже надоело если честно, вам сударь хоть кол на колове теши, вы всё за своё!

  1. Я для себя уже всё посчитал, и сделал выводы как буду поступать.
  2. Это с чего вы взяли что не захотел? Всё в процессе всему своё время...
  3. Ах...этот так сейчас называвется...поправили? Ясно буду знать, что принибрежительное общение сейчас считаеться "просто поправили" Как раз таки я доказательство привёл если что! см. внимтаелней!!! А вот ты нет, да мне это УЖЕ и не нужно откровенно говоря, у вас сударь много текста знаете лишнего...не по делу. А у вас господин хороший, ручек нету или вы барин поисковиком воспользоваться не желаете? И вообще за кого вы миня принимаете? Я что вам рекламный агент или что? Я что кому то предлогаю так делать, я говорю о том что буду делать я и что я считаю это выгоднее неужели это не ясно?
  4. Признай, что ты был не прав! Хватит юлить! Нормально? Нравиться? Вот скажи какие чувства такого рода преложения в тебе вызывают?
    Сейчас по моим словам получаеться то что я говорил с самого начала! |-)) Не больше не меньше! А именно моё видиние этой ситуации и описание того что быду делать я! Вот и всё!
    ЭТО ПОЖНО ПОНЯТЬ ИЛИ НЕТ? Или ты видишь в этом спор с признанием победителей и проигравших или как? Знаешь если наша беседа сводиться к тому кто скажет последний слово, то ты победил ОК?
    Слушай а ты случаем не продаёшь велики в дефолтной комплетухе? Это мноегое объяснит... |-))
    АДД: Знаешь старина, вот при всём том что ты возможно хороший велосепедный технарь и при немного другом развитии событий я бы с удовольствием обратился к тебе за своетом и помщью, но ситуация обстояит так, что наврядли это когда либо произойдёт чисто даже принципиально, тенденция нашей беседы ни кчему хорошему не ведёт ниужели ты этого не замечаешь...просто напросто назревает конфликт, всё просто потому, что восновном тебе неравиться мои взяглды и видиние по поводу модивикации вела!
    ПОВТОРЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, больше что либо объяснять и повторять не собираюсь, просто чтобы не вскрывать себе нервы лишний раз. ТО, ЧТО Я ОПИСАЛ БУДУ ДЕЛАТЬ ИМЕННО Я И ЭТО НИКАК НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ КОГО ЛИБО! ЭТО СУГОБО МОЁ МНЕНИЕ И ВИДИНИЕ СИТУАЦИИ! И ни вы и никто либо другой меня не сможет в этом разубедить, потому как для себя я сделал выводы касаемо этого вопроса!
    Надеюсь на понимание, хотябы минимальное! С Уважением!

Хватит бред нести! Что ты там себе собрал? Ничего ты не собрал! Прибежал и начал строчить трактаты!
Что ты о себе возомнил? Пуп земли? Ум нации?
Говорят нет, значит нет! Люди умные, в велосипедах шарят. Это тебе не ты.
И вот каждый раз новый клоун как черт из табакерки выскакивает. Раньше был тамерлан, теперь это чудо)

Удалённый пользователь

цыц! усю рыбу распужаеце.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 1 Июн, 2012 в 22:09

А куда с вашего позволения мне поступать надо сударь?

у нас свободная страна. поэтому все умные люди идут служить работать в милицию.

Цитата сообщения от пивослав ктулхава отправленного 1 Июн, 2012 в 23:39
Цитата сообщения от goga64 отправленного 1 Июн, 2012 в 21:56

Отговорите меня от Trek 4900 Disc (2012), скажите, что есть вел лучше за эти деньги. Прислушаюсь, к каждому мнению, подумаю. :-/

Не бери. Рама тяжелая и нетехнологичная, колеса с очень простенькими втулками и сопливыми ободами. Палки - вынос руль и посдидел тяжелые. Покрышки со слабым накатом.
Наверняка есть велосипеды более достойные на эти деньги.

Прислушаюсь к Вашему мнению. Первый вел с бюджетом до 800$

Цитата сообщения от w1zard отправленного 1 Июн, 2012 в 23:13

Ну а чо ?
Меня не призывали, но кой-чо про самосбор могу сказать. Мой ашан вышел на 400 уй, вполне ничо так для деора, лх и хт, вилка дарт 2.

