Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от pashevich отправленного 2 Июн, 2012 в 00:43

галословность от слова "гало"?

Значит по существу, я всю жизнь на велеосепедах проездил за исключением последних лет, на то были причнины.

Осталось узнать - на каких. Судя по упоминанию гибрида - на дорожниках.

Шурик, сделай смайлик с фэйс палмом и вот такой ->

Лучше такой:
Кочка ужедавно практикует Фэйспалм и троллфэйс. Не надо уподобляться Павлу Дурову и не давать людям свободно выражать свои эмоции.

самосбор? стелс очень хорошо лечит от самосбора. рекомендую.

счастье - это купил, сел и поехал. а задорого, задешево - неважно.

Цитата сообщения от valeryt отправленного 2 Июн, 2012 в 11:04

самосбор? стелс очень хорошо лечит от самосбора. рекомендую.

счастье - это купил, сел и поехал. а задорого, задешево - неважно.

Новичок покупает вел, сел, поехал, счастье (яркое, но недолгое).

Опытный покупает комплект деталей в виде вела,
все разобрал, собрал (что надо, сразу заменил), отрегулировал/натянул/настроил, можно ездить, 100% лично проверено, 100% ничего не заклинит, не отвинтится и не отвалится. Тогда счастье.

Ехать можно на любом оборудовании, а вот возиться охота не со всяким. Вот тут имеет смысл заплатить больше :)

ВалериТ - купил вел, и в солидол его ! |-)) Солидол проникает в алюминий и придает коррозионную стойкость |-))

Цитата сообщения от karima отправленного 1 Июн, 2012 в 14:56

Помогите, пожалуйста, по возможности, определиться в покупке велика.
Велик хочу в пределах 400 баксов. Желательно легкий по весу. Езжу не эсктримально, в основном "матрасные" поездки в пределах 100 км в день. Хотелось бы чтобы скорость мог развить хорошую (мой старый горник даже на самых высоких настройках едет медленно, выезжала на покатушки 2 года назад, постоянно на шоссе отставала

Ответил в ЛС.

Задача: велосипед для девушки. рост 169. неспешное катание по городу, как транспорт. бюджет 200+-
на онлайнере было присмотрено - Diamondback http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4489385

хочу услышать мнение
ну, и не маловата ли будет 16-я ростовка.

ну, или другие предложения и советы гуру :)

Цитата сообщения от kuka отправленного 4 Июн, 2012 в 23:53

Задача: велосипед для девушки. рост 169. неспешное катание по городу, как транспорт. бюджет 200+-
на онлайнере было присмотрено - Diamondback http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4489385

хочу услышать мнение
ну, и не маловата ли будет 16-я ростовка.

ну, или другие предложения и советы гуру :)

годный ашано-крузер. ростовки должно хватить, но посадка будет довольно вертикальная. для кого баг, а для кого - фича

Цитата сообщения от kuka отправленного 4 Июн, 2012 в 23:53

Задача: велосипед для девушки. рост 169. неспешное катание по городу, как транспорт. бюджет 200+-
на онлайнере было присмотрено - Diamondback http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4489385

хочу услышать мнение
ну, и не маловата ли будет 16-я ростовка.

ну, или другие предложения и советы гуру :)

сцылка на байкопедию http://www.bikepedia.com/quickbike/BikeSpecs.aspx?Year=1998&Brand=Diamondback&Model=Voyager+I&Type=bike

Кто знает, есть ли где в Минске вел Giant Talon 1 (2012), может кто видел в магазинах?

Цитата сообщения от rumm отправленного 6 Янв, 2012 в 19:06

Я сезон откатался на 500-Д 2009 года, размер 20", рост 183, было в самый раз. Рама, по-моему, не особо короткая, так что при 179, возможно, и есть смысл посмотреть 18".

есть таблицы где четко и ясно указаны соотношения роста и ростовки

Цитата сообщения от alexsanderzav отправленного 6 Июн, 2012 в 12:58
Цитата сообщения от rumm отправленного 6 Янв, 2012 в 19:06

Я сезон откатался на 500-Д 2009 года, размер 20", рост 183, было в самый раз. Рама, по-моему, не особо короткая, так что при 179, возможно, и есть смысл посмотреть 18".

есть таблицы где четко и ясно указаны соотношения роста и ростовки

хочется добавить: ... идеального манекена в вакууме ,-)

Цитата сообщения от goga64 отправленного 6 Июн, 2012 в 12:55

Кто знает, есть ли где в Минске вел Giant Talon 1 (2012), может кто видел в магазинах?

вроде как свежих талонов не завозили в Минск...

Помогите выбрать между горником стандарные 26-ки и гибридом 28 колесах . Живу в Гродно. Велодорожек нет. Планирую ганять в основном по асфальту и немного по гравийке. Бюджет 400-500$

А чем Вас не устроили ответы на гродненском форуме? Тут вам нового не скажут ;D