Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от valeryt отправленного 12 Июн, 2012 в 01:30

Trek 3500 а также 3500 Disc

эти точно не надо. обода одинарные.

Хорошо, спасибо. Кроме ободов на что обратить внимание в моём случае?
Вот сравнение того, что присмотрел. Наверное, агрессор 2.0 будет немного дороговат для меня, но всё же в сравнении присутствует. На первое место вышел LTD.
Сравнение моделей

п.с. Подумал, что может для моих целей можно более детально присмотреть к модельному ряду LTD, а не зацикливаться на GT и Trek-e? Просто и погонять люблю иногда (в своё время разбился в горах на каком-то ноунейме). Но приоритет всё же городские частые СКОРОСТНЫЕ и удобные перемещения.

Цитата сообщения от intrpt отправленного 12 Июн, 2012 в 01:41

Хорошо, спасибо. Кроме ободов на что обратить внимание в моём случае?
Вот сравнение того, что присмотрел. Наверное, агрессор 2.0 будет немного дороговат для меня, но всё же в сравнении присутствует. На первое место вышел LTD.
Сравнение моделей

Есле уже 2-ого агрессора смотрите, то советую на fuji глянуть. Тут уже и вилка на вилку похожа.
Если любите ездить быстро, то прогулочный ltd подходит слабо.

Цитата сообщения от comrade отправленного 12 Июн, 2012 в 02:05

Есле уже 2-ого агрессора смотрите, то советую на fuji глянуть. Тут уже и вилка на вилку похожа.
Если любите ездить быстро, то прогулочный ltd подходит слабо.

Дороговато.. Всё же хотелось бы уложиться в 400 за вел + шлем (т.е. вел 360 максимум, шлем за 37 буду брать).
Правильно понял, что на LTD трудно будет ездить быстро и контроллировать велосипед на манёврах?
А про Trek 820 что можете сказать? Если выбирать между ним и агрессором, например?

п.с. Чувствую, что в итоге куплю то, что просто "ляжет на душу" и уже по мере эксплуатации буду модернизировать под себя.

Цитата сообщения от intrpt отправленного 12 Июн, 2012 в 02:16
Цитата сообщения от comrade отправленного 12 Июн, 2012 в 02:05

Есле уже 2-ого агрессора смотрите, то советую на fuji глянуть. Тут уже и вилка на вилку похожа.
Если любите ездить быстро, то прогулочный ltd подходит слабо.

Дороговато.. Всё же хотелось бы уложиться в 400 за вел + шлем (т.е. вел 360 максимум, шлем за 37 буду брать).
Правильно понял, что на LTD трудно будет ездить быстро и контроллировать велосипед на манёврах?
А про Trek 820 что можете сказать? Если выбирать между ним и агрессором, например?

п.с. Чувствую, что в итоге куплю то, что просто "ляжет на душу" и уже по мере эксплуатации буду модернизировать под себя.

если много и быстро в городе то лучше взять ГИБРИД хотябы даже stels 170G , ну либо Трек 7100, но трек по беджету не пройдет, и не смотря на обода трек 3500, дастаточно удобен, но стелс 170 будет пошустрей

Цитата сообщения от intrpt отправленного 12 Июн, 2012 в 02:16

Дороговато.. Всё же хотелось бы уложиться в 400 за вел + шлем (т.е. вел 360 максимум, шлем за 37 буду брать).
Правильно понял, что на LTD трудно будет ездить быстро и контроллировать велосипед на манёврах?
А про Trek 820 что можете сказать? Если выбирать между ним и агрессором, например?

п.с. Чувствую, что в итоге куплю то, что просто "ляжет на душу" и уже по мере эксплуатации буду модернизировать под себя.

Тогда лучше агрессор 3 или ещё лтд.
На круизере ездить быстро вполне возможно, но для этого много ненужного, что вероятно придётся заменить (подсидел, вынос, седло; щитки с багажником я бы тоже снял), вобщем не предназначен он для этого.
У трека стальная рама, а это значительный плюс к весу, и, вероятно, одинарные обода.

Всем спасибо за ответы.
Буду определяться уже на месте между агрессором 3 (почему не 2?) и лтд 60 просто по ощущениям. Хотя круизер тоже нравится..
И если агрессор, то 2011 или 2012 года? Есть у них существенное различие?

п.с. Это уже последний вопрос. =)) Просто даже для моих целей хотелось бы определитсья с выбором, опираясь хоть на что-то.

п.п.с. Вы бы что брали? Агрессор 2/агрессор 3/лтд 60/лтд круизер?

Цитата сообщения от valeryt отправленного 12 Июн, 2012 в 11:59

Джаинт или трек. (подкопил бы денег)

Немного некорректный ответ. =) Вопрос не в деньгах (они есть). Вопрос в том, что из перечисленного выше предпочтительнее взять на сумму примерно 350$? Или есть ещё какая-нибудь модель, которую я пропустил?

Цитата сообщения от intrpt отправленного 12 Июн, 2012 в 12:09
Цитата сообщения от valeryt отправленного 12 Июн, 2012 в 11:59

Джаинт или трек. (подкопил бы денег)

Некорректный ответ. Вопрос не в деньгах (они есть). Вопрос в том, что из перечисленного выше предпочтительнее взять на сумму примерно 350$? Или есть ещё какая-нибудь модель, которую я пропустил?

Спеш Хардрок Спорт ИНТ. http://specialized.velomir.by/catalog/view/782/

Взял себе Specialized RockHopper COMP INT, месяц назад, доволен, как слон, спасибо всем, кто помогал в выборе :)

Ешё раз перечитал все советы и просмотрел варианты.
В итоге пришёл к выводу, что мне надо брать 28", т.к. процентов 90 будет езда по городу, и желательно быстро.

Цитата сообщения от intrpt отправленного 12 Июн, 2012 в 15:23

Ешё раз перечитал все советы и просмотрел варианты.
В итоге пришёл к выводу, что мне надо брать 28", т.к. процентов 90 будет езда по городу, и желательно быстро.

=8O Вот уж для нашего города с его дорогами, бордюрами, запретом езды по ПЧ, пешеходами и качеством покрытия, я бы рекомендовал брать горник.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 12 Июн, 2012 в 15:50
Цитата сообщения от intrpt отправленного 12 Июн, 2012 в 15:23

Ешё раз перечитал все советы и просмотрел варианты.
В итоге пришёл к выводу, что мне надо брать 28", т.к. процентов 90 будет езда по городу, и желательно быстро.

=8O Вот уж для нашего города с его дорогами, бордюрами, запретом езды по ПЧ, пешеходами и качеством покрытия, я бы рекомендовал брать горник.

ТОгда Спеш Хардрок Спорт ИНТ либо GT агрессор 3 (первый крут, но дороговат). Лтд круизер не входит в список горников. судя по всему.

МОжно подробнее про запрет езды по ПЧ? Если я буду в шлеме, с фонарями и т.д., если у меня есть права + сам не мальчик, почем я не могу ехать по ПДД по ПЧ?

п.с. Сорри, если небольшой оффтоп.

Нафига вам этот горник, полные щитки не поставить, покрышки толстые и злющие, колесики маленькие. Берите бибрид, за такие деньги вилки будут работать одинаково плохо и на горнике и на гибриде.