Новым вышел бы в 1300 :-)

УФ...слава богу хоть один человек понял... СПАСИБО ТЕБЕ!!!

pashevich
Любопытно и интересно. Возьму за образец вашу тоблицу!) Только меня не сущает ничего из-того что вы назвали...трудности в жизни везде встречаются и понятно, что всё не так просто и труд этот требует и времени и затраченых сил!
А может я и хочу чтобы такой получился, как у w1zard? :) Если что-то устраивет большенство, это же не говорит о том что это утсраивает всех, верно?

hostwest
Мда...с нуля?)) я говорил что луше купить по демократичной цене модель и доработать её! Вернитесь к первым соообщениям! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! И я не однократно, повторяюсь не однократно говорил, что моё мнение ЭТО НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ, поверьте, что те кто умеет читать уже поняли это. Да эта беседа приобретает другой характер...уже просто смешно |-))
Заговор, точно, мы все под колпаком ;D |-)_)

911
Слышь для тебя одно слово подходящие есть...балабол, иди покури и неволнуйся а то лопнешь сейчас! Говорят нет...говоришь (извините за тафталогию) так слишишь балобол не твой ли прадед случайно заявлял что в СССР секса нет? А? Нет значит нет!) ВОТ ЭТО СУПЕР!!! |-)) Вы судорь как челядь безвольная рассуждаете! Да да загляни в Википедию и посомтри что такое челядь...балабол...слова подбирай, ишь ты какой чёрт из чулана, не ты не ЧУДО ты ЮДО! И вообще слышь троль не провоцируй а....

Ребят всем спасибо, кто попытался принять и понять мою точку зрения, а кто нет ибо в общении постигнем сущность велосепедного бытия! \m/ |-))

Я вот только хз, что имел ввиду Пашевич, ссылаясь на мой лясик ;-)

Цитата сообщения от w1zard отправленного 2 Июн, 2012 в 00:29

Я вот только хз, что имел ввиду Пашевич, ссылаясь на мой лясик ;-)

Зависть белая 8)

Цитата сообщения от archi007 отправленного 2 Июн, 2012 в 00:16

Только меня не сущает ничего из-того что вы назвали...трудности в жизни везде встречаются и понятно, что всё не так просто и труд этот требует и времени и затраченых сил!

Мммм, а какой у тебя опыт езды/эксплуатации велосипедов и какие требования к будущему велосипеду, чтобы самому собирать? Я могу понять, когда самосбором занимается человек, четко понимающий уровни обвеса, балансируя на гранях цена-надежность-соответствие требованиям.
Надо четко дать хотя бы самому себе ответ о причинах. А то мне кажется, что это говорит юношеский максимализм.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 2 Июн, 2012 в 00:32
Цитата сообщения от archi007 отправленного 2 Июн, 2012 в 00:16

Только меня не сущает ничего из-того что вы назвали...трудности в жизни везде встречаются и понятно, что всё не так просто и труд этот требует и времени и затраченых сил!

Мммм, а какой у тебя опыт езды/эксплуатации велосипедов и какие требования к будущему велосипеду, чтобы самому собирать? Я могу понять, когда самосбором занимается человек, четко понимающий уровни обвеса, балансируя на гранях цена-надежность-соответствие требованиям.
Надо четко дать хотя бы самому себе ответ о причинах. А то мне кажется, что это говорит юношеский максимализм.

Зачёт! |-)) Особенно мне понравилось про юнешеский максимализм, уменя именно этот возраст! |-)) Значит по существу, я всю жизнь на велеосепедах проездил за исключением последних лет, на то были причнины. Я чётко понимаю что мне надо уверяю вас в этом, пока не считаю нужным распинаться, что планирую, так как в данной ситуации советчиков адекватных ( извините не хочу обидеть) тут ненайду, да и лучще будет со времинем дейстиями доказать...а то будут боже упаси потом меня в галословности обвинять. Так что пока воздержусь.

Цитата сообщения от archi007 отправленного 2 Июн, 2012 в 00:40

Я чётко понимаю что мне надо уверяю вас в этом, пока не считаю нужным распинаться, что планирую, так как в данной ситуации советчиков адекватных ( извините не хочу обидеть) тут ненайду, да и лучще будет со времинем дейстиями доказать...

Трололо детектед. Специально сделанные орф ошибки... Мда за советчиками лучше на онлайнер иди. К своим. Там спецов много

галословность от слова "гало"?

Значит по существу, я всю жизнь на велеосепедах проездил за исключением последних лет, на то были причнины.

Осталось узнать - на каких. Судя по упоминанию гибрида - на дорожниках.

Шурик, сделай смайлик с фэйс палмом и вот такой ->

Цитата сообщения от archi007 отправленного 2 Июн, 2012 в 00:40

Я чётко понимаю что мне надо уверяю вас в этом...

Я надеюсь к сбору своего велосипеда ты отнесешься получше, чем к своим знаниям русского языка.

Ребят, молодцы ошибки все заметили, больше видать, не к чему придраться, а суть моего мнения мало кто понял, ну что-ж я никого не виню в этом! Можете меня обвинять в чём угодно и вешать любые ярлыки, ради бога, накинулись коршуны...а я сделаю то, что считаю нужным